Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2897

 
mytarmailS #:

какие книги? о чем вы вообще?

разговор о том был легко ли успешно торговать, делать точные входы..

А вас носит по всей географии...

Человек может знать что у него проблемы с сердцем и нужно сбрасывать вес что бы дальше жить. Но он будет продолжать вести прежний образ жизни. Такой пример понятнее

 
Valeriy Yastremskiy #:

судя по видео уровни на последних экстремумах с утра на 15 минутке и часе у него. Не понимаю 2-3 пипса это в 4х знаке или 5ти. В 5ти знаке это стоп в зоне заморозки. И вроде у него ручная торговля. Не знаю в каком терминале правда.

платформа для фьючей, 4-хзнак

 
Rorschach #:

Человек может знать что у него проблемы с сердцем и нужно сбрасывать вес что бы дальше жить. Но он будет продолжать вести прежний образ жизни. Такой пример понятнее

Ага.. А у меня прошлой весной вишню срезали под окном.. Так понятно?

Номарльный человек уже бы давно признал что ляпнул бредятину и успокоился бы...
 
mytarmailS #:

Ага.. А у меня прошлой весной вишню срезали под окном.. Так понятно?

Номарльный человек уже бы давно признал что ляпнул бредятину и успокоился бы...

В чем бред? Конкретно к рынку: нужно выбирать инструмент на котором в данный момент можно заработать. Нужно подбирать алгоритм действий под текущую ситуацию, а не искать грааль. Нужно торговать только в моменты, когда есть возможность заработать. Торговля как бизнес сегодня спрос на одно, через год на другое, через 2 ты банкрот. Дальше пошли аналогии на тему, что психология может не позволить это все делать в силу привычки, желания победить рынок и тп.

Это моя позиция, я ее выбрал в том числе что бы произошел спор, что бы проверить эту позицию. Мог поддержать вашу, но тогда не было бы спора
 
Rorschach #:

В чем бред?

В том что успешно торговать это - "ниче сложного"

 
mytarmailS #:

В том что успешно торговать это - "ниче сложного"

Имхо Реальная сложность в неопределенности. Сами техники примитивные.

Сабер свой подход палил, но мы не хотим ковыряться в тиках и зависеть от 1 брокера.

Меир онлайн публикует входы, можно взять демку и 2 недели копировать его сигналы или прям с трансляции в ютуб с 30с задержкой. Но это не наш метод.

В сигналах сейчас топ по подписчикам, 2 сделки в неделю по 5 пп в среднем в 4хзнаке. Хотим чаще и больше.

И того есть возможности но психология не позволяет

 
Rorschach #:

Имхо Реальная сложность в неопределенности. Сами техники примитивные.

Сабер свой подход палил, но мы не хотим ковыряться в тиках и зависеть от 1 брокера.

Меир онлайн публикует входы, можно взять демку и 2 недели копировать его сигналы или прям с трансляции в ютуб с 30с задержкой. Но это не наш метод.

В сигналах сейчас топ по подписчикам, 2 сделки в неделю по 5 пп в среднем в 4хзнаке. Хотим чаще и больше.

И того есть возможности но психология не позволяет

А есть что либо от алгоритма сабера) Понимаю что выход из канала по тикам и расстановка по краям лимитников, но сути не догоняю, как уйти от рисков.

 
Valeriy Yastremskiy #:

А есть что либо от алгоритма сабера) Понимаю что выход из канала по тикам и расстановка по краям лимитников, но сути не догоняю, как уйти от рисков.

Там в тиках появляются "неэффективности", что можно зафиксировать статистически, то есть это уже не рандом. Опять же несколько раз предлагал ковырнуть тики из его статьи чтоб убедиться в работе МО
 
Rorschach #:
Там в тиках появляются "неэффективности", что можно зафиксировать статистически, то есть это уже не рандом. Опять же несколько раз предлагал ковырнуть тики из его статьи чтоб убедиться в работе МО

Это начало алгоритма, потом расчет куда и когда ставить лимитники,  это не догоняю, и как защита от убытка построена. Хотя может ее и нет.

 
Последние 5 страниц как-то к МО относятся?
Давайте будем каждую тему в свой ветке форума обсуждать. А не оффтопить.
Причина обращения: