Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2544

 
Maxim Kuznetsov #:

на самом деле получится частный случай НЁХ ( https://lurkmore.to/Нёх). 

Ну почему же? Как по мне хорошая подсказка. Недавно натыкался тут же на статью как это автоматизировать. Только мне надо обучение доавтоматизировать для этого) Всяко доверия к десяти слепленным в кучу форвардам больше, чем к одному.  Возможно будет фигня на стыке форвардов, но сойдет за стресс. А может и даже скорее кину на демо, сразу по всем инструментам, вроде нигде не сливает (валютные пары и спот злато серебро)  сделок будет достаточно, быстро все станет понятно.

 
Sceptorist #:

Ну почему же? Как по мне хорошая подсказка. Недавно натыкался тут же на статью как это автоматизировать. Только мне надо обучение доавтоматизировать для этого) Всяко доверия к десяти слепленным в кучу форвардам больше, чем к одному.  Возможно будет фигня на стыке форвардов, но сойдет за стресс. А может и даже скорее кину на демо, сразу по всем инструментам, вроде нигде не сливает (валютные пары и спот злато серебро)  сделок будет достаточно, быстро все станет понятно.

как только форвардов больше одного....ваши брюки превращаются, превращаются


 
Sceptorist #:
Вот что у меня получается. Вроде вполне рабочий вариант.... Все "Рррр..." пошли в лес. Нафиг эти непрозрачные костыли. Только МТ, только хардкор. Полином, так полином. Но вряд ли это что-то новое. По большому счету получился известный советник Юрия Решетова  только подбираемых весов на несколько порядков больше.  Либо все новое - хорошо забытое старое, либо я что-то не понял даже прочитав почти всю ветку.

Правило №1: как только запахнет граалем, ищите где подглядывает

 
Rorschach #:

Правило №1: как только запахнет граалем, ищите где подглядывает

Я при первых экспериментах подавал 0-й бар на вход. Получалась ошибка около 20%.
От 0 бара можно только цену Open подать, HLC пока не известны. Или вообще не подавать, Open 0 бара почти равен Close 1 бара.
Sceptorist - надеюсь вы так не делаете))
 
Sceptorist #:

Ну почему же? Как по мне хорошая подсказка. Недавно натыкался тут же на статью как это автоматизировать. Только мне надо обучение доавтоматизировать для этого) Всяко доверия к десяти слепленным в кучу форвардам больше, чем к одному.  Возможно будет фигня на стыке форвардов, но сойдет за стресс. А может и даже скорее кину на демо, сразу по всем инструментам, вроде нигде не сливает (валютные пары и спот злато серебро)  сделок будет достаточно, быстро все станет понятно.

А еще надо между участком обучения и форвардом делать промежуток (embargo участок). Последние бары трейна будут иметь похожий результат как и у первых баров форварда. Это тоже подглядывание.

Автоматизация не сложная - у меня в советнике заложено переобучение модели по субботам. В итоге в тестере получается склейка форвардов. И в реальной торговле будет так же - обучаться по субботам и неделю торговать.

 
elibrarius #:

 обучаться по субботам и неделю торговать.

И как?

 
mytarmailS #:

И как?

И никак)) На 48% ошибки смысла нет. Но система есть, осталось только новые идеи искать и пробовать.
Сделано на основе https://www.mql5.com/ru/articles/2279 в функции OnTimer() есть пример регулярного переобучения.
Нейросеть: Самооптимизирующийся советник
Нейросеть: Самооптимизирующийся советник
  • www.mql5.com
Возможно ли создать советник, который согласно командам кода автоматически оптимизировал бы критерии открытия и закрытия позиций с определенной периодичностью? Что произойдет, если реализовать в советнике нейросеть (многослойный персептрон), которая, будучи модулем, анализировала бы историю и оценивала стратегию? Можно дать коду команду на ежемесячную (еженедельную, ежедневную или ежечасную) оптимизацию нейросети с последующим продолжением работы. Таким образом возможно создать самооптимизирующийся советник.
 
LenaTrap #:

Или можно представить быстрые волны как панику, а медленные как тенденции.


Не отрицая волны... Волны вторичны, первичны импульсы новостей / событий. Которые превращаются в волны. Но это задача уровня, какие будут волны от камешка, летящего по такой то траектории, весом таким-то такой то конфигурации. Волны зависят от всех трех и не только трех параметров камушка, но так же и от внешних воздействий не только на камушек... 

 
Valeriy Yastremskiy #:

Не отрицая волны... Волны вторичны, первичны импульсы новостей / событий. Которые превращаются в волны. Но это задача уровня, какие будут волны от камешка, летящего по такой то траектории, весом таким-то такой то конфигурации. Волны зависят от всех трех и не только трех параметров камушка, но так же и от внешних воздействий не только на камушек... 

Так и есть.

А вот как машинное обучение можно пристроить к новостям, слухам, высказываниям политиков.))

Тут бред о МО читаю несколько лет. Забавная ветка.

Извините за офтоп. Ушел тихонечко.

 
Uladzimir Izerski #:

Так и есть.

А вот как машинное обучение можно пристроить к новостям, слухам, высказываниям политиков.))

Видимо только с опозданием. Когда куда-то поперло НС должна бы научиться присоединиться к движению.

Причина обращения: