Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 633

 
Volodymyr Zubov #:
Картинки красивые, но полагаются на знания и картинки человека.
О господи
Вот так новость

А человек, видимо, все придумывает с божьей помощью
 
Ivan Butko #:

А человек, видимо, все придумывает с божьей помощью

Человек - "это другое".)))
А то, что человека 15 лет надо обучать, прежде чем от него, может быть, будет толк, почему-то забывают.)
 
Andrey Dik #:

Человек - "это другое".)))
А то, что человека 15 лет надо обучать, прежде чем от него, может быть, будет толк, почему-то забывают.)

Ключевое слово может быть

 
moskitman #:

Ключевое слово может быть

да, именно!))
 
Andrey Dik #:
А то, что человека 15 лет надо обучать, прежде чем от него, может быть, будет толк, почему-то забывают.)

А сколько уже ИИ обучают, не подскажете? И что там насчет толка от ИИ? Пока только картинки рисует, музыку пишет да стихи. А реальный толк от него где? Дом построил или дерево посадил, а может сына вырастил?

Весь "толк" от ИИ на данный момент лишь в том же "может быть" и "когда-нибудь". Но на данный момент это максимум перспективная разработка. Профита от него по состоянию на сейчас 0 целых 0 десятых.
 
Ihor Herasko #:

А сколько уже ИИ обучают, не подскажете? И что там насчет толка от ИИ? Пока только картинки рисует, музыку пишет да стихи. А реальный толк от него где? Дом построил или дерево посадил, а может сына вырастил?

Весь "толк" от ИИ на данный момент лишь в том же "может быть" и "когда-нибудь". Но на данный момент это максимум перспективная разработка. Профита от него по состоянию на сейчас 0 целых 0 десятых.

Такое мнение можно считать личным и не осведомлённым.

Мне правда лень искать, но уже были опросы и статистики по текущему положению дел, тут всё и выкладывалось.

Компании активно внедряют ИИ, активно используют и сокращают свои траты (считай зарабатывают) процентов на 10+. А у некоторых прирост прибыли в десятки раз.


Картинки рисует, пишет музыку и стихи лишь часть возможностей, но не ужели этого мало?

Для любого бизнеса нужен сайт, картинки, описание, анимация. Найди людей, фотографа, копирайтера, всем заплати, внеси правки в макет и жди, жди, ещё немного подожди... Или потрать день на работу с ИИ. 

Такое казалось просто невозможным лет 5 назад. И в то время, если бы кто-то обрисовал такую перспективу, то никто бы и не поверил, сказали бы "может лет через 100  будет".

 
Ihor Herasko #:

А сколько уже ИИ обучают, не подскажете? И что там насчет толка от ИИ? Пока только картинки рисует, музыку пишет да стихи. А реальный толк от него где? Дом построил или дерево посадил, а может сына вырастил?

Весь "толк" от ИИ на данный момент лишь в том же "может быть" и "когда-нибудь". Но на данный момент это максимум перспективная разработка. Профита от него по состоянию на сейчас 0 целых 0 десятых.

Сына вырастить? Вы серьёзно? Похоже на тролинг.

ИИ обучают несколько дней. Способность решать произвольные задачи превышает, наверное, возможности 90% людей. А "сына вырастить" - это к человекам.

Чуть ли не каждый день с помощью ИИ открывают новые лекарства, материалы с новыми свойствами, улучшают существующие технологические процессы. Экономический эффект сотни миллиардов денег. Какой ещё нужен Вам профит? А среднестатистический человек - пожиратель пива, не способный не то что стих написать, но не понимает вообще зачем ему нужно учится и развиваться.

Дайте руки и ноги ИИ и он и дерево посадит (может засадить заново всю планету деревьями, которые 80% уничтожил человек), и моря и реки очистит о человеческого мусора. И если надо, напишет и расскажет новую сказку на ночь вашему ребёнку (каждый раз новую интересную сказку каждый день на любую тему).


ЗЫ. Если ещё машины с ИИ будут "сына выращивать", то значит у человека совсем всё плохо... Но то, что человек за какие-то 100 лет умудрился испоганить планету, которой 4.5 миллиарда лет, есть шанс исправить как раз с помощью машин с ИИ. Человек виноват перед планетой так, что нет слов чтобы это описать.

 
Ihor Herasko #:

А реальный толк от него где? Дом построил или дерево посадил, а может сына вырастил?

Профита от него по состоянию на сейчас 0 целых 0 десятых.

– Ты учил?
– Ну я читал

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Такое мнение можно считать личным и не осведомлённым.

Это не мнение, а реальность.

Мне правда лень искать, но уже были опросы и статистики по текущему положению дел, тут всё и выкладывалось.

То есть Вы реально считаете опросы реальным положением дел? Реальность - это не то, что навязывает СМИ, а то, что Вы сами видите и чувствуете. Иначе когнитивный диссонанс обеспечен.

Компании активно внедряют ИИ, активно используют и сокращают свои траты (считай зарабатывают) процентов на 10+. А у некоторых прирост прибыли в десятки раз.

Пока что это на уровне слухов. К сожалению, ни Вы, ни я не имеем доказательной базы того, что это именно так.

Картинки рисует, пишет музыку и стихи лишь часть возможностей, но не ужели этого мало?

Это вообще не нужно. Творчество - это развитие для того человека, который им занимается. А что и кому дает творчество ИИ? Развитие ИИ? То есть программирование ради программирования?

Для любого бизнеса нужен сайт, картинки, описание, анимация. Найди людей, фотографа, копирайтера, всем заплати, внеси правки в макет и жди, жди, ещё немного подожди... Или потрать день на работу с ИИ. 

Только для IT-бизнеса. У 80+% бизнеса нет сайтов, другая сфера. Даже для IT-сферы это вовсе не обязательно. Пример - данный ресурс. Здесь все на минималках. И ничего - успешно развивается.

Такое казалось просто невозможным лет 5 назад. И в то время, если бы кто-то обрисовал такую перспективу, то никто бы и не поверил, сказали бы "может лет через 100  будет".

Что именно невозможно? Распознавание текста и понимание его сути? Эта задача была поставлена лет 30 назад. Какие 5 лет?

 
Andrey Dik #:

Сына вырастить? Вы серьёзно? Похоже на тролинг.

Я говорю о том, что на данном этапе нет практического применения ИИ, полезного для всего человечества, а не для кучки избранных.

ИИ обучают несколько дней.

Несколько десятилетий его уже обучают. Посмотрите правде в глаза. Вся разработка - это и есть обучение. Как и с человеком: долго-долго учим ходить, а потом, после 20-и лет обучение идет совершенно другими темпами. Так вот, Вы подменяете темп 20+, забывая, сколько труда было вложено до этих 20-и.

Способность решать произвольные задачи превышает, наверное, возможности 90% людей.

Вот я и ставлю задачу - построить дом. Произвольная? Пусть решит.

А "сына вырастить" - это к человекам.

Тоже произвольная задача. В чем проблема? Почему вдруг ИИ не может решить ее? Видать не тот ИИ разработали.

Чуть ли не каждый день с помощью ИИ открывают новые лекарства, материалы с новыми свойствами, улучшают существующие технологические процессы.

Это все заголовки в СМИ (причем, в основном, с желтизной), которые невозможно проверить. Где все эти чудо-лекарства? Что-то я не вижу их в аптеках?

Экономический эффект сотни миллиардов денег.

Конкретно у кого? У Вас? Даже если у кого-то и есть, то это, как говорил Марк Твен, цитируя Дизраэли, статистика (которая после лжи и наглой лжи).

Какой ещё нужен Вам профит?

Я описал: дом, дерево, сын. Все остальные "профиты" - от лукавого.

А среднестатистический человек - пожиратель пива, не способный не то что стих написать, но не понимает вообще зачем ему нужно учится и развиваться.

Как Вы ненавидите человечество...

Дайте руки и ноги ИИ и он и дерево посадит (может засадить заново всю планету деревьями, которые 80% уничтожил человек), и моря и реки очистит о человеческого мусора. И если надо, напишет и расскажет новую сказку на ночь вашему ребёнку (каждый раз новую интересную сказку каждый день на любую тему).

А почему я должен их ему давать? Неужели я его развитием занимаюсь? Почему бы не сделать это тем, кто разрабатывает? Думаю, не потому, что "не хотят".

ЗЫ. Если ещё машины с ИИ будут "сына выращивать", то значит у человека совсем всё плохо... Но то, что человек за какие-то 100 лет умудрился испоганить планету, которой 4.5 миллиарда лет, есть шанс исправить как раз с помощью машин с ИИ. Человек виноват перед планетой так, что нет слов чтобы это описать.

Снова сплошная ненависть к человечеству...

Складывается впечатление, что тут растет секта ИИ, спасителя людей от человечества ))