Тема для трейдеров. - страница 218

 
Maxim Kuznetsov #:

кому-то надо подтянуть матчасть.. "древний Африканский" я например понял, конечно возможно что я древний африкан :-) определение порогов не ясно..при R^2 оно крайне расплывчато

Согласен что R^2 не лучший показатель, так как будет при разных наклонах разную силу качества выдавать, можно поварьировать типа RMSE/range или что-то подобное, можно добавить еще критерии, из древне-африканского эпоса можно еще вспомнить всякие стандартные критерии F-тесты, и попытаться оценивать распределение остатков, чтобы не попасть в ситуацию как с квартетом Энскомба.

 
khorosh #:

Уровнем своей жизни вполне доволен. У меня всё есть, если исходить из принципа разумной достаточности. Есть денежный резерв на возможные непредвиденные расходы. 

 Деньги это не зло. Зло - это их чрезмерное количество и неуёмное желание их безудержной траты. Зло, когда огромные деньги создают у их владельца ложное ощущение властелина мира, что ему в отличии от других позволено всё: - «всё куплю сказало злато...»

То есть просто обидно что кто-то тратит больше? Так получается? Это типичное коммунистическое мышление.

 
transcendreamer #:

То есть просто обидно что кто-то тратит больше? Так получается? Это типичное коммунистическое мышление.

Хорош тебе по сути о шведском lagom är bäst, а ты о какой-то обиде и зависти..

 
Valeriy Yastremskiy #:

козленку в уши петь, перед волчьей обедней таки песни))) А с пистолем и нарушая закон васче песня, не нарушая типа свобод, ну тока чуток лишив кого то чего то... а так то становись лучше, нагибай других)))) И что значить воспользоваться, ведь правом воспользоваться обладает ограниченное число, в чем смысл то, равноправия, даже если все будут супер пупер пользователями, и даже с супер возможностями без законов и ограничения свобод не будет. Но видимо это не достижимое понимание, так же как и понимание, что значит не нарушать свобод соседей. Наверху горы нижней части горы быть не может))) Вроде просто же....

Зачем примешивать криминал к честной конкуренции? Ваш аргумент не валидный вообще.

Если богатство получено в результате честного обмена, без принуждения к сделкам, и без нарушения закона, то в чём проблема?

Даже если взять мгновенно отобрать все деньги и ресурсы разделить между всеми людьми поровну, то всё равно очень быстро образуются богатые и бедные, просто потому что есть те, кто способны лучше управлять средствами, и есть те, кто хуже.

А есть те кто как Изерский сливает пенсию на форексе. 😁

 
Shoker #:

попробуй начать с пояснения, что такое "волнорез", чем отличается от ЗЗ, как строится в отличии от ЗЗ. Может тогда хоть как-то вырисовываться картина твоего понимания рынка.

Расскажи о наблюдаемых тобой патернах - любая система использует патерны (кроме СБ), только каждый "строитель" ТС видит свои патерны. Если у тебя есть страх, что кто-то попробует воспользоваться твоим способом анализа рынка, то можешь быть спокоен - вручную их будет высматривать сложно и заинтересовавшиеся захотят приобрести готовый продукт - тот продукт, который уже понимают, а не "кота в мешке" сулящего золотые горы без понимания, как они появляются, а без этого понимания любая "волшебная палочка" в руках делитанта - это всего лишь хворостина.

И про волны и про паттерны уже рассказывал много раз. В ответ получал упреки и ушаты грязи. Надоело.

Если кому интересно, предложу эту тему обсуждать в закрытом канале. Для этого MetaQuotes Ltd предоставили возможность. Пишите в личку.

В открытых ветках слушатели слишком буйные и удосужились нагадить столько, что бы я не объяснял для всех.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Крайний случай, но в чем справедливость, что богатый сын дебил и моральный извращенец проживет на деньги родителей безбедную и счастливую в имущественном плане жизнь, угробив при этом тысячи жизни хороших праведников, с умом, тягой к жизни, предпримателей, но без возможностей. За что ратуете?

Это лишь крайний случай, такой картинный или книжный пример расточительного сына богатого аристократа из 18 века, проводящего свою праздную жизнь в оргиях и веселье. В действительности большинство тех кто достигает успеха, и умеет сохранять и приумножать - они просто обязаны уметь что-то делать, ну или хотя бы научить правильно делегировать управление. И то даже, богатство не спустилось к нему с небес, капитал это овеществлённый труд, который был произведён если не им самим то его родителями, таким образом всегда есть связь между капиталом и трудом, а марксистское противопоставление капитала и труда является просто глупостью, равно как и догмат о незыблемости иерархии и классов, нужно меньше читать старые советские учебники и смотреть на мир шире.

 
Uladzimir Izerski #:

И про волны и про паттерны уже рассказывал много раз. В ответ получал упреки и ушаты грязи. Надоело.

Если кому интересно, предложу эту тему обсуждать в закрытом канале. Для этого MetaQuotes Ltd предоставили возможность. Пишите в личку.

В открытых ветках слушатели слишком буйные и удосужились нагадить столько, что бы я не объяснял для всех.


Вот он момент истины!

На прямой конкретный вопрос по теме Изерский всякий раз либо истерит либо с позорными отговорками драпает...

Из собственной же темы драпает! 

Найс...

Что и требовалось доказать, обычный дешевый хвастун-пустомеля.

😁😂🤣😆😅

 
transcendreamer #:

Зачем примешивать криминал к честной конкуренции? Ваш аргумент не валидный вообще.

Если богатство получено в результате честного обмена, без принуждения к сделкам, и без нарушения закона, то в чём проблема?

Даже если взять мгновенно отобрать все деньги и ресурсы разделить между всеми людьми поровну, то всё равно очень быстро образуются богатые и бедные, просто потому что есть те, кто способны лучше управлять средствами, и есть те, кто хуже.

А есть те кто как Изерский сливает пенсию на форексе. 😁

Где то есть честная конкуренция? Призыв Ваш не валидный именно поэтому.

Если все получено честно, то проблем нет, но скока таких случаев, это исключение из правил.

Даже если ... мне не нравится. Я бы отменил институт наследства. Радикальней и эффективней. Развитие общества ускорится. А доводы что мотивация уменьшиться, так она не исчезнет)))

И не все сливают пенсию, некоторых знаю лично. Сытую жизнь ведут, а здесь развлекалово, мало где найдешь)))

 
Aleksandr Volotko #:

Хорош тебе по сути о шведском lagom är bäst, а ты о какой-то обиде и зависти..

Нет, нет, речь же не о том чтобы обожраться в ресторанах, у Хороша тезис, что плохо когда кто-то зарабатывает и тратит много, заметно больше чем некий среднестатистический заводчанин, но Хорош не учитывает исторические тренды, что сейчас по уровню комфорта средний заводчанин живёт лучше чем зажиточный купец лет 100 назад. Я хочу чтобы Хорош наконец сказал, почему плохо что один имеет больше в сумме доходов и расходов чем кто-то другой. Чем обусловлено его такое стремление к искусственному выравниванию? Это ли не скрытая закамуфлированная зависть?

 
transcendreamer #:

Нет, нет, речь же не о том чтобы обожраться в ресторанах, у Хороша тезис, что плохо когда кто-то зарабатывает и тратит много, заметно больше чем некий среднестатистический заводчанин, но Хорош не учитывает исторические тренды, что сейчас по уровню комфорта средний заводчанин живёт лучше чем зажиточный купец лет 100 назад. Я хочу чтобы Хорош наконец сказал, почему плохо что один имеет больше в сумме доходов и расходов чем кто-то другой. Чем обусловлено его такое стремление к искусственному выравниванию? Это ли не скрытая закамуфлированная зависть?

У него другой тезис. Плохо. когда нарушаются права и свободы других. Про выравнивание у него было раньше. Потом именно про права и свободы.