Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3199

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так на СБ же это просто иллюзия - паттерны случайны, как и квантовые отрезки...

Да, но сам факт того, что можно их находить
Если ты мне дашь не сб, то и там найду паттерны
 
Maxim Dmitrievsky #:
Да

Тогда в чём смысл жечь экстричество?

 
Aleksey Vyazmikin #:

Тогда в чём смысл жечь экстричество?

У меня энергоэффективный мак
 
Делаешь кросс-валидацию и смотришь сколько ты готов смотреть на это безобразие. Если готов, то ставишь в торговлю. 

Для тиков тоже скоро сделаю.
 
Ivan Butko #:

Магия вне Хогвартса запрещена. 
Входить пункт в пункт

Мой пост был только лишь для того чтобы при проектировании признаков в МО кто то сначало задумался -

 А какое отношение мой стохастик имеет к реальным рыночным процесам?

 А можно ли на рынок смотреть как на ВР ?

 А важна ли абсолютная цена на рынке или надо все нормализировать ?

...

..

.

 
mytarmailS #:

Мой пост был только лишь для того чтобы при проектировании признаков в МО кто то сначало задумался -

 А какое отношение мой стохастик имеет к реальным рыночным процесам?

 А можно ли на рынок смотреть как на ВР ?

 А важна ли абсолютная цена на рынке ?

...

..

.

Пиши где взять историю обьемов и все
Уровни тоже строятся по значениям ВР.
Сколько можно находиться в состоянии перманентного затупа?)
 
Maxim Dmitrievsky #:
Да, но сам факт того, что можно их находить
Если ты мне дашь не сб, то и там найду паттерны

Хотите об этом рассказать? Что и как используете для нахождения паттернов?

Что касается выборки не с СБ - сам озадачился этим, так как хочу проверить на ней свой метод.

Есть выборки без предикторов по сути, и мне не сподручно по ним рассчитывать свои предикторы - надо это всё в терминал как то загонять...

Если встретится выборка с предикторами уже, с хотя бы с 15к-20к наблюдениями, с бинарной целевой, то сообщите, пожалуйста, где её можно скачать.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Хотите об этом рассказать? Что и как используете для нахождения паттернов?

Что касается выборки не с СБ - сам озадачился этим, так как хочу проверить на ней свой метод.

Есть выборки без предикторов по сути, и мне не сподручно по ним рассчитывать свои предикторы - надо это всё в терминал как то загонять...

Если встретится выборка с предикторами уже, с хотя бы с 15к-20к наблюдениями, с бинарной целевой, то сообщите, пожалуйста, где её можно скачать.

Модифицированный подход из последней статьи, с элементами козула
 
mytarmailS #:

Мой пост был только лишь для того чтобы при проектировании признаков в МО кто то сначало задумался -

 А какое отношение мой стохастик имеет к реальным рыночным процесам?

 А можно ли на рынок смотреть как на ВР ?

 А важна ли абсолютная цена на рынке или надо все нормализировать ?

...

..

.

Я бы к этому добавил, что все эти вопросы обязательно надо задавать, понимая, что цель - это создания образно автомобиля, в котором имеется достаточно большое число критически важных для данного автомобиля деталей. И достаточно пришпандорить ровно одну чужую деталь, чтобы автомобиль престал ездить. Уходят месяцы чтобы аккуратно подобрать в\достаточно большое число деталей и собрать их в один работающий механизм с ошибкой классификации менее 20% вне файла обучения. 

У Вас был прекрасный пост с РСА, на который пренебрежительно обратил внимания один Максим,  хотя это классика для применения статистики: не работающий РСА и работающий, если дисперсии всех векторов в одном масштабе. Казалось бы, причем тут дисперсия? Не нормализовал дисперсию и весь авто не едет, опять ошибка классификации 50/50.


На ветке НЕТ понимания системности проблемы применения МО

 
Maxim Dmitrievsky #:
Пиши где взять историю обьемов и все
Уровни тоже строятся по значениям ВР.
Сколько можно находиться в состоянии перманентного затупа?)

Может быть попытаться вникать в посты с желанием понять о чем пишет человек?

Причина обращения: