Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3208

 
mytarmailS #:

может нам свою ветку по R создать?

Будет каша. Нужно конкретизировать для четкого определения области. Например: Препроцесс данных, Модели МО(обучение, оптимизация,результаты), Для начинающих.

Кроме того кто то должен вести эти ветки. А это время которого у всех не так много.

Но мысль хорошая, в меру сил поддержу.

 
Vladimir Perervenko #:

Будет каша. Нужно конкретизировать для четкого определения области. Например: Препроцесс данных, Модели МО(обучение, оптимизация,результаты), Для начинающих.

Кроме того кто то должен вести эти ветки. А это время которого у всех не так много.

Но мысль хорошая, в меру сил поддержу.

И ещё троли, вы забыли))

Или может блог создать где все могли бы публиковаться? ,  это решает проблему с тролями и структурирует по темам. 

Но если нет монетизации, нет мотивации
 
Aleksey Vyazmikin #:

Так он не ставится на новых версиях языка.

Работает на R 4.3.1 Это, по-моему, последняя версия. Перед этим также работало.

 
СанСаныч Фоменко #:

Работает на R 4.3.1 Это, по-моему, последняя версия. Перед этим также работало.

Вспомнил Ваше "творческое" отношение к R.

Ставим R с нуля, дополняем с предыдущей версии библиотеки, обновляем и нет проблем. Более 10 лет юзаю R и ни разу не встретил проблем, хотя у меня накопилась куча пакетов почти 2.5Гб.

 
СанСаныч Фоменко #:

Работает на R 4.3.1 Это, по-моему, последняя версия. Перед этим также работало.

Я поделился своим опытом и информацией, и информация из интернета его подтвердила - что там надо руками ставить и скачивать - разбираться было уже не в моготу.

Прочёл книгу тут по R - примерно 2017 года - решил попробовать одно, другое - всё уже не работает - плюнул.

А что работает - работало неделю - не понятно, когда там прогресс завершиться...

Не, ну конечно, может там надо шаманить а у меня нет опыта...

 
Нужен пакет для пакетов теперь 
 
Aleksey Vyazmikin #:

Я поделился своим опытом и информацией, и информация из интернета его подтвердила - что там надо руками ставить и скачивать - разбираться было уже не в моготу.

Прочёл книгу тут по R - примерно 2017 года - решил попробовать одно, другое - всё уже не работает - плюнул.

А что работает - работало неделю - не понятно, когда там прогресс завершиться...

Не, ну конечно, может там надо шаманить а у меня нет опыта...

Это меньшее из зол. Большее - что почти ничто оттуда вам не нужно, вроде бы доказано пакетчиками на протяжении многих лет.

В принципе, одного классификатора достаточно. Остальное - мракобесинг.

Я бы тоже проголосовал за отдельную бессмысленную тему для новичков 

 
Придумал даже название новой (еще одной) темы. “Мракобесинг в МО на R” :)
 

Когда уже эти вои безпомощьных ленивцев закончаться...  

А также дур которые кидаються то на R то на пакеты... само ничего из себя не представляет но мнит себя експертом...

 
Я тоже начинал с Ратла на Р с подачи Саныча и с прочтения статей Владимира. Обычно оставалось больше вопросов, чем ответов :) И ни к чему не привело в этом смысле.

Это как бы резюмируя для новичков, которых пытаются втянуть в эту секту слабоумия и отваги. Читать исключительно для расширения кругозора (если оно вам вообще нужно).
Причина обращения: