[アーカイブ!】純粋数学、物理学、化学など:トレードとは一切関係ない脳トレ問題集 - ページ 90

 
Richie >>:

ОТВЕТ на задачу №6, про гайку:

Все подумали, что гайка стальная, однако, я этого не писал. Гайка сделана из калия.

本当に書いてないんだぜ。 スチール製にこだわらず、真鍮製も試してみました。 :))

素晴らしい出来栄えです。

// 動画も拝見しました。 かっこいいですね。

 
Richie >>:

Ладно, ответ Математа принимается, как правильный.

純粋に雑談のために書いたのですが(「あれは単純なナッツではなく、ポカリだったんだ...」とか)、追伸にありましたね。そして追記を消した:気を抜かないようにした。

2 ミシェーク: 少し待てば、みんなが教えてくれるよ。

 
Richie >>:

ОТВЕТ на задачу №7, про гвозди:

MetaDriver, понимаю, вас смутило то, что металл у гвоздей одинаковый. Именно так думают многие. Думают, что ЭДС в цепи быть не должно. Однако это не так. Я специально взял в качестве раствора - раствор поваренной соли, чтобы была возможность попробывать этот опыт у всех, не выходя из дома. Кто сомневается в том, что данный гальванический элемент будет вырабатывать ЭДС - просто попробуйте. Вся фишка в том, что площадь соприкосновения гвоздей с раствором разная, так, что ЭДС будет обязательно отличной от нуля.

信じられない! でも、すぐには確認できないんですよね~、手近に道具がなくて...。今度、やってみようかな。 :)

 
Mischek >>:


"Конвертик" рисуем ?

не, бред

Ну наверно пора поделиться с общественностью

彷徨っている...。4つの点を結んで得られる四角形の辺の平方和は、元の四角形の辺でその点によって切り取られた8つ(!)の線分の平方和に等しいという、不思議な比率を発見したのです。 ピタゴラスの定理から導かれる。 まだ何も生まれていないのです。

 
MetaDriver писал(а)>>

信じられない!でも、すぐには確認できないんですよね~、手近に道具がなくて...。今度、やってみようかな。:)

OKです。家庭用マルチメータを使ってみる

 
Richie >>:

ОК. Пойдёт бытовой мультиметр.

それこそ、足りないものです。

 
MetaDriver >>:

Я где-то рядом брожу... пока нашёл любопытное соотношение - сумма квадратов сторон четырёхугольника получающегося соединением четырёх точек равна сумме квадратов восьми (!) отрезков, отсекаемых этими точками на сторонах исходного квадрата. Из теоремы пифагора следует. Больше пока ничего толкового не родил.

そうそう、正方形のすべての角は、「第二の」四辺形の各辺に外接する円上に位置しなければならないという事実もあります(コンパスをその中点に突き刺した場合、つまり直径を作る場合です)。 しかし、なぜかこの事実は何の役にも立たない。

 

:-)

 

それはわかるよ、キセノン。要は、正方形の1辺をどの角度で描けばいいのか、ということです。

 


燃料消費が激しいので、長くは飛べないでしょう。)

も同じです。