Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3201

 
mytarmailS #:

не всем инетересны чужые мысли.

И я такой же, даже тут в этой ветке есть люди посты которых я вообще не читаю, просто проматываю и все..

Спроси у чатгпт, я за рулем 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Я не буду писать, поэтому никакими. Если есть желание поковырять, могу скинуть варианты в личку. Уже писал раз 5.

Мне не надо. Очень нужно  Trademeister, который ставит под сомнение любые Ваши мысли.

 

Любопытный пример использования простых моделей для прогнозирования обменного курса 

Time Series Forecasting by Comparing Many Models: EUR/TRY Rates
Time Series Forecasting by Comparing Many Models: EUR/TRY Rates
  • www.r-bloggers.com
[This article was first published on DataGeeek , and kindly contributed to R-bloggers]. (You can report issue about the content on this page here)
 
СанСаныч Фоменко #:

Любопытный пример использования простых моделей для прогнозирования обменного курса 

На стабильно падающей лире.... да - можно примеры приводить, успешно работающего МО. Знать бы о таком супер тренде, что он будет 2020м - и без МО х3 сделали бы.



 
СанСаныч Фоменко #:

Мне не надо. Очень нужно  Trademeister, который ставит под сомнение любые Ваши мысли.

ну от вас вообще ни одной мысли за все время не было, поэтому выбираем из 2-х зол
 
Forester #:
На стабильно падающей лире.... да - можно примеры приводить, успешно работающего МО. Знать бы о таком супер тренде, что он будет 2020м - и без МО х3 сделали бы. 
Отличный вариант для проверки своих МОшек
 
mytarmailS #:
Картинка отличный пример накопления/распределения на рынках..

Смотрим по объему

Все турецкое население накопляло лиру, а распределил кто-то другой. Ограбление целой страны, как у нас в 90х.

Объемы тиковые, т.е. внутри одного ДЦ. График взят с демо ДЦ Метаквот. Резкий перепад в объемах в 2020 видимо говорит, что до 2020 данные брались с одного источника, после - с другого.


 

:) можно накинуть канал и вперед


 
Forester #:

Все турецкое население накопляло лиру, а распределил кто-то другой. Ограбление целой страны, как у нас в 90х.

Объемы тиковые, т.е. внутри одного ДЦ. График взят с демо ДЦ Метаквот. Резкий перепад в объемах в 2020 видимо говорит, что до 2020 данные брались с одного источника, после - с другого.


Аа, ну если тиковые то мой пост не верен
 

МОшка превзошла стратегию Buy and hold

В терминале не так хорошо, видимо спред часто кусается. Еще могут быть проблемы с ликвидкой в ДЦ.


Причина обращения: