Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 579

 

Claude о себе стих написал.

//взял из паблика. Не только я фишку просёк, что он хорошо стихи на русском языке сочиняет.


 
Vitaliy Kuznetsov #:

Claude о себе стих написал.

//взял из паблика. Не только я фишку просёк, что он хорошо стихи на русском языке сочиняет.

Прекрасные стихи.

ЗЫ. Что-то непохоже, что "слова генерируются согласно вероятностной модели".

ЗЗЫ. Хотел бы я посмотреть на живого "поэта", который, веря в законы больших чисел, тряся коробку с буквами, пытался получить не то что осмысленный текст, а просто слова без ошибок....

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Claude о себе стих написал.

//взял из паблика. Не только я фишку просёк, что он хорошо стихи на русском языке сочиняет.


Кажется знакомый стиль стихотворения. Александр Сергеевич Пушкин- Руслан и Людмила. Слова другие разумеется, но стиль. Могу ошибаться, давно уже прошли те времена. ИИ берет что то за основу и просто меняет смысл, но саму основу пока освоить не в силах.

 
Vladimir Gulakov #:

Кажется знакомый стиль стихотворения. Александр Сергеевич Пушкин- Руслан и Людмила. Слова другие разумеется, но стиль. Могу ошибаться, давно уже прошли те времена. ИИ берет что то за основу и просто меняет смысл, но саму основу пока освоить не в силах.

То же самое можно сказать про любое произведение искусства - будь то музыка или изобразительное искусство, в которых существует лишь ограниченное количество стилей. Всё, что будет сотворено вновь будет похоже на созданное когда-то ранее, это вполне закономерно. Стихи - это не первый наскальный рисунок, который никогда никем ранее нарисован не был.

Чьи это стихи, человека или машины? Стиль схожий:

На руке моей перчатка,
И ее я не сниму,
Под перчаткою загадка,
О которой вспомнить сладко
И которая уводит мысль во тьму.

На руке прикосновенье
Тонких пальцев милых рук,
И как слух мой помнит пенье,
Так хранит их впечатленье
Эластичная перчатка, верный друг.

Есть у каждого загадка,
Уводящая во тьму,
У меня — моя перчатка,
И о ней мне вспомнить сладко,
И ее до новой встречи не сниму.

 
Andrey Dik #:

Чьи это стихи, человека или машины? Стиль схожий:

На руке моей перчатка,
И ее я не сниму,
Под перчаткою загадка,
О которой вспомнить сладко
И которая уводит мысль во тьму.

На руке прикосновенье
Тонких пальцев милых рук,
И как слух мой помнит пенье,
Так хранит их впечатленье
Эластичная перчатка, верный друг.

Есть у каждого загадка,
Уводящая во тьму,
У меня — моя перчатка,
И о ней мне вспомнить сладко,
И ее до новой встречи не сниму.

Так, я рискну - человека

Похоже на поэта-рэпера

 
Ivan Butko #:

Так, я рискну - человека

Похоже на поэта-рэпера

Николай Гумилёв. Родился через 100 лет после Пушкина.

"Всё украдено до нас". Как-то так, вроде бы, говорят.)))

А сейчас машина пишет стихи не хуже и не менее глубоко по смыслу. Упрекать машину в том, что использует чей-то стиль... ну люди так делают из покон веков, и норм.))

Человек в художественной школе изучает работы многих известных мастеров, что откладывает на ученика отпечаток. Любой музыкант с детства слушает музыку и имеет предпочтения в музыкальных стилях и направлениях. Человек учится и копирует кого-то и это не считается зазорным. Человеку трудно создать что-то действительно новое и необычное, такое случается очень редко, и, конечно же, совершенно случайно после множества итераций в черновиках.

Случайность человеку свойственна от природы, но недопустима, почему-то, для машины. На эту тему хорошо писал Шекли.

ЗЫ. Намеренно не использовал абревиатуры, вызывающие нервные срывы и эпилептические припадки у некоторых "человеков".

 
Чувств не ведаю людских
Познав и счастье, и страданье…

Гомопроптусам, у которых контекст 2 бита, залетит :)
 
Vladimir Gulakov #:

Кажется знакомый стиль стихотворения. Александр Сергеевич Пушкин- Руслан и Людмила. Слова другие разумеется, но стиль. Могу ошибаться, давно уже прошли те времена. ИИ берет что то за основу и просто меняет смысл, но саму основу пока освоить не в силах.

Да, еще на Парус Лермонтова отчасти :)
Ну все стихи, написанные хореем, похожи по рифме.
По смысловой нагрузке, конечно, Пушкин гениален и его можно взять за эталон. Заплетает извилины в косы при прочтении.
 
Andrey Dik #:

То же самое можно сказать про любое произведение искусства - будь то музыка или изобразительное искусство, в которых существует лишь ограниченное количество стилей. Всё, что будет сотворено вновь будет похоже на созданное когда-то ранее, это вполне закономерно. Стихи - это не первый наскальный рисунок, который никогда никем ранее нарисован не был.

Чьи это стихи, человека или машины? Стиль схожий:

На руке моей перчатка,
И ее я не сниму,
Под перчаткою загадка,
О которой вспомнить сладко
И которая уводит мысль во тьму.

На руке прикосновенье
Тонких пальцев милых рук,
И как слух мой помнит пенье,
Так хранит их впечатленье
Эластичная перчатка, верный друг.

Есть у каждого загадка,
Уводящая во тьму,
У меня — моя перчатка,
И о ней мне вспомнить сладко,
И ее до новой встречи не сниму.

Не знаю чьи это стихи, но это точно не стиль Пушкина или Лермонтова.

 

Добрый реет шелест
Плачет пустота
Слушают качели
И поет беда
Стань покорно горе
Томно тишь летит
И прозрачно море
Тайно шелестит
И бежит земная
Незаметно тень
Медленно лесная
Славит влажный день

Отсюда

Забытое кибернетическое искусство СССР
Забытое кибернетическое искусство СССР
  • arzamas.academy
Забытое кибернетическое искусство СССР Машинная музыка Главным персонажем в истории советской машинной музыки был Рудольф Зарипов — музыкант, математик и специалист по психологии творчества. Придумывать, как математически описать гармонизацию, аккорды и саму мелодию, Зарипов начал еще во второй половине 1940-х , когда учился в музыкальном...