比方说 - 页 7

 
timbo писал(а)>>

哇!看来你就快发现GARCH模型了。


我给伊戈尔写了这个,这样他就不会为难自己了。我没有打开任何东西...我有一切,一切都很好...好运!利润!
 
Tantrik >>:


Это я Игорю написал - чтоб не позорился! А я ничего не открываю.. у меня всё есть, всё хорошо... Удачи! Профитов!


我不觉得有什么可耻的,我只是在讨论 :)
讨论,以便找到更多的方法
ZS:我也很好!
 
IgorM писал(а)>>


我不觉得有什么可耻的,我只是在讨论 :)
讨论,以便找到更多的方法
ZS:我也很好!


这是正确的,看看有什么东西要找......有可靠的、稳定的(没有多次增加)的交易方法。现在(找到了平静),我暂时在外汇上采取了实时的直觉,...有趣的是,当它工作时:-))。
 
IgorM >>:

насчет личного - спс, но я на форуме специально пишу, чтобы обсудить, поэтому на любое конструктивное обсуждение обижаться не умею :)

про интегрирование = сложение, в математических расчетах да, а в физическом изображении нет - как выглядит сложение физически - только цифрой, как выглядит интеграл я уже написал

"数学是所有科学的女王。"(C)除了数学之外,没有其他意义。曲线下的面积也被认为是一种加法。

你关于积分的 "想法 "类似于米特罗法努什卡关于门的推理。

普罗斯塔科娃女士:米特罗法努什卡,你对语法了解多少?
米特罗法努什卡:很多。名词和形容词。
普罗斯塔科娃女士:比如说,门,它是名词还是形容词?
米特罗法努什卡:门?哪个门?
普罗斯塔科娃女士:那一个!那一个。
米特罗法努什卡:这个?形容词!
为什么不呢?
米特罗法努什卡:因为它在它的位置上。柜子边上有根杆子,门一星期都没挂上,所以还是名词。
普罗斯塔科娃女士 : 所以这就是为什么你把傻瓜这个词作为一个形容词,因为它是附在一个愚蠢的人身上。
米特罗法努什卡 : 就是这样!

 
Tantrik >>:


Правильно ищи есть что искать... есть надёжные, стабильные (без многократных увеличений) методы торговли. Сейчас (найдя покой) увлёкся интуицией на форе пока в реальном времени... интересно когда получаеться :-)).


查看英镑兑美元 - 迷人的在线交易 - 看跌指标 :)
 
IgorM писал(а)>>


查看英镑兑美元 - 迷人的在线交易 - 看跌指标 :)


英镑是很棘手的!它欠我的第一笔钱!我的TS中没有这一对...。(不能让所有的钱....(am))
 
moskitman писал(а)>>

我建议同时交易Medvedium、Putium、Yeltsium等,全部买入(或全部卖出),并在一小时后(两小时、三小时......),当你认为积极的交易很少,而他们的利润还可以(好吧,如果你不看消极的),拿走积极的,加倍消极的。

很熟悉,嗯?
嗯,以某种非退伍军人的方式 ))))



好建议。我相信它会显示出来,加上:)
 
Tantrik >>:


Фунт коварен! Он мне должен первое депо! В моей тс нет этой пары... (всех денег не заработать....(посл.))


我不知道该如何处理它们,它们对于长期预测非常准确,但主要是注意到梅德韦齐何时越过水平线 :)
Timbo 谢谢 ,所以我们将继续寻找估值之间的数学关系 :)
 
Candid >>:

Для случайного приращения это эквивалентно утверждению, что после серии орлов монетка будет стремиться давать решку. То есть это такая древняя ересь. И те, кто в неё верит, не поняли в науке о вероятностях самого главного.

而你自己也徒然相信,你已经理解了概率论的科学:))。

 
Tantrik >>:

Вы скоро сделаете открытие! Вы обнаружите инерцию движения цены...

你说的惯性是什么意思?发现?你是在讽刺一个有知识的人吗?这不是很清楚。我需要把问题说清楚。请。