Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2497

 
JeeyCi #:

когда свою задницу отдерёте от стула и начнёте применять... а не терроризировать всю ветку (в который раз) домогаясь сигналов для сделки... - моя торговля - не ваша торговля!.. ваша практика - не моя головная боль... - применяйте, как хотите и как видите

Вы знаете я поражён вашим высказыванием, то насколько точно оно описывает отношения каждого к каждому и то чему стоило бы придерживаться любому участнику группы, Но мне кажется что Вам хотели намекнуть что теория и практическая торговля это настолько РАЗНЫЕ вещи что Вы просто не представляется насколько. будучи полным багажем теоретических знаний Вы удивитесь когда приступите к практике, насколько незначительные нюансы могу сказываться на общую статистику и то что Вы это не принимали в расчёт никто с Вас за это не спросит. Всем Важен конечный результат и точка! А он достижим только во время практики и она от теории ой как далека!!!!

 
Mihail Marchukajtes #:

. Всем Важен конечный результат и точка!

тема о Машинном обучении, а не о моей торговле и точка

- на сколько внедрю или нет и в какой степени этот КУСОЧЕК для анализа никак не относится к моему текущему видению рынка -- не один раз уже писала, хоть здесь и offtop, как вижу рынок ... сигналы не раздаю ! (времени стоит, поэтому будет стоить и денег ... если решу в разделе Сигналов постить)

eccocom #:
 чем обсуждать и отвечать на вопросы.

мне никакое бла-бла-бла тоже не надо (тоже стоит времени) - я ответила вам на столько, на сколько смогла выделить время...  

я вам ответила, если ответ вас не устроил и вы не можете перейти по линку и вскопать тему самостоятельно, если она вам неизвестна, изучить настолько, насколько вам надо, я вам статистику преподавать здесь не буду... Я НЕ ЗНАЮ, что знаете вы по этой теме, а в чём у вас пробел... а набивать вам теорию по клаве - тоже занимает время и неокупается - я не живу в сети!!! и точка... делюсь мыслями по возможности и лишь в той мере, в какой считаю нужным... трясти с меня свой ликбез не надо! -- думаете, если стаей начнёте орать "подавай профит и свои идеи и их реализацию", то я вмиг стану официанткой  -- ВЫ НЕ ТУДА ЗАХОДИТЕ, если вам нужны тарелочки с голубыми каёмочками и поболтать ...

ТРЕБУЙТЕ С СЕБЯ !!! охамели вконец указывать, что постить - УКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ  (свой ликбез - организуйте сами)... 

и лезть в чужое депо и чужое время нахрапом и стадом негоже, когда оно вас не касается... от слов СОВСЕМ и НИКАК... рамки приличия даже в сети никто не отменял!

p.s.

могу пояснить :

человек раздавал советы о Python, после чего написал, что сам не со всем в теме python... чего стоит инфа от такого человека?.. после чего ещё ринулся предлагать личку засорять, так полагаю, вероятно, опять своим незнанием и своим бездействием и наивным полаганием, что кто-то что-то придумает за него -- я не разбазариваю личное пространство и время, даже в скайпе и сети... тем более незнакомым людям (незнакомым даже по его собственным постам!!!)

 
JeeyCi #:
   

 если ответ вас не устроил и вы не можете перейти по линку и вскопать тему самостоятельно, если она вам неизвестна, изучить настолько, насколько вам надо,

Я в принципе ознакомилась с тем, что там встретилось (что хотела уточнить) - Your First Deep Learning Project in Python with Keras Step-By-Step ... причём получила более качественный ответ, чем вчера от вас eccocom # :...

- не знаю, почему вы не успели найти там  (и др линкам, которые оставила)  ответ, который вас интересует (или в др. месте в сети)... наверно, не то искали

Your First Deep Learning Project in Python with Keras Step-By-Step
Your First Deep Learning Project in Python with Keras Step-By-Step
  • Jason Brownlee
  • machinelearningmastery.com
Keras is a powerful and easy-to-use free open source Python library for developing and evaluating deep learning models . It wraps the efficient numerical computation libraries Theano and TensorFlow and allows you to define and train neural network models in just a few lines of code. In this tutorial, you will discover how to create your first...
 
JeeyCi #:

тема о Машинном обучении, а не о моей торговле и точка

- на сколько внедрю или нет и в какой степени этот КУСОЧЕК для анализа никак не относится к моему текущему видению рынка -- не один раз уже писала, хоть здесь и offtop, как вижу рынок ... сигналы не раздаю ! (времени стоит, поэтому будет стоить и денег ... если решу в разделе Сигналов постить)

мне никакое бла-бла-бла тоже не надо (тоже стоит времени) - я ответила вам на столько, на сколько смогла выделить время...  

я вам ответила, если ответ вас не устроил и вы не можете перейти по линку и вскопать тему самостоятельно, если она вам неизвестна, изучить настолько, насколько вам надо, я вам статистику преподавать здесь не буду... Я НЕ ЗНАЮ, что знаете вы по этой теме, а в чём у вас пробел... а набивать вам теорию по клаве - тоже занимает время и неокупается - я не живу в сети!!! и точка... делюсь мыслями по возможности и лишь в той мере, в какой считаю нужным... трясти с меня свой ликбез не надо! -- думаете, если стаей начнёте орать "подавай профит и свои идеи и их реализацию", то я вмиг стану официанткой  -- ВЫ НЕ ТУДА ЗАХОДИТЕ, если вам нужны тарелочки с голубыми каёмочками и поболтать ...

ТРЕБУЙТЕ С СЕБЯ !!! охамели вконец указывать, что постить - УКАЗЫВАЙТЕ СЕБЕ  (свой ликбез - организуйте сами)... 

и лезть в чужое депо и чужое время нахрапом и стадом негоже, когда оно вас не касается... от слов СОВСЕМ и НИКАК... рамки приличия даже в сети никто не отменял!

p.s.

могу пояснить :

человек раздавал советы о Python, после чего написал, что сам не со всем в теме python... чего стоит инфа от такого человека?.. после чего ещё ринулся предлагать личку засорять, так полагаю, вероятно, опять своим незнанием и своим бездействием и наивным полаганием, что кто-то что-то придумает за него -- я не разбазариваю личное пространство и время, даже в скайпе и сети... тем более незнакомым людям (незнакомым даже по его собственным постам!!!)

Сегодня заезжал на рынок, за мясом, а в соседнем ряду сцепились две тетки. Обе полноватые и вид слегка "колхозный". Каждая их них на повышенных тонах пытался другой доказать что она умнее любыми средствами (не ну повод конечно то же был какой-то... наверное)). В общем шум стоял страшный, вульгарный и бестолковый.

Я вот сейчас когда ваш пост читал, как будто бы там опять побывал, чисто по ощущениям, а так может вы и правы... чего не бывает

 

Уважаемая ДжейСи, помимо того что эта ветка по машинному обучению в ней есть не только ТЕОРИЯ но и практика, да же в названии посмотрите именно поэтому многие здесь смотрят на теорию через призму той самой практике. Поверьте Вы будете крайне удивленны, когда начнёте применять свою теорию в практических смыслах. И удивление это будет не в сторону улучшения результатов при хорошо работающей стратегии. То есть кривая баланса в тестере и после реальной торговле всё равно будет отличатся и не в лучшую сторону. Где то проскальзывание, где то тупо не отработка сигнала, где то обрыв связи, где то сигнал был один а реакция алгоритма на него была другая и т.д. В итоге фактические результаты могут отличатся причём достаточно сильно. Ну а любая теория требует практического ДОКАЗАТЕЛЬСТВА иначе эта теория не будет иметь смысла. У нас тут многие теоретически подкованны будь здоров, а заработать не могут, потому как сам процесс торговли это нечно другое нежели с оптимить модель и прогнать её в тестере, совсем другое увы :-(

JeeyCi
JeeyCi
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Mihail Marchukajtes #:

 Ну а любая теория требует практического ДОКАЗАТЕЛЬСТВА иначе эта теория не будет иметь смысла.

я вам модель ещё не предлагала, чтобы вы требовали её доказательств... и требуют обычно в др. месте...

+ требуя что-либо будьте готовы встретить ответные требования... а то, действительно, привыкли требовать, как на базаре... читайте внимательнее! (многое мной уже отвечено) , ... кому на базар качать права - покиньте ветку please - ... (ведь вы опять заблудились)

 
JeeyCi #:

я вам модель ещё не предлагала, чтобы вы требовали её доказательств... и требуют обычно в др. месте...

+ требуя что-либо будьте готовы встретить ответные требования... а то, действительно, привыкли требовать, как на базаре... читайте внимательнее! (многое мной уже отвечено) , ... кому на базар качать права - покиньте ветку please - ... (ведь вы опять заблудились)

Вы меня видать с кем то спутали, Я ничего от Вас не требую и даже мысли об этом не было, просто предупреждаю что после теории идёт практика которая ой как отличается. Поэтому когда разрабатываете свой подход, ТС, теорию, ориентируйтесь пожалуйста на практику, дабы разочарование не было столь сильным.
 
Какое же пустое гониво..
 
mytarmailS #:
Какое же пустое гониво..
Не пустее чем у тебя в голове. Вижу по аве шестерёнок ты себе в голову не добавил, печально... Думал мой предыдущий пост будет тебе уроком но видать не прокатило!!!!
 

 

Mihail Marchukajtes # :  Уважаемая ДжейСи, помимо того что эта ветка по машинному обучению в ней есть не только ТЕОРИЯ но и практика, да же в названии посмотрите именно поэтому многие здесь смотрят

я у вас ответ за всех не спрашивала

Mihail Marchukajtes #:
  Я ничего от Вас не требую и даже мысли об этом не было, просто предупреждаю что после теории идёт практика которая ой как отличается. Поэтому когда разрабатываете свой подход, ТС, теорию, ориентируйтесь пожалуйста на практику, дабы разочарование не было столь сильным.

не будет - не новичок, ваши убаюкивания и предупреждения не в тему - я в состоянии разобраться со своими целями, задачами и результатами... от своих увещеваний о моём разочаровании избавьте меня

Mihail Marchukajtes # :

Ну а любая теория требует практического ДОКАЗАТЕЛЬСТВА иначе эта теория не будет иметь смысла. У нас тут многие теоретически подкованны будь здоров, а заработать не могут, потому как сам процесс торговли это нечно другое нежели с оптимить модель и прогнать её в тестере, совсем другое увы :-(

кто требует, тот за себя и ответит...

про "подкованность"+"теорию"+"заработок"+"не знаю за кого вы говорите"== уже не раз высказывалась...

у вас тут явно пагубное влияние друг на друга скатывать ветку в пустоту... и за рамки тематичности, предметности и приличия ... и не читать ответы... и сливать время и своё и чужое -- так ведь так и депо сливается -- если такой паттерн имеется... не надо меня удивлять вашими заработками

Причина обращения: