Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1461

 
elibrarius:
Ну раньше вы тоже были сторонником работы с чистой ценой. И что любой индикатор при необходимости внутри НС построится.
Лес конечно складывать и умножать не умеет и индикаторов не создаст внутри себя, но зато он хорошо запоминает шаблоны из ценовых графиков.

про то что любой индикатор НС строится это асаюленко придумал. Я юзал просто ретурны - нет инфы в них.

на чисто ценах можно обучать на флэтовых кусках, для трендовых будет выход за границы обучающей выборки, для этого надо добавлять тренды (т.е. вычитать их из цены)

и да, в голой цене больше всего альфы
 
Можно ли найти где-нибудь платформу онлайн,чтобы открыть демо-счёт?
 
Maxim Dmitrievsky:

про то что любой индикатор ценой строится это асаюленко придумал

Я с этим согласен, т.к. пробовал построить нейросетью график цифровых фильтров из цены - получилось очень хорошо.

Maxim Dmitrievsky:

на чисто ценах можно обучать на флэтовых кусках, для трендовых будет выход за границы обучающей выборки, для этого надо добавлять тренды

если в истории когда то была подобная ситуация, то ее развитие уже известно. Выход за границы будет только если подобная ситуация никогда не случалась, но такое крайне редко бывает, (движения, которые были во время брекзита). Все остальное уже случалось много раз, надо лишь найти наиболее часто встречающийся исход события.

 
Maxim Dmitrievsky:

про то что любой индикатор НС строится это асаюленко придумал.

Уровень детского сада, включая коверкание фамилий. Вам точно к психиатру.
 
elibrarius:

Я с этим согласен, т.к. пробовал построить нейросетью график цифровых фильтров из цены - получилось очень хорошо.

если в истории когда то была подобная ситуация, то ее развитие уже известно. Выход за границы будет только если подобная ситуация никогда не случалась, но такое крайне редко бывает, (движения, которые были во время брекзита). Все остальное уже случалось много раз, надо лишь найти наиболее часто встречающийся исход события.

ерунда сущая. 

выход за диапазон значений цен, понятно выражаюсь? лес будет только покупать или продавать в таком случае
 
Yuriy Asaulenko:
Уровень детского сада, включая коверкание фамилий. Вам точно к психиатру.

а ты не подглядывай, без тебя разберемся. Иди свои кляксы обучай, граалевод

 
Maxim Dmitrievsky:

ерунда сущая. 

выход за диапазон значений цен, понятно выражаюсь? лес будет только покупать или продавать в таком случае

Про ЦФ - не ерунда, проверял.

Ну я не сами цены, а разность использую. Только очень сильные движения редко случались в истории. Но и они отфильтрованы, я 1% самых сильных движений пофиксил. Такие движухи надежнее переждать в сторонке)

 
elibrarius:

Про ЦФ - не ерунда, проверял.

Ну я не сами цены, а разность использую. Только очень сильные дфижения редко случались в истории. Но и они отфильтрованы, я 1% самых сильных движений пофиксил. Такие движухи надежнее переждать в сторонке)

а причем тут ЦФ? мы не с радиосигналом работаем. Конечно же они не работают на фин. ВР

 
Maxim Dmitrievsky:

а ты не подглядывай, без тебя разберемся. Иди свои кляксы обучай, граалевод

Еще рожи начни корчить и язык показывать.) Детский сад.)
 
Ну в общем про тренды я запомнил. Добавлю их в список фичей на проверку. Спасибо!
Причина обращения: