Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3118

 
Uladzimir Izerski #:

Фильтруй не фильтруй всё равно получишь кхе-кхе ошибку. МО по своей сути является подгонкой под историю которая не обязана в точности повторятся.

Новости, высказывания мировых чинов-воротил оставит от МО мокрое место. Так как в противном случае  чины-воротилы должны говорить в направлении МО и новости выходить по указаниям ваших МО. Хвост виляет собакой (с).

Но всё не так печально если использовать модели рынка. Там может меньше места точности, но выше вероятность видеть направление и продолжительность движения.

Ну а то, что вы читаете мои посты и следуете моим намёкам, это меня радует.)      

не только МО не поможет, но и вероятность тоже

маржа рулит

 
fxsaber #:
Есть скрипт, показывающий эту разность? Сам придерживаюсь несколько иного взгляда (ссылка на обобщенный вариант).
Нет, эту тему специально не исследовал. Запомнилось быстрое падение после медленного роста во времена, когда пробовал торговать вручную.
Возможно это запомнилось на эмоциях потому, что сливало мой депозит. Не исключаю, что все равномерно или даже наоборот))
 

Вот про такие штуки говорю. На первом же экране попалась. Вчера с 15 до 16ч


 
Forester #:

Вот про такие штуки говорю. На первом же экране попалась. Вчера с 15 до 16ч

новая аватарка готова

;)

 
Forester #:
Нет, эту тему специально не исследовал. Запомнилось быстрое падение после медленного роста во времена, когда пробовал торговать вручную.
Возможно это запомнилось на эмоциях потому, что сливало мой депозит. Не исключаю, что все равномерно или даже наоборот))
В валютах разница может быть между неравноценными валютами. А между более менее равноценными на долгом периоде нет. К тому-же можно перевернуть котировку. Акции и индексы это другое.)
 
Evgeni Gavrilovi #:

Есть у catboost. 

model.get_feature_importance(type=catboost.EFstrType.Interaction)

Способа указать взаимосвязь предикторов (входных данных) не увидел. Можно точнее?


Важность предикторов - это вообще не о чем в ЛЮБЫХ моделях.

 
Forester #:

Вот про такие штуки говорю. На первом же экране попалась. Вчера с 15 до 16ч

Вот вам обратная ситуация, взрывной рост после вялого падения...

или в более близком приближении м1

Так что все это субьективно

 

кто разбираеться в синтаксических парсерах и BNF формах (Форма Бэкуса — Наура)

дайте знать пожалуйста

 

У меня гениальная идея.

Берём две скользких средних, одну называем медведем, другую быком.

Медведя делаем синим, быка коричневым.

Что б не перепутать и гоняем этот самый рынок вдоль и поперёк, до достижения сказочных результатов.

Polina.Zlotova.

Используя тиковый. И только тиковый от МТ5 анализатор сделок.

 
Lorarica #:

У меня гениальная идея.

Берём две скользких средних, одну называем медведем, другую быком.

Медведя делаем синим, быка коричневым.

Что б не перепутать и гоняем этот самый рынок вдоль и поперёк, до достижения сказочных результатов.

Polina.Zlotova.

Используя тиковый. И только тиковый от МТ5 анализатор сделок.

Не берите скользкие, берите скользящие.

Причина обращения: