Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2543

 
mytarmailS #:

100$

номер карты писать?

Понятно.

Меньше балаболить надо.

И читай больше, а то закончишь как Максимка

 
Dmytryi Nazarchuk #:

И читай больше, а то закончишь как Максимка

Я так понимаю твой вывод это - даже если ты зарабатываешь долго и даже стабильно то это случайность ?

как монетка, или обезяна стучащая по клавишам?

 
mytarmailS #:

Я так понимаю твой вывод это - даже если ты зарабатываешь долго и даже стабильно то это случайность ?

как монетка, или обезяна стучащая по клавишам?

Это не значит, что закономерности обязательно существуют. 
 
Dmytryi Nazarchuk #:
Это не значит, что закономерности обязательно существуют. 

а как тогда?

Умение адаптироваться , прогнозировать это ведь тоже про закономерность
 
mytarmailS #:

а как тогда?

Умение адаптироваться , прогнозировать это ведь тоже про закономерность
А вот так.
Всегда помнить о том, что даже если год ты проработал в плюс, то это совсем не значит, что ты гений, который разгадал рынок (а большинство тут начинает плющить даже от 1-2 месяцев в плюсе). Возможно, ты просто та самая обезьяна 
 
Dmytryi Nazarchuk #:
А вот так.
Всегда помнить о том, что даже если год ты проработал в плюс, то это совсем не значит, что ты гений, который разгадал рынок (а большинство тут начинает плющить даже от 1-2 месяцев в плюсе). Возможно, ты просто та самая обезьяна 

ну понятно...

говорили о теплом , закончили мягким..

как обычно)

 
Что за теплое, какое мягкое...
Все как обычно
 
Вот что у меня получается. Вроде вполне рабочий вариант.... Все "Рррр..." пошли в лес. Нафиг эти непрозрачные костыли. Только МТ, только хардкор. Полином, так полином. Но вряд ли это что-то новое. По большому счету получился известный советник Юрия Решетова  только подбираемых весов на несколько порядков больше.  Либо все новое - хорошо забытое старое, либо я что-то не понял даже прочитав почти всю ветку.
Artificial Intelligence
Artificial Intelligence
  • www.mql5.com
Эксперт на однослойном линейном персептроне с четырьмя входами, анализирует данные индикатора Accelerator Oscillator
Файлы:
ml.jpg  231 kb
 
Sceptorist #:
Вот что у меня получается. Вроде вполне рабочий вариант.... Все "Рррр..." пошли в лес. Нафиг эти непрозрачные костыли. Только МТ, только хардкор. Полином, так полином. Но вряд ли это что-то новое. По большому счету получился известный советник Юрия Решетова  только подбираемых весов на несколько порядков больше.  Либо все новое - хорошо забытое старое, либо я что-то не понял даже прочитав почти всю ветку.

Десяток сделок на форварде маловато.

Сделайте 10-20 обучений, каждый раз смещая все участки вперед на длину форварда. Получится валкинг-форвард тест. Сумма форвардов будет более надежной оценкой модели.

 
elibrarius #:

Десяток сделок на форварде маловато.

Сделайте 10-20 обучений, каждый раз смещая все участки вперед на длину форварда. Получится валкинг-форвард тест. Сумма форвардов будет более надежной оценкой модели.

на самом деле получится частный случай НЁХ ( https://lurkmore.to/Нёх). 

Причина обращения: