Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2932

 

Доступна бета версия 3584 с поддержкой ONNX.

Нужна Windows 10 build 1809 и новее, желательно Windows 11 со всеми апдейтами.

Документация по MQL5: ONNX модели
Документация по MQL5: ONNX модели
  • www.mql5.com
ONNX модели - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Maxim Dmitrievsky #:

не за что, можете ONNX пробовать :), у катбуста на сайте есть пример

я не успел винду поставить

Не думаю, что быстро смогу разобраться.

 
Renat Fatkhullin #:

Доступна бета версия 3584 с поддержкой ONNX.

Нужна Windows 10 build 1809 и новее, желательно Windows 11 со всеми апдейтами.

А что там такое, что прям десятка нужна? И, не ясно, это для компиляции только нужно иди и для применения?

 
Aleksey Vyazmikin #:

А что там такое, что прям десятка нужна? И, не ясно, это для компиляции только нужно иди и для применения?

Для штатной ONNX Runtime от Microsoft заявляется минимальная версия Windows 10 build 1809.

Причем в C:\Windows\System32\onnxruntime.dll лежит очень старая версия 1.10. На текущий момент желательная версия 1.14

Мы напишем пошаговые статьи, как пользоваться ONNX функциями.

 
Renat Fatkhullin #:

Для штатной ONNX Runtime от Microsoft заявляется минимальная версия Windows 10 build 1809.

Причем в C:\Windows\System32\onnxruntime.dll лежит очень старая версия 1.10. На текущий момент желательная версия 1.14

Мы напишем пошаговые статьи, как пользоваться ONNX функциями.

Я так понимаю, что 1.13.1 - последняя версия для windows 7. И что прям не будет работать? Радости и печали бедного пользователя MT5...

Для работы требуется библиотека значит дополнительная?

Статьи хорошо - будем ждать. 

 
Maxim Dmitrievsky #:

не за что, можете ONNX пробовать :), у катбуста на сайте есть пример

я не успел винду поставить

Модель создалась, а вот запустить её не получилось даже в питоне - требуется десятка.

Десятка есть, но не для активной работы...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Модель создалась, а вот запустить её не получилось даже в питоне - требуется десятка.

Десятка есть, но не для активной работы...

Не шибко универсальный способ переноса моделей получается, когда они на всяких линух серверах
Но для обычного юзера норм. А какая проблема 10-ку поставить, предыдущие это же прошлый век уже 
 
Aleksey Vyazmikin #:

Модель создалась, а вот запустить её не получилось даже в питоне - требуется десятка.

Десятка есть, но не для активной работы...

А в чем вселенский смысл тратить нервы и дни времени чтобы установить катбуст,  что других бустов мало? Или вы думаете что он волшебный? 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Не шибко универсальный способ переноса моделей получается, когда они на всяких линух серверах
Но для обычного юзера норм. А какая проблема 10-ку поставить, предыдущие это же прошлый век уже 

Если есть смысл, то конечно инфраструктуру можно организовать. Я не ставлю десятку на основной рабочий компьютер по эстетическим и эргономическим соображениям, ну и плюс много разного софта стоит для разных целей, что переносить его не так просто. Десятка пока только в одном хороша - для игрушек нового поколения - там есть преимущество - а других не увидел.

 
mytarmailS #:
А в чем вселенский смысл тратить нервы и дни времени чтобы установить катбуст,  что других бустов мало? Или вы думаете что он волшебный? 

Вы как с неба свалились - это единственное из бустов, что удобно и автономно можно использовать в MT5 на ткущий момент. Плюс у меня вся инфраструктура под него сделана.

Причина обращения: