Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 635

 
Ihor Herasko #:

Прямо так ни одного? Думаю, неплохо бы Вам подучить историю. Она как раз об этом кричит. Причем, как минимум, два человека из этого списка еще живы. Погуглите "Открытия, сделанные людьми без образования".

Точка зрения ИИ. Вы, часом, не ИИ?

Не буду здесь категоричен. Я не могу утверждать, что есть какой-то "канал знаний" или "божья помощь". Хотя интуитивно склоняюсь как раз к тому, что нечто подобное существует. В пользу такого мнения говорит масса открытий, сделанных на ровном месте.


Приведите примеры, пожалуйста подобных открытий.

Открытия делаются следующим образом - анализ имеющиеся информации плюс рандомная гипотеза имеющая отношение к инфе. Гипотеза потом проверяется имперически. Если не подтверждается - отметается. Т. е. - перебор. Успех зависит только от умения (что так же приобретенный навык а не врожденный) анализировать имеющуюся информацию и находить взаимосвязи.

ИИ прекрасно справляется с анализом информации и поиском взаимосвязей в инфе. Можно использовать ИИ как "набрасыватель идей - гипотез" хоть миллион в секунду. Люди только не смогут проверять столько гипотез, но это будет гораздо продуктивнее, чем этим будет заниматься просто один человек))

Если бы Эйнштэйн имел такую же штуковину, как разговор с ИИ (чтобы иметь доступ ко всей накопленной инфе человечеством), к которой имеет доступ сейчас любой ребёнок, то мир бы был сейчас совсем другим. Мир уже меняется.

 
Ihor Herasko #:
То есть Вы реально считаете опросы реальным положением дел? Реальность - это не то, что навязывает СМИ, а то, что Вы сами видите и чувствуете. Иначе когнитивный диссонанс обеспечен.

Понятно. В Вашем контексте, реальность - это то, что повлияло на Вашу жизнь. Но тогда это субъективная реальность = субъективное мнение, основанное на наблюдении 1 человека.

Статистика с опросом всё же берёт выборку более 1 человека, так что нет смысла её принижать, а свою "реальность" считать истиной.

Ihor Herasko #:
Несколько десятилетий его уже обучают. Посмотрите правде в глаза. Вся разработка - это и есть обучение. Как и с человеком: долго-долго учим ходить, а потом, после 20-и лет обучение идет совершенно другими темпами. Так вот, Вы подменяете темп 20+, забывая, сколько труда было вложено до этих 20-и.

С таким же успехом можно сказать, что чтобы приготовить борщ понадобиться пару столетий. Вывести необходимые овощные культуры, улучшать рецептуру, вырастить овощи и т.д.

 
Ihor Herasko #:
Тоже произвольная задача. В чем проблема? Почему вдруг ИИ не может решить ее? Видать не тот ИИ разработали.

Концентрируешься на минусах, получаешь больше минусов.

Концентрируешься на плюсах, получаешь больше плюсов.


Если тебе предложат написать стих и песню, а ты не справишься, всё? Не человек? Для чего только растили... Это для примера, не для оскорбления. Просто нужно понимать что перед тобой и как это грамотно можно использовать.

 
Ihor Herasko #:
Простой пример такого творчества привел несколько страниц назад сам ТС. Не тянет эта музыка на настоящее творчество. Это слепое подражание современной поп-музыке, в которой навалено множество красивых выражений. Но слепить все эти выражения в какой-то единый смысл невозможно, его просто нет.

Многие люди до сих пор не знают, что ИИ может написать песню. Если такое залить на форум музыкантов, то тебя просто завалят похвалой. И никто не станет упрекать, ведь споры о вкусовщине не ведутся среди умных людей.

Но стоит написать, что это создано ИИ и у критиков включается какой-то рефлекс и возможно чувство собственной неполноценности.


Лично я не испытываю эмоций от многих аудио произведений. Но с помощью ИИ смог создать несколько инструментальных треков и пару с текстом, от которых эмоции просто зашкаливают. Если у меня так, значит это будет и у ещё кого-то. Целевая аудитория. А для чего вообще творчество придумано? Получать эмоции. ИИ справился на 100%

 
Ihor Herasko #:

Снова манипуляция. Человек - не инструмент. А ИИ - инструмент, как Вы сами выразились. Поэтому к ним предъявляются совершенно разные требования.

Вовочка крехтя и пыхтя еле еле прочитал собственный стих, в котором мало смысла и плохая рифма. Но получил 4 за старания.

Робот сделал всё очень профессионально, но учитель поставила 3, т.к. к машинам совсем другие требования.


Кажется я уже говорил, что дискриминация роботов будет серьёзной проблемой будущего.

Но стоит понимать, что на работу Вы не примете копирайтера, который делает свою работу хуже, чем ИИ.

 

Всё больше умных программистов на этом форуме начинают критиковать ИИ.

Сначала прибегали совсем левые персонажи, но по мере развития ИИ, начали приходить люди, о которых могу сказать, что они классные программисты.


К 2030 году профессия программист будет не нужна. Хотя иметь понимание о том, какой код пишет ИИ - полезно.


Но всё же, эта реакция (критика) - страх чего-то?

 

Арты. Миджорни


 

Полностью автоматический робот-стоматолог выполняет первую в мире процедуру для человека

Fully-automatic robot dentist performs world's first human procedure (newatlas.com)

• Автономный робот, управляемый ИИ, впервые выполнил процедуру на пациенте-человеке в восемь раз быстрее обычного стоматолога.

• Система использует ручной объемный 3D-сканер для создания детальных 3D-моделей полости рта.

• Робот-стоматолог планирует и осуществляет операции без промедления.

• Первая специализация робота - подготовка зуба к установке коронки.

• Робот может безопасно работать даже в тяжелых условиях движения.

• Роботизированная система Perceptive повышает точность и эффективность стоматологических процедур.

• Высокоточная роботизированная хирургия, управляемая человеком, развивается семимильными шагами.

• Робот-стоматолог экономит время и может снизить расходы на стоматологию.

• Робот еще не одобрен FDA, и сроки внедрения неизвестны.

 

Интересная история бензоколонки. Нейросеть


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Полностью автоматический робот-стоматолог ...

Анекдот:

- Я изобрёл машину для стрижки голов. Засовываешь туда голову и она её стрижёт!
- Так ведь головы-то у всех клиентов разные!?!
- Ну, это только до первой стрижки.