Есть ли вообще прибыльные ТС на форексе? - страница 30

 
Transslator #:

Через несколько лет торговли появляется то, что я называю - чувство цены.

Это когда одного взгляда на график достаточно, чтобы примерно представлять, куда пойдёт цена.

Это далеко не грааль и работает далеко не всегда, тем более, запрограммировать это невозможно, но в целом это работает.

Интуиция + опыт

 
Transslator #:

Через несколько лет торговли появляется то, что я называю - чувство цены.

Это когда одного взгляда на график достаточно, чтобы примерно представлять, куда пойдёт цена.

Это далеко не грааль и работает далеко не всегда, тем более, запрограммировать это невозможно, но в целом это работает.

Что будет завтра с евро и долларом? 🤣

 
Transslator #:

Через несколько лет торговли появляется то, что я называю - чувство цены.

Это когда одного взгляда на график достаточно, чтобы примерно представлять, куда пойдёт цена.

Это далеко не грааль и работает далеко не всегда, тем более, запрограммировать это невозможно, но в целом это работает.

Ну почему же?) Возможно. Взгляда одного мало, важно на что-то опираться. Несколько лет?! Шутите? Грааль ищут годами! Да нашел, да он чересчур прост, дальше что? - Торговаться дрочи***ться руками получая кайф и наслаждение. Чем изощрённые и сложнее методы, тем хуже они работают, должно быть ооочень часто, эффективно и точно. Все по-тупому как работа перевозка грузов на газели. Не люблю ждать, только здесь и сейчас, пришел, открыл ордер, хапнул Профит и свалил из рынка.... Чуть шепни здесь и начнется....Не хочу алгоритмизимовать, палево сильное, заказывал индикаторы, проверял, ожидание - сидеть себя накручивать - ну его подальше. 
 
Павел-Славянин #:

Что будет завтра с евро и долларом? 🤣

Пойдет вправо!
 
Bogard_11 #:

Давайте проведем эксперимент. Я Вам могу озвучить, кто 100 лет назад описал прибыльную ТС, которая работает до сих пор. Так же этот автор в своих трудах озвучил, как ищутся математические пропорции. Могу бесплатно поделиться индикаторами для МТ4, с открытым кодом.

НО! Разбирать труды, искать закономерности будете сами. Готовы поработать своими мозгами?! Или как всегда, дайте мне халявы? :)

Собственно,а что такое стратегия? мне кажется это анализ, расчёт рисков, расчёт вероятной прибыли, непосредственно точка входа/выхода, время торговли, расчёт рисков как в конкретной сделке так и в совокупности за период, и ещё куча всего о чём мне неизвестно.

Вы правда хотите соорудить робота запустив однажды которого на реальном счёте, что будет вас кормить до конца жизни?

 
Bogard_11 #:

Читайте Библию. Там всё подробно описано, про требованию ЧУДА, во времена Христа. Вот честно скажите, как далеко интеллектуально вы ушли от тех людей, живших во времена прихода Миссии? Чем вы умнее пещерного человека?  У вас как и у всех стадный инстинкт.



Не надо верить, просто берем и проверяем, если сомневаетесь. Или как в школе, дали примеры, вджобываем над их решением.

Я почему-то в своё время и ВА изучил, что позволило до ознакомления с трудами Ганна, самостоятельно вывести алгоритм построения свингов (до сих пор считаю что это чутка удобнее чем по классическому построению Ганна). И в будущем это очень пригодилось. Т.к. упростить ВА значительно проще, чем добавлять в него дополнительные волны.

от пещерного человека мы отличаемся как раз таки наличием знаний, к которым пришли неверием, требуя доказатьств.
В школе, тупо брошенный пример, решается только после того, как нам доказали справедливость формулы или теоремы. Дажы 2х2=4 имеет под собой доказательную базу, а не веру.
Вчера я потратил час своего времени на просмотр в ютубе (полуторачасового - больше смотреть не стоит - можно сразу мотануть после середины и станет понятно для чего идет это учение - не промахнетесь) вебинара по основам расчета Ганна. Применив на практике в своем терминале простейший расчет дал "погрешность" ( по словам автора - без погрешности никак) 3 бара при 12 расчетных. Так вот эта погрешность 3 бара туда сюда сработала, ибо цена изменила направление и до и после 3 баров после расчетной точки времени - дорогая может быть погрешность

Добавлено

Я готов был прекратить просмотр того вебинара уже после того, как автор упомянул, что важную роль в теории Ганна имеет астрологический прогноз

 
Yury Stukalov #:

Собственно,а что такое стратегия? мне кажется это анализ, расчёт рисков, расчёт вероятной прибыли, непосредственно точка входа/выхода, время торговли, расчёт рисков как в конкретной сделке так и в совокупности за период, и ещё куча всего о чём мне неизвестно.

Вы правда хотите соорудить робота запустив однажды которого на реальном счёте, что будет вас кормить до конца жизни?

И это реально. пока не схлопнется это финансовая система.

 
Bogard_11 #:

Я ранее выкладывал два скрина. И ещё ранее писал, что вы или кодите тупо алгоритм по Ганну от экстремума цены (по этому алгоритму будет или точный разворот, или будем вставать в третье движение нового тренда). Или же кодите чуть другую технику Ганна, которая позволяет ловить люфт от классического метода. Совместить две техники в одном алгоритме для алготорговли нереально.

Самые вумные тупо юзают два метода сразу. Ручками.

Теперь скрины, что было после.


Кто всётаки вкурил, что отслеживал Ганн, какие мат. пропорции, увидит, почему тренд развернулся.

Начальные картинки были выложены заранее, так что в мухлеже никто не может обвинить.

Картинки красивые - спору нет.
Но как среди этого многообразия линий определить точки разворота / останова цены?

 
Grigori.S.B #:

Картинки красивые - спору нет.
Но как среди этого многообразия линий определить точки разворота / останова цены?

Вопрос риторический
 
Grigori.S.B #:

Картинки красивые - спору нет.
Но как среди этого многообразия линий определить точки разворота / останова цены?

Похоже никак