Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 572

 
Maxim Dmitrievsky #:
Как и в любом ПТУ, информация не заходит ни под каким соусом :)

Проверь свой робот-пылесос. Он что-то замышляет

 
Maxim Dmitrievsky #:
Это комбинаторный алгоритм, который подбирает наиболее оптимальные значения. С каких пор алгоритмы начали называться интеллектом? Когда в определении интеллекта написано, что алгоритмы не входят в это понятие.

Анализ кода на потенциальные ошибки, полный разбор кода и комментирование всех строк в сорсах программы, решение произвольных задач - это делается комбинаторным алгоритмом, который подбирает оптимальные значения? Сам подумай, что пишешь.

Нет, это не выполнение простых алгоритмических действий, это нечто иное. Так вот и придумай свой термин этому.

 
Andrey Dik #:

Анализ кода на потенциальные ошибки, полный разбор кода и комментирование всех строк в сорсах программы, решение произвольных задач - это делается комбинаторным алгоритмом, который подбирает оптимальные значения? Сам подумай, что пишешь.

Нет, это не выполнение простых алгоритмических действий, это нечто иное. Так вот и придумай свой термин этому.

Ты давно смотрел, как обучается трансформер?
Есть примерно 100 статей на эту тему на этом сайте.
Это алгоритм и он не имеет никакого отношения к понятию интеллекта.

Держу пари, что никогда не смотрел и даже не знаешь что это.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ты давно смотрел, как обучается трансформер?
Есть примерно 100 статей на эту тему на этом сайте.
Это алгоритм и он не имеет никакого отношения к понятию интеллекта.

Держу пари, что никогда не смотрел и даже не знаешь что это.

Так я же согласился с этим, ты не очень хорошо читать умеешь? Я согласен, что когда просишь GPT проанализировать код программы, разобрать по полочкам все логические блоки, найти потенциальные ошибки - это не деятельность интелекта. Вот и прошу тебя, придумай своё определение.

И где тут в 100 статьях можно скачать алгоритм, который может написать стих, придумать анекдот, написать рекламный проспект, проанализировать код, решить алгоритмическую задачу?

Скажи скорее, я помчусь читать эту статью и скачаю себе на комп исходники.

Если не дашь ссылку на статью здесь на сайте, где будет программа для всего, что умеет GPT-подобные, то пари ты проиграл.

 
Andrey Dik #:

Так я же согласился с этим, ты не очень хорошо читать умеешь? Я согласен, что когда просишь GPT проанализировать код программы, разобрать по полочкам все логические блоки, найти потенциальные ошибки - это не деятельность интелекта. Вот и прошу тебя, придумай своё определение.

И где тут в 100 статьях можно скачать алгоритм, который может написать стих, придумать анекдот, написать рекламный проспект, проанализировать код, решить алгоритмическую задачу?

Скажи скорее, я помчусь читать эту статью и скачаю себе на комп исходники.

О чем тогда разговор, я не пойму. Зачем я должен придумать новое определение трансформерам. Это алгоритм, который возвращает наиболее релевантный запросу ответ. Еще он используется в поисковиках. Логика та же самая. Только там он обучается ранжированию, а не предсказанию последовательности.
 
Aleksey Nikolayev #:

Типа "незаметно" съехали обратно к отождествлению ИИ в узком техническом смысле с ИИ в широком философском смысле. Тогда уж системы Гарант/Консультант тоже интеллекты, поскольку "знают" гораздо больше любого юриста. А уж какой интеллект в калькуляторе по сравнению с любым математиком)

Ну и до кучи получили определение в виде логического круга - интеллект как то, что выполняет работу интеллекта)

С таким "просвещением" далеко не уедем.

Хотите что-то осмысленное высказать по теме, почитайте для начала что-нибудь про "трудную проблему сознания", Чалмерса например. Не вы первый задаётесь этими вопросами и простых ответов на них не существует.

Если честно, я не совсем понял вашу мысль

 "интеллект как то, что выполняет работу интеллекта)"

Да нет, може я не так выразился

Интеллект - это система обработки информации. Или сигналов (в материальном слысле). 

Носитель интеллекта - субъект, способный обрабатывать информацию. 

Виды субъектов, способных обрабатывать информацию: естественные и искуственные. 

Естественные: только биологические.
Искуственные: иные. 

Пример естественного субъекта - обработчика информации: мозг. 
Пример искусственного субъекта - обработчика информации: комп. 


И уже отсюда можно плясать дальше: 

Трушный интеллект: человеческий. 
Фу-фу интеллект: ЧатГПТ, ибо куда ты лезешь, я читал вики.
Васянский интеллект: интеллект муравья, который не смог. 


База есть, а дальше можно "логично" и по всем правилам логики извращаться как хочешь, накидывать любые термины, объединять и так далее.  

 
Maxim Dmitrievsky #:
О чем тогда разговор, я не пойму. Зачем я должен придумать новое определение трансформерам. Это алгоритм, который возвращает наиболее релевантный запросу ответ.

Ты проиграл пари.

 
Maxim Dmitrievsky #:
О чем тогда разговор, я не пойму. Зачем я должен придумать новое определение трансформерам.
Максим, у тебя трезвый ум и стремление держаться четких рамок определений из авторитетных источников.

Я в этом плане такой же, но иногда выхожу за рамки общепринятого и окунаюсь в хаос и сумбур.

А кто то всегда пребывает в хаосе и сумбуре, иногда приходя "в сознание".

Все нормально. Каждому свое. :)
 
Реter Konow #:
Максим, у тебя трезвый ум и стремление держаться четких рамок определений из авторитетных источников.

Я в этом плане такой же, но иногда выхожу за рамки общепринятого и окунаюсь в хаос и сумбур.

А кто то всегда пребывает в хаосе и сумбуре, иногда приходя "в сознание".

Все нормально. Каждому свое. :)
Да, это больше похоже на пустой треп не разбирающихся в теме. Просто накидал некоторых знаний, тему же читают не только эти болванчики.
Ведь без знаний невозможно разобраться в теме, правильно.
 
Andrey Dik #:

Ты проиграл пари.

Я выиграл пари, потому что ты ничего не читал.
И ты даже теперь можешь загуглить или спросить у любимого ИИ.
Или читай статью-первоисточник «transformer is all you need»