Тема для трейдеров. - страница 220

 
Valeriy Yastremskiy #:

Да Вы себе противоречить начинаете)))) Комплаенс это круто конечно, типа средства должны соответствовать целям, но это  близко иезуиту Лайоле -цель определяет, а не, оправдывает средства.

Нет, не противоречу, это современные тренды, они конечно вторичны по отношению к профиту, потому что без профита вообще ничего не будет, но это и так должно быть понятно.

Ответственность хорошее слово в лозунгах, красивых и малопонятных. А экология тема хитрая, так цель же средства оправдывает, а красивый лозунг все оправдает)...

Так предложите свою модель, Вы же этого не сделали. 😃 Поезжайте на очередной WEF, чтобы донести свой новый подход мировому капитализму. 😉

Конечно до аварий в шахтах, или других катаклизмов лучше не доводить, а это только владельцам бизнеса понятно, или всем Большинству здравомыслящих не владельцев тоже?

Само собой, коллективный взаимный интерес. Мы же не Африке голыми руками серу добываем.

Поэтому правильней институт наследства отменить. 

🙄😲😖 Это ущербно... Ну вот представьте: копили-копили чтобы обеспечить будущее детей, а тут бац и фигушки. Ваша мотивация перестроиться, либо у Вас упадут экономические стимулы, ну а зачем зарабатывать больше через какое-то время? И главное что у Вас вырастет склонность к потреблению, Вы захотите всё потратить, чтобы не досталось государству/обществу/нахлебникам. Это же очевидно.

 
transcendreamer #:

Бездоказательное утверждение.

Скорее всего Вы мысленно апеллируете к драматической остро-социальной литературе прошлого века, где показаны социальные контрасты и эпизоды как рисованные капиталисты выжимают максимум возможностей, переходя все границы... 

Наверняка из Теодора Драйзера, образ Фрэнка Каупервуда проецируете на весь мир. 😄



Ну как же... Манифест Коммунистической Партии был взят в практику, хотя и не все пункты были выполнены, но последствия политики групповой индентичености и дискриминации были катастрофические, вплоть до голода и террора, да и Китай убил больше всех по численности вроде как.



Это просто технология из риторики 😄 чисто по приколу...

Но было бы интересно рассмотреть фигуру бедствующего лжепророка Изерского в этом контексте: достоин ли он какой-то компенсации или помощи, чтобы вырваться из беспросветной нищеты? Я думаю нет, так как было бы более эффективно для общества поддержать перспективных студентов, эффективных прогрессивных людей-творцов, стартаперов-предпринимателей, а неэффективные должны вымирать. 😍

Так же как и Ваше, что все капиталы честны. Но то что часть накоплений получено с нарушением закона, вроде как аксиома. К тому же есть доказательства не честности в получении многих мировых накоплений. Тот же этиленовый бензин, пока свинец не нашли в тихом океане, вопрос даже не поднимался, а представитель ООН по экологии был на зарплате в конторе с этим бензином. И как к этому относится. Их спас институт наследства.

Компартию мне не нужно притягивать. Лучше без нее, чем Вам нравиться институт наследства, что так ратуете за него?

 
Valeriy Yastremskiy #:

Так же как и Ваше, что все капиталы честны. Но то что часть накоплений получено с нарушением закона, вроде как аксиома. 

Аккуратнее с такими утверждениями. А то завтра кто-то напишет, что то, что Ястремский вор, является аксиомой. Умные люди не зря придумали определение "презумпция невиновности". 

 
Valeriy Yastremskiy #:

Так же как и Ваше, что все капиталы честны. Но то что часть накоплений получено с нарушением закона, вроде как аксиома. К тому же есть доказательства не честности в получении многих мировых накоплений. Тот же этиленовый бензин, пока свинец не нашли в тихом океане, вопрос даже не поднимался, а представитель ООН по экологии был на зарплате в конторе с этим бензином. И как к этому относится. Их спас институт наследства.

Компартию мне не нужно притягивать. Лучше без нее, чем Вам нравиться институт наследства, что так ратуете за него?

Я не утверждал что все честны, но я ставлю под большое сомнение что доминирующая часть капиталистов это воры, ну это как бы глупо так думать, в какой-то момент у кого они начнут воровать? - у сами себя что ли?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с понятием "аксиома"... и то о чём вы говорите - лишь Ваше представление, а не аксиома.

Я указываю на тот момент, что чаще всего расхожее мнение о том что богач=вор является коллективной иррациональной проекцией сознания нищебродов, которым выгоднее так думать, комфортнее, спокойнее, оправдывая свою бедность, тем что ну капиталисты же всё украли, ничего не поделать...

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Аккуратнее с такими утверждениями. А то завтра кто-то напишет, что то, что Ястремский вор, является аксиомой. Умные люди не зря придумали определение "презумпция невиновности". 

Хорошее замечание.

 
transcendreamer #:

С этим согласен.

Неэффективно работали? - пусть идут на завод.

Также меня смешит мышление некоторых управленцев: - Ах, ох, нельзя останавливать это предприятие, ведь иначе так много людей лишится работы. Глупцы. Они сами закапывают экономику в землю, делая её неэффективной в долгосрочной перспективе.

Что касается "руководитель не виноват" - уверяю, он же первый лишается бонусов в нормальной компании, и его опционы выгорают если рыночные показатели падают, так что... хватит мыслить советскими категориями... впрочем я не отрицаю что многие предприятия с доминирующим госучастием наверное так и живут до сих пор.


Я лишь немного придаю им остроты для поддержания интереса дискуссии, на самом деле я не призываю к голому рынку и анкапу, но я категорически не согласен когда начинают донатить бесполезным бесперспективным членам общества, прикрываясь моральными принципами. Это просто глупо.

Мы про нарушение прав, при чем тут эффективность работы?

Этические вопросы сохранения зарплаты работников обычно решаются людьми, которые выводят предприятие из зоны убытка, но при этом к этому они не причастны. Предприятие не гибнет за секунду.

И таки да, Руководитель не виноват - это фраза оправдание бездарного / безумного руководства обычно, не знаю почему так, но это так.

Для остроты можно и разнообразить)))

 
Uladzimir Izerski #:

И про волны и про паттерны уже рассказывал много раз. В ответ получал упреки и ушаты грязи. Надоело.

Если кому интересно, предложу эту тему обсуждать в закрытом канале. Для этого MetaQuotes Ltd предоставили возможность. Пишите в личку.

В открытых ветках слушатели слишком буйные и удосужились нагадить столько, что бы я не объяснял для всех.


вот тут сорян, но все твои объяснения сводятся к
Uladzimir Izerski #:

1. Это совершенно другая, более простая и совершенная разметка.

2. Можно пользоваться зигзагом, но он менее удобен в использовании.

Мой волнорез можно использовать одним кликом в широком диапазоне цен.



, а мы тут пообщаться собрались. Ты зерно к общению заложил, но оно никак не прорастает.

Так 1: чем твоя разметка отличается? В чем ее превосходство?

2: я ЗЗ вообще не понимаю, но знаю, что некоторые на нем зарабатывают. Так же как некоторые зарабатывают на Машке, я вижу на ней лишь слив. Но нутром понимаю, что ЗЗ - это некоторое отображение волн, но принцип построения ЗЗ отличается от моего понимания построения волн, как я понимаю и вашего. Но я свое видение объяснить не могу, поэтому и не пользуюсь, но присматриваюсь в пол глаза не используя в своей ТС вообще никак. Но ты так сильно гришь о своем видении, но ниразу его не объяснил (по крайней мере в открытом форуме). А тема ведь создана для общего обсуждения, а обсудить нечего, вот и обсуждаем то, что видим.


Я же, более чем за 20 лет на форе многое пережил - на старте даже индюка "золотого" за бешеные деньги купил. Та покупка бесполезной оказалась обсолютно (в плане трейдинга - если кому интересно - расскажу - мне не стыдно), но знаний дала бесценный короб и эти знания объяснял в том обращении, на которое получил от тебя ответ, на который сейчас продолжаю дискуссировать.

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Аккуратнее с такими утверждениями. А то завтра кто-то напишет, что то, что Ястремский вор, является аксиомой. Умные люди не зря придумали определение "презумпция невиновности". 

А свинец в тихом океане это придумка видимо по Вашему. Но семейство по прежнему правит миром. И мне без разницы, кто что пишет про меня, время всегда все рассудит, если дожить конечно до того момента)))

Презумпцию не придумали, матчасть по юридическим наукам пройдите чуток...

 
Valeriy Yastremskiy #:

А свинец в тихом океане это придумка видимо по Вашему. Но семейство по прежнему правит миром. И мне без разницы, кто что пишет про меня, время всегда все рассудит, если дожить конечно до того момента)))

Презумпцию не придумали, матчасть по юридическим наукам пройдите чуток...

Ну, в океане много чего есть и что? 

Если кого то можно "по аксиоме" назвать вором, то почему его по этой аксиоме нельзя посадить в тюрьму? А в момент вынесения приговора сказать, чтобы он не волновался - время все рассудит. А что?

А как появилась презумпция невиновности - ее добыли в шахте или ангелы спустили с небес?

 
Valeriy Yastremskiy #:

Мы про нарушение прав, при чем тут эффективность работы?

В чём видите нарушение прав?

Неэффективно работали - уволили всех нафиг - нормальная рабочая ситуация.


Этические вопросы сохранения зарплаты работников обычно решаются людьми, которые выводят предприятие из зоны убытка, но при этом к этому они не причастны. Предприятие не гибнет за секунду.

По разному бывает, и бывает что гибнет, если это слабое никому не нужное предприятие.

А этики в зарплате вообще нет, было бы смешно говорить о том что зарплата связана с морально-этическими аспектами вообще, это чисто экономика.


И таки да, Руководитель не виноват - это фраза оправдание бездарного / безумного руководства обычно, не знаю почему так, но это так.

Для остроты можно и разнообразить)))

Так я как раз говорил, что в нормальных "капиталистических" отношениях управленцу первому же под зад дадут за неисполнение целей.

Даже на микро уровне можете это встретить, например: участвуете в проекте внедрения чего-нибудь, цель: сдать функционал к такому-то сроку, проект проваливается, пиэма дрючат со всех сторон и лишают бонусов, а вы как тим-лид или как центр экспертиз - сидите и в ус не дуете - потому что это не ваша личная вина, и ваши бонусы в полном поряде.