Тема для трейдеров. - страница 222

 
transcendreamer #:

Ну я же прекрасно понимаю что бывает коррупция, и она бывает во всех странах 😉 - но вот редуцировать накопление капитала к коррупции - это нелепо.

Не берусь сейчас дать количественные оценки, нужно объективное исследование, давно сам бы хотел увидеть такое исследование, и какова была доля авантюр в общем обороте в период условного дикого запада / становления капитализма... но я уверен мы получим нечёткие серые границы между легальным и нелегальным происхождением и будем спорить вечно об этих границах... но не думаю что там меньше половины легитимности как Вы говорите... и учтите ещё такой момент, что в период огораживания земель эти практики считались законными с точки зрения действующих законов или например знаменитое переселение индейских племён (Indian Removal Act) тоже законно было, а с точки зрения современных оценок наверняка будет воспринято негативно/аморально/etc.

Аксиома также требует всеобщего признания, на секундочку, а Ваш тезис не удовлетворяет этому требованию... кроме того в социальных и экономических науках вообще аксиоматика не особо применяется, это же не математика...

Бытие определяет сознание... или лучше сказать фактор социального давления делает людей низших страт ну как бы более глупыми - потому что у них нет опыта и даже возможности заглянуть в подлинную экономическую реальность, оторваться от своего быта и завода... 


Думаю Вы согласитесь, что принцип вознаграждения за результат соответствует принципам универсальной меритократии, поэтому и в более широком масштабе такой подход соответствует естественному пониманию справедливости.

Нужно ещё помнить про фундаментальную ошибку атрибуции, которая также способствует избирательному взгляду на мир, и как следствие раздуванию "коэффициента злого мира" (или формированию синдрома злого мира) у обывателей, которые под влиянием доступных источников начинают верить, что при прочих равных условиях более обеспеченный или более влиятельный человек хуже по своим моральным качествам чем бедствующий или рядовой работяга.

Дефолтное сожаление и оправдание бедняка обычно следует из обстоятельств - мол типа он и не имел возможности стать другим, в то время как для богача ищут причины, корнями уходящими в его неблаговидные поступки... вплоть до архетипических фигур злого богача и доброго бедняка... а в действительности скорее всё даже наоборот именно бедняки совершают большинство преступлений...

Не думаю что уместно смешивать коррупцию и прямое нарушение прав. Это разные виды деятельности, коррупция всегда нарушение закона, а вот нарушение прав, не всегда. Законы могут быть в угоду капиталистам, и лобби никто не отменял.

Тоже хотел бы посмотреть. Проблему законности в разные времена раньше обсуждали. Думаю лучше руководствоваться моральными принципами, а то ведь и убийство не всегда было преступлением.

Согласен, меритократия лучше демократии.

А вот по поводу бытия не совсем согласен. Бытие это как следствие устройства общества, а там законы, обучение, воспитание.... институт наследства))))

Вообще не склонен локализовать сожаление и оправдание бедняков. Они ничего не значат и редко могут быть услышаны. А вот в банкротстве в большинстве случаев виновато руководство. Редко бывает что рынок убирает ниши, но это редко. Смена средств производства не часта, хотя счас все быстрее.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Согласен, меритократия лучше демократии.

Согласен что управлять будут те самые эээ богатые уроды? )
 
TheXpert #:
Согласен что управлять будут те самые эээ богатые уроды? )

уроды не могут быть достойными. Хотя это (власть достойных лучше власти народа) тоже из идеальных грез) 

 
Valeriy Yastremskiy #:

Не думаю что уместно смешивать коррупцию и прямое нарушение прав. Это разные виды деятельности, коррупция всегда нарушение закона, а вот нарушение прав, не всегда. Законы могут быть у году капиталистам, и лобби никто не отменял.

Нарушение прав это как бы и есть нарушение закона (обычно), поскольку правовая система вроде как раз про это. 😊

Возможно Вы трактуете "права" в более широком смысле, чем позитивное право.

Вопрос прежний - чьи права нарушены и какие?


Тоже хотел бы посмотреть. Проблему законности в разные времена раньше обсуждали. Думаю лучше руководствоваться моральными принципами, а то ведь и убийство не всегда было преступлением.

В некоторых случаях и сейчас убийство не является преступлением, но это исключительное право уполномоченных лиц.


Согласен, меритократия лучше демократии.

Чистая демократия ужасна именно тем что раздаёт равные права всем подряд без учёта ценности членов общества и их способностей, ещё Милль об этом вроде говорил.


А вот по поводу бытия не совсем согласен. Бытие это как следствие устройства общества, а там законы, обучение, воспитание.... институт наследства))))

Ну тогда замкнутый круг получается, кстати тот же Милль писал о ловушке конформизма в капитализме, но на самом деле это характерно для любой системы отношений.

Вообще не склонен локализовать сожаление и оправдание бедняков. Они ничего не значат и редко могут быть услышаны. А вот в банкротстве в большинстве случаев виновато руководство. Редко бывает что рынок убирает ниши, но это редко. Смена средств производства не часта, хотя счас все быстрее.

Банкротстве может быть двух видов: (1) злонамеренное банкротство и за это предусматривается наказание например УК РФ 196 и (2) обычное банкротство которое можно подразделить на 2 подслучая: (а) вследствие рыночной ситуации и (б) неэффективного управления... и не всегда можно оценить точно что именно было решающей причиной, рыночная слабость предприятия или плохое управление... иногда меняется рынок и компания (и её продукты) становится не нужна... это как бы объективное обновление... кстати банкротство не зло в данном контексте, наоборот даже, могут прийти новые управленцы и перестроить бизнес... сланцевики например банкротились а потом по новой...

 
Uladzimir Izerski #:

Извините, но ...

Жалкие самооправдания... 😄

Я могу доказать свою компетентность спекулянта. Например отрыть в любой момент тестовый сигнал 

... и с позором его слить 😆😅😄

И кричать - Нет-нет! я не слил, я просто убрал сигнал, потому что мне сигналы не нужны!!

И подсовывать старые октябрьские картинки - вот это было особенно зашквар.

Сразу видно компетентного свистуна...

😒

 
Uladzimir Izerski #:

Извините, но эта ветка открывалась для всех трейдеров, а не для меня лично, что бы "Делимся мнениями."  

Но почему то все требуют только от меня ответа по теме волн и каналов. Остальное мало кого интересует, кроме наездов и упреков в мой адрес.

Я могу доказать свою компетентность спекулянта. Например отрыть в любой момент тестовый сигнал (не для подписки) и показать прибыльную краткосрочную торговлю. Что уже делал не раз. В ответ слышу смехотворные обвинения в рисовании отчета, и сливе.)

А вот господа с надутыми щеками, которые представляются миллионерами и капиталистами, не смогут этого сделать из-за своей некомпетентности в трейдинге.) 

Ну так ты зерно посеял, но не удобряешь - а другие не знают чем удобрить. Люди общения жаждят, а зерно всходов не даёт - вот и грязь, что зерно плохое. А нарисовать я любой стейт смогу - лишь бы в истории не чем сравнивать было - не такое рисовал и не такое разоблачал. Кроме тебя никто не говорил о своих ТС как о чем-то ого-го... а начав говорить - говори, не хочешь - скажи, что хотя бы суеверен и не поддерживай эту тему ничем... Я же вот настолько суеверен, что подписчиков не ищу не из-за того, что мир перекосится, а от того, что риск чужими финансами ответственности добавляет и заставляет ошибки совершать. Ещё раз скажу, что твой индюк имеет хорошее зерно, но ты его публично высадил и прорасти не даёшь - от этого его и топчут.

 
transcendreamer #:

Нарушение прав это как бы и есть нарушение закона (обычно), поскольку правовая система вроде как раз про это. 😊

Возможно Вы трактуете "права" в более широком смысле, чем позитивное право.

Вопрос прежний - чьи права нарушены и какие?


В некоторых случаях и сейчас убийство не является преступлением, но это исключительное право уполномоченных лиц.


Чистая демократия ужасна именно тем что раздаёт равные права всем подряд без учёта ценности членов общества и их способностей, ещё Милль об этом вроде говорил.


Ну тогда замкнутый круг получается, кстати тот же Милль писал о ловушке конформизма в капитализме, но на самом деле это характерно для любой системы отношений.

Банкротстве может быть двух видов: (1) злонамеренное банкротство и за это предусматривается наказание например УК РФ 196 и (2) обычное банкротство которое можно подразделить на 2 подслучая: (а) вследствие рыночной ситуации и (б) неэффективного управления... и не всегда можно оценить точно что именно было решающей причиной, рыночная слабость предприятия или плохое управление... иногда меняется рынок и компания (и её продукты) становится не нужна... это как бы объективное обновление... кстати банкротство не зло в данном контексте, наоборот даже, могут прийти новые управленцы и перестроить бизнес... сланцевики например банкротились а потом по новой...

Индейцев права как то на ум приходят, по поводу позитивных прав. Тогда уж законных прав.

Если убрать душ в горячем цеху ради экономии в градообразующем предприятии, так что у работников выход только свалить из города, то будут видимо нарушены права тех, кто после работы не сможет там помыться, а экономия пойдет в профит владельцам. Законы же не нарушены. 

Чистая демократия это миф и неисполнимая мечта в следствии качеств человека и общества. И этим мифом обычно заговаривают зубы страждущим.

Банкротство злонамеренное и по смене средств производства или рыночных ниш это не наш случай.

Банкротство как фильтр эффективных предприятий, или чистильщик не эффективных, да, работает в малом бизнесе))) Но только в малом.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Индейцев права как то на ум приходят, по поводу позитивных прав. Тогда уж законных прав.

Естественных прав, может быть, или не знаю даже, прав человека, может быть... но сейчас-то у них есть права, там всякие приняты Indian Citizenship Act, Indian Civil Rights Act, + Declaration on the Rights of Indigenous Peoples... то есть это лишь исторический вопрос, но не современный.


Если убрать душ в горячем цеху ради экономии в градообразующем предприятии, так что у работников выход только свалить из города, то будут видимо нарушены права тех, кто после работы не сможет там помыться, а экономия пойдет в профит владельцам. Законы же не нарушены. 

А где определено право помыться на заводе? 😃 Это к какой вообще ветви права относится?

Чистая демократия это миф и неисполнимая мечта в следствии качеств человека и общества. И этим мифом обычно заговаривают зубы страждущим.

Заговаривать зубы можно и другим даже намного более отвратительным образом, поместив в авторитарное общество и внушать, что так хорошо и правильно.

Банкротство злонамеренное и по смене средств производства или рыночных ниш это не наш случай.

Банкротство как фильтр эффективных предприятий, или чистильщик не эффективных, да, работает в малом бизнесе))) Но только в малом.

Интересный вопрос... надо подумать... почитать... было например мнение что банкротство GM в итоге пошло им на пользу...

 
Shoker #:

Ну так ты зерно посеял, но не удобряешь - а другие не знают чем удобрить. Люди общения жаждят, а зерно всходов не даёт - вот и грязь, что зерно плохое. А нарисовать я любой стейт смогу - лишь бы в истории не чем сравнивать было - не такое рисовал и не такое разоблачал. Кроме тебя никто не говорил о своих ТС как о чем-то ого-го... а начав говорить - говори, не хочешь - скажи, что хотя бы суеверен и не поддерживай эту тему ничем... Я же вот настолько суеверен, что подписчиков не ищу не из-за того, что мир перекосится, а от того, что риск чужими финансами ответственности добавляет и заставляет ошибки совершать. Ещё раз скажу, что твой индюк имеет хорошее зерно, но ты его публично высадил и прорасти не даёшь - от этого его и топчут.

Download:  Изерский_удобряет_своё_зерно_full_HD_with_sound.mp4 😏

 
Maxim Kuznetsov #:

только что буквально, была изобретена "нейросеть без обучения"

Unsupervised learning так-то давно известен, получается нужно чтобы модель имела некие априорные сведения о рынке, без предварительного подсматривания, что кстати наверное сходится с догматикой книжных волновиков.

На практике конечно это будет ерунда, потому что под каждый инструмент нужно подстраиваться индивидуально.

Можно только кластеризовать что-нибудь для чего-нибудь без обучения.