Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3193

 
Maxim Dmitrievsky #:

бард

Ой , Бард вообще тупой тупой..

 
СанСаныч Фоменко #:

Рынок рандомен?

А движение молекул в воздухе вокруг нас рандомно? Конечно, без сомнений, каждая сама по себе и движется куда хочет и сталкивается с чем хочет.

А градусник говорит, что энергия этого рандомного движения под названием температура совершенно НЕ случайна. Если и меняется, то от своего предыдущего значения.

Так рынок рандомен?

Хорошее замечание. 

Отражает двойственность определения понятию. Если субъект ничего не знает, для него всё вокруг случайность. То есть, случайность для него ровно до того момента, пока он не узнал предмет. 

С другой стороны, случайность, как физический эффект невозможна в принципе. Если фотон летит влево, значит справа кто-то посветил фонариком. А если фотон отклонился, значит прошёл мимо объекта, у которого хватает силы отклонить его траекторию. Сам по себе фотон никогда не отклонится, не устанёт, не предаст своего хозяина - фонарика. 

Ртуть в градуснике никогда не установится на отметке 38, пока не пройдёт отметку 37. Но на цифровом градуснике - запросто. Поскольку существует задержка в подготовке информации и её передаче на дисплей, то температура может пропускать значения 37 и сразу перейти на 38 при созданий определённых физических условий. 


Рынок же - это цифровая проекция виртуальных мероприятий по купле-продаже инструментов. Тут точно также среднее значение 1.00000 за 1000 свечей может в миг превратиться в 1.60000, точно также, как и показать 0. Дело техники (вбросов денег), или форс-мажоров. 

Так что здесь нужно вводить дополнительные определения, описывающие контекст и говорить на одном языке. 
Котировки - не случайность, они закономерны. Закономерны от действий участников рынка. Но для субъекта, в момент не владеющего приказами на ордера всех участников рынка - это рынок случаен. 

В данном случае все вы - субъекты и для вас рынок случаен по определению. Но, среди этой "закономерной случайности" можно найти следы крупных игроков, как это делают ручные трейдеры. Собирание ликвидности, ложные выносы, поход за крупным игроком и тд. И в этом и есть задача трейдера - найти закономерность в этом "случайном" блуждании. 

И ваша задача здесь - найти закономерности поведения котировок, при котором можно отследить начало работы крупняка и идти за ним. 
Всё остальное - шум от более мелкой рыбы, прогнозировать которую невозможно, так как мелке трейдеры балансируют, торгуя 50% вверх, 50% вниз, каждый со своей стратегией, суммарно которые дают на дистанции равномерное распределение. 

 
Ivan Butko #:

И ваша задача здесь - найти закономерности поведения котировок, при котором можно отследить начало работы крупняка и идти за ним. 
Всё остальное - шум от более мелкой рыбы, прогнозировать которую невозможно, так как мелке трейдеры балансируют, торгуя 50% вверх, 50% вниз, каждый со своей стратегией, суммарно которые дают на дистанции равномерное распределение. 

Согласен в целом с логикой. Отсюда и проблема - крупных движений статистически мало, что бы строить достоверные модели.

Если "разводить рынок", то можно проанализировать как раз статистику того, как уже это было и провести махинацию как раз так, как это давно уже не было, или вообще так, как раньше не бывало. Интересно, маркет мейкеры, заложили это в свой софт...

 

Ну, совсем чуть-чуть осталось до истины "тики - хаос".

Прогресс все же идет с 2016 года...

 

Истина как мне кажеться в тотальном переборе всех взможных признаков...

много времени ушло чтобы найти подходящие инструменты для создания этого..

осталось только реализовать... строк 100 кода... а сил и мотивации нету(


Знаю что делать , знаю как делать, знаю какие библиотеки использовать, знаю что если это не сработает то не сработает ничего, но каждый день открываю свою IDE, пишу 2 строчки кода и закрываю... и так уже месяцы

Выгорание это сильная вещь...

Как себя перезарядить, кто знает?

 
mytarmailS #: и так уже месяцы

Выгорание это сильная вещь...

Как себя перезарядить, кто знает?

Отдохнуть несколько месяцев. У меня паузы реальной работы от 2 до 6 мес. Сейчас только форум читаю/пишу. Осенью, как станет попрохладнее, можно будет чем то серьезным заняться.

Заметили, как ветка оживилась? Не связано ли это с жарой? Делать ничего не хочется, а пообсуждать - можно.
 
mytarmailS #:

Истина как мне кажеться в тотальном переборе всех взможных признаков...

много времени ушло чтобы найти подходящие инструменты для создания этого..

осталось только реализовать... строк 100 кода... а сил и мотивации нету(


Знаю что делать , знаю как делать, знаю какие библиотеки использовать, знаю что если это не сработает то не сработает ничего, но каждый день открываю свою IDE, пишу 2 строчки кода и закрываю... и так уже месяцы

Выгорание это сильная вещь...

Как себя перезарядить, кто знает?

Выгорание - это эмоции) вполне хватает выходных на перезарядку, желательно полностью отдыхать от форума, не говоря уже о реальных торгах. Просто переключаться, как умеешь, возможно тусовки, алко, семья, у кого что.. Без перебора тоже) 

Ну и торговать каждый день, хочешь этого или нет, как на работу ходить или делать что-то, что должен, вне зависимости от настроения.. Нужна страсть, тогда и мотивация будет ;) 😈


 
mytarmailS #:

Истина как мне кажеться в тотальном переборе всех взможных признаков...

много времени ушло чтобы найти подходящие инструменты для создания этого..

осталось только реализовать... строк 100 кода... а сил и мотивации нету(


Знаю что делать , знаю как делать, знаю какие библиотеки использовать, знаю что если это не сработает то не сработает ничего, но каждый день открываю свою IDE, пишу 2 строчки кода и закрываю... и так уже месяцы

Выгорание это сильная вещь...

Как себя перезарядить, кто знает?

Мотивация нужна. Статьи напиши, продай алгоритмы кому-нибудь. Обмен энергией. В стол писать неинтересно. Опыт приветствуется, у многих нет такой роскоши годами изучать МО.
 
mytarmailS #:

Истина как мне кажеться в тотальном переборе всех взможных признаков...

много времени ушло чтобы найти подходящие инструменты для создания этого..

осталось только реализовать... строк 100 кода... а сил и мотивации нету(


Знаю что делать , знаю как делать, знаю какие библиотеки использовать, знаю что если это не сработает то не сработает ничего, но каждый день открываю свою IDE, пишу 2 строчки кода и закрываю... и так уже месяцы

Выгорание это сильная вещь...

Как себя перезарядить, кто знает?

Это не выгорание. Скорее всего неправильный образ жизни.

1. Бег каждый день с пульсом  = 180 - возраст, минимум 30 минут, оптимально 1 час, минимум 5 раз в неделю.  Есть замечательная книга (есть в вики) Купера "Бег ради жизни". Там есть очень полезные таблицы для контроля бега чтобы не навредить.

2. Хорошие поливитамины, 90 шт. на месяц, стоят от 3000 рублей. С перерывами неделя, каждый месяц.

3. Крепкий сон ночью, отбой и подъем в одно и то же время. Желателен сон после обеда.

И прибудет счастье при написании кода на R! Как процесса, строго по Жванецкому: "Процесс - это жизнь, а результат - это смерть".

 
Спасибо вам всем
Причина обращения: