Есть ли вообще прибыльные ТС на форексе? - страница 4

 
trampampam #:

Вы считаете, что крипта более неэффективна? Почему?

Крипта на порядок более волатильна. Просто откройте терминал и сравните размах движений за последний месяц. Эфир - 39%, евродоллар - 2.2%.

 
Kristian Kafarov #:

Крипта на порядок более волатильна. Просто откройте терминал и сравните размах движений за последний месяц. Эфир - 39%, евродоллар - 2.2%.

для рядовых систем обратно пропорцианально риску

доход будет таким же

 
Renat Akhtyamov #:

для рядовых систем обратно пропорцианально риску

доход будет таким же

прива! Ренат - посмотри запрос в личке!

 
Roman Shiredchenko #:

Иланы рулят  (это не реклама) - несколько лет уже и таких - куча

Это был первый в данной теме аргументированный ответ. Спасибо!

Но это в точности то, о чем я говорил. Плавный рост баланса с регулярными провалами эквити до просадки в 70% и больше. Каждый из которых может легко оказаться последним, потому что ограничения убытков нет, а лот растет. 

Добавьте к этому разгон в первые несколько месяцев, чтобы затем снизить риски и намотать огромные %% прибыли (ошибка выжившего). 

Реальная доходность первой системы, это 62к прибыли делить на 20к просадки = честный фактор восстановления 3.1. 

Второй системы - 3428 прибыли делить на 584 просадки = ФВ 5.9.

А теперь сравните это с вариантами, приведенными мной. Дело даже не в том, что там ФВ везде выше. А в том, что там нет постоянно висящей над счетом вероятности полного слива.

Автор первой из показанных вами стратегий, тем не менее, заработал хорошие деньги. Надеюсь, что после 3х таких просадок за последние 4 года он не потратит их все на лечение нервов :)))

 
Roman Shiredchenko #:

прива! Ренат - посмотри запрос в личке!

привет! Ответил

 
Renat Akhtyamov #:

для рядовых систем обратно пропорцианально риску

доход будет таким же

Прогоните любую из своих форекс-систем на крипте. Затем любую из крипто-систем (если есть) на форексе.

Сравните результаты.

Практика показывает обратное.

 
Kristian Kafarov #:

Прогоните любую из своих форекс-систем на крипте. Затем любую из крипто-систем (если есть) на форексе.

Сравните результаты.

Практика показывает обратное.

погонял бы, но у меня свое

 
Стабильных тс на Форексе нет! Все когда то сольют, но есть такие, которые могут принести больше денег, чем вложено 
 
Kristian Kafarov #:

Вам известны примеры мат.моделей, стабильно работающих на форексе? Не на бектестах.

Даже две машки это мат. Модель
 
Kristian Kafarov:


Я видел буквально единичные случаи, когда людям удавалось выйти из этого порочного круга и создать что-то стабильно зарабатывающее.

Возникает разумный вопрос: чем занимаются все остальные?


Миллионы людей во всем мире регулярно наблюдают, как 22 взрослых мужиков пинают один мяч и лишь 10% из этих миллионов могут выйти и попинать мяч сами, но из этих 10% лишь 5% будут не просто пинать, а играть красиво, не хуже тех 22, за которыми наблюдают миллионы. Только эти играющие и поигрывающие из наблюдающих пинают мяч ради удовольствия, а те 22, за которыми наблюдают миллионы - ради денег