Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2928

 
Aleksey Nikolayev #:

Вроде бы, да, весь конвейер по обработке данных можно туда загнать. Но стопроцентную гарантию давать не готов, пока прошёлся только по верхам темы.

Ну если да, то тогда получается что вообще любой код можно портировать, не обезательно модель, и это действительно круто.... 

А вот если нет,  то это бесполезная фигня.. 
Потому что ограничена пакетами которые поддержывються
 
mytarmailS #:
Ну если да, то тогда получается что вообще любой код можно портировать, не обезательно модель, и это действительно круто.... 

А вот если нет,  то это бесполезная фигня.. 
Потому что ограничена пакетами которые поддержывються

Наверняка какие-нибудь ограничения есть, как в самом формате, так и в его конкретной реализации. Но всё же надеюсь что упростит применение МО в реальной торговле, особенно когда используется VPS.

 
Aleksey Nikolayev #:

Наверняка какие-нибудь ограничения есть, как в самом формате, так и в его конкретной реализации. Но всё же надеюсь что упростит применение МО в реальной торговле, особенно когда используется VPS.

Ещё возможность тестирования ТС на МО в тестере МТ5. В целом, рабочий ONNX сильно уменьшит велосипедостроение и костылепроизводство.

 

еще написано, что винда нужна, на маке наверное не заведется

вечером попробую катбуста зарядить

некоторые пакеты позволяют пайплайны заряжать тоже
 
Rashid Umarov #:

На первой странице не увидел конкретных предложений. Необязательно рассказывать свои секреты, если вы мастер в использовани машинного обучения для трейдинга. Но можно дать ссылки или приложить материалы.

Я считаю, что приложенный конспект хорошо подходит для решения данной задачи. В архиве  PDF файл.

Предлагаю модерировать ветку по правилам английской (шаг вправо, шаг влево - расстрел).

И вопросы: статистика, численные методы (тот же расчет ошибок весов), обработка данных (ЦОС, вейвлеты) - это еще машинное обучение или уже нет в рамках этой темы?

 
Rorschach #:

Предлагаю модерировать ветку по правилам английской (шаг вправо, шаг влево - расстрел).

И вопросы: статистика, численные методы (тот же расчет ошибок весов), обработка данных (ЦОС, вейвлеты) - это еще машинное обучение или уже нет в рамках этой темы?

На сегодня эталон статистики, а МО очень часто относят к статистике, является R, который, естественно имеет рубрикатор, который может служить единообразию понимания на уровне терминов. причем одинаковое понимание реализуется на уровне программного кода - пакетов.

Какие инструменты для  МО? 

https://cran.r-project.org/web/views/MachineLearning.html

Какие инструменты для "Временные ряды"?

https://cran.r-project.org/web/views/TimeSeries.html

Какие инструменты для "Эконометрика"

https://cran.r-project.org/web/views/Econometrics.html


Инструменты могут пересекаться.

Тем не менее  выражая свои мысли на уровне применения пакетов, относящихся к тому или иному разделу, позволить исключить рассуждения на уровне листьев, цветочком и лютиков от разного рода колхозных умельцев.

CRAN Task View: Machine Learning & Statistical Learning
CRAN Task View: Machine Learning & Statistical Learning
  • cran.r-project.org
Several add-on packages implement ideas and methods developed at the borderline between computer science and statistics - this field of research is usually referred to as machine learning. The packages can be roughly structured into the following topics:
 
Чего то мне не удалось CatBoost ни на питон (3.11) ни на R (4.5) - жуть печальная. Может семерка не нравится?
 
Aleksey Vyazmikin #:
Чего то мне не удалось CatBoost ни на питон (3.11) ни на R (4.5) - жуть печальная. Может семерка не нравится?
Не знаю... 
Я еще на R 3.5 юзал
Другие на питоне юзали
Никаких проблем не было ни кого

 
Aleksey Nikolayev #:

Наверняка какие-нибудь ограничения есть, как в самом формате, так и в его конкретной реализации. Но всё же надеюсь что упростит применение МО в реальной торговле, особенно когда используется VPS.

Где-то написано что это ЯП 
Где-то что это контейнер для переноса МО с поддержкой конкретных библиотек.. 

Я хз.. 
 

Мои посты удаляют АДМИНы, видимо очень секретно ;)))). Удачи всем

очень легко заработать, элементарно, дофига денег, просто головой, МО тут лесом, за вечер:


главно - не надо сказать себе "я умник и я знаю куда пойдет цена"

цену двигает не робот, а человек, наср... на на формулы

открыл бай - проиграл, открыл селл - то же самое

,вот и весь принцип, причем от обьема, т.е. проиграет сильнейший в данный момент обьем, потом другой.

сможете выиграть в этих условиях?

поэтому МО в топку

Причина обращения: