Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2538

 

Оффтоп. А кто-нибудь помнит чувака с форума, которого называли Фродо) Не знаю почему его вспомнил.

 

средняя за период времени определяется по МНК, не?

если надо разбить на отрезки в некоторых пределах волатильности, то рекомендую такой способ попробовать: АЛГОРИТМ РАМЕРА-ДУГЛАСА-ПЕКЕРА (гуглим)

 
Renat Akhtyamov #:

средняя за период времени определяется по МНК, не?

в теории да, но вектор весов где ? или прямое+обратное преобразование координат ??

МНК он вообще почти универсальный метод, чё говорить ... ну то есть абстрактный, а чтобы работал нужна обоснованная физика процесса

 
Maxim Kuznetsov #:

в теории да, но вектор весов где ? или прямое+обратное преобразование координат ??

МНК он вообще почти универсальный метод, чё говорить ... ну то есть абстрактный, а чтобы работал нужна обоснованная физика процесса

веса чтобы найти - здесь вариантов много

смотря сколько их надо

хаи, лои, СКО

любые отклонения

 
Renat Akhtyamov #:

веса чтобы найти - здесь вариантов много

смотря сколько их надо

хаи, лои, СКО

любые отклонения

Вот зайдет в эту ветку начинающий трейдер и спросит... Интересно что
 
Vladimir Baskakov #:
Вот зайдет в эту ветку начинающий трейдер и спросит... Интересно что

не знаю что они готовят

предикторы для МО скорее всего (весов касаемо)

подозреваю что составляют функцию типа

price = a1*y1+a2*y2+...aN*yN

логичная фишка в принципе

интересно что получится

только, если разбить на отрезки, скорее всего нужно каждую часть еще и на что то связанное с углом помножить
 
Vladimir Baskakov #:
Это мы только среднюю ищем, до торговли ещё не дошли

при всём стёбе цитату нужно выносить на главную страницу форума и допускать к обсуждениям только после обдуманного прочтения

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»

но "кто вы такие,.." короче и яснее :-) оставим длинные тексты дримеру

 
Andrei Trukhanovich #:

если подходить технически, close единственная цена с достоверным временем, т.е. в момент смены одного бара другим цена точно равна close.

open это цена первого тика нового бара. если этот первый тик будет через 10 минут с момента смены бара, значит open будет для этого момента

Ну а еще бара может вовсе не быть... B тогда, что close что open всё едино)

LenaTrap #:
Может быть это глупо, но мне не нравится использовать что то  кроме close. Когда у меня серия наблюдений(простите) из close, я всегда знаю что между наблюдениями фиксированный период времени(он всегда один, стабильный, и мне известный). А при использовании low / high и разных вычислений с ними между наблюдениями оказывается..... случайный промежуток времени? который всегда разный, от одного наблюдения к другому.

Мне кажется для технического анализа, а уж в среде МТ (насколько я успел в нее погрузиться и c учетом моделей работы тестера) - удобнее Open. Хай Лоу случились непонятно когда, Close[0] меняется, Close[1] мог случиться выходные назад и следующий тик (Open[0]) случился с приличным гэпом и анализировать мы будем прошлогодний снег.  Мое мнение только Open либо  уж тики.


Хотя кому интересно мнение зеленого новичка?)

 
Sceptorist #:

Мое мнение только Open либо  уж тики.

Ну тут кому что надо. С точки зрения определенности во времени close самый точный

 

И буду благодарен если кто-то ответит. Я только начал читать эту ветку. Страниц 100 осилил. Интересно, спасибо авторам раннего периода. Прям дневник. Ошибки, открытия, разочарования, радость успехов, крушение надежд... Роман, в хорошем смысле этого слова.  Узнал новое, вспомнил что-то старое, над чем то посмеялся (не без этого). Полноценные будни изыскателя как они есть. Вопрос у меня простой, в этом машинном обучение, "машина" так и оостанется черным ящиком? Скормили ей/ему входы/предикты и хотим получить ответ на злобу дня?  В "потрошки", что  и как варит это Ррррр не заглядывали...? Может пытались переложить машину на найтивный  тут язык MQL ?

Ветку, наверно, дочитаю, пока хорошо идет, но буду благодарен за спойлеры)

Причина обращения: