Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 574

 
Maxim Dmitrievsky #:
Никак, это коллективный инстинкт. Дурацкая переформулировка. Некорректная.

Ты путаешь врожденные, генетически заложенные реакции с обучением и адаптацией 

Короче говоря, НЕврождённые способности ты просто перечеркнул по своей хотелке


Так оно не работает

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Ну и как вы понимаете, нейроны действуют с помощью электрических и химических сигналов. А в квантовой теории и вовсе всё сводится к волнам.


Тут сразу пару вещей я хотел сказать:

1) Обратите внимание, как развивают нейросети. Раздельно (аудио, видео, текст, речь и др), как разные области мозга. А потом объединяют в мультимодальные ИИ. Ещё более интересен тот факт, что нейросети появились исключительно благодаря наблюдениям за работой мозга. По этому принципу и выходят асики (спец.железо), на котором ИИ работает существенно быстрее.

2) Работа мозга не более чем работа сигналов между нейронами, которые можно повторить при должном технологическом развитии. Все внешние факторы, зрение, обучение и вообще всё обрабатывается исключительно мозгом  - нейронами с помощью сигналов. Не обольщайтесь в поисках чего-то уникального за пределами сигналов в нейронах.

Прекрасно

Прям подтверждение моих слов  🤣 

 
Vitaliy Kuznetsov #:

В 2011 году ученые начали создавать цифровую копию реального червя, смоделировав каждую его клетку.

Весь «организм», включающий 959 клеток, 302 нейрона и 95 мышц, умещается в 2 ГБ памяти.

Виртуальный червь живёт своей жизнью: ползает, ест, переваривает пищу. И не подозревает, что всё вокруг — симуляция. Для него цифровая реальность неотличима от настоящей.


Мне вот интересно, чисто с психологической точки зрения - вы же понимаете, что никакого червя на самом деле нет? Есть 2ГБ непонятно как написанного кода. И комп на столе. Где червь? Есть идея которую вам продали эти ученые, что внутри их компа живет какой то виртуальный червь. Понимаете?
 
Ivan Butko #:

Ты путаешь врожденные, генетически заложенные реакции с обучением и адаптацией 

Короче говоря, НЕврождённые способности ты просто перечеркнул по своей хотелке


Так оно не работает

Очень сложно заставлять себя общаться с людьми, не представляющими никакой интеллектуальной ценности.

Которые постоянно делают вбросы, отклоняясь от темы, а потом ждут реакции.

Поэтому предлагаю закончить.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Очень сложно заставлять себя общаться с людьми, не представляющими никакой интеллектуальной ценности.

Которые постоянно делают вбросы, отклоняясь от темы, а потом ждут реакции.

Поэтому предлагаю закончить.

Генератор однотипных фраз

 

У муравьёв нет инстинкта, а есть лишь обработка простейших сигналов и очень малый набор возможных реакций на них. Однако это не мешает некоторым видам муравьёв выполнять очень сложные задачи для обеспечения жизнедеятельности муравейника в целом: поддержание постоянной температуры в муравейнике для создания идеальных условий выращивания грибов как источника белка вместо охоты на других насекомых и многие другие сложные задачи. Поэтому сложный интеллект может быть составным целым от простых элементарных независимых друг от друга действий.

Отдельные различные клетки в мозге выполняют очень простые функции и ничего не знают о соседних клетках и оппонентах хозяина мозга на форуме. Однако в целом это позволяет некоторым тролить, читать википедию и ссылаться на таких же, как они "авторитетов", которые так же состоят из отдельных простейших клеток. А некоторым позволяет думать критически, развивать теории, творить.


Некоторые виды муравьев умеют разводить грибы и питаются ими. В качестве субстрата для грибниц используются кусочки насекомых и фекалии, а наиболее эволюционно продвинутые роды используют срезанные части листьев живых растений. Муравьи-листорезы питаются гифами грибов, которые растут только в пределах их гнезда. Они собирают листья, приносят их в гнездо и располагают в грибных садах. Затем большие муравьи с сильными челюстями разрезают листья, муравьи помельче разжёвывают их, а совсем маленькие ухаживают за грибами.


 
Реter Konow #:
Мне вот интересно чисто с психологической точки зрения - вы же понимаете, что никакого червя на самом деле нет? Есть 2ГБ непонятно как написанного кода. И комп на столе. Где червь? Есть идея которую вам продали эти ученые, что внутри их компа живет какой то виртуальный червь. Понимаете?

Я вижу набор букв, которые стали результатом работы сигналов нейронов в вашем мозге.

Психологическая точка зрения - это также набор сигналов в нейронах, как фильтр, на основе которого можно дать ответ.

Я не приверженец теории того, что наш мир - симуляция (со слов Маска и др). И как в любой теории, есть много фактов на это указывающих, поэтому её и не смогли полностью опровергнуть.

Но как бы Вы себя повели, узнав, что являетесь не более чем программой системы более высокого порядка? Стали бы недооценивать потенциал развития ИИ?


Лично мне без разницы, симуляция или нет. Этот мир реальный и настоящий для нас, т.к. мы живём тут, и других вариантов нет.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Я вижу набор букв, которые стали результатом работы сигналов нейронов в вашем мозге.

Психологическая точка зрения - это также набор сигналов в нейронах, как фильтр, на основе которого можно дать ответ.

Я не приверженец теории того, что наш мир - симуляция (со слов Маска и др). И как в любой теории, есть много фактов на это указывающих, поэтому её и не смогли полностью опровергнуть.

Но как бы Вы себя повели, узнав, что являетесь не более чем программой системы более высокого порядка? Стали бы недооценивать потенциал развития ИИ?


Лично мне без разницы, симуляция или нет. Этот мир реальный и настоящий, т.к. мы живём тут, и других вариантов нет.

Прекрасно понимаю Вашу точку зрения. Но НЕ принимаю ее.

Ведь каждый может создавать множество выдуманных сущностей и подводить вполне правдоподобные доказательства их существования. Все что нужно - обойти барьер критического восприятия масс. Для многих талантливых людей и тем более ученых это не проблема.

Вот и получается, что создание подобных популярных мифов и их распростронение, ведет к повреждению восприятия реальности и погружению в фантазии многих людей. 

Я бы судил за такую деятельность. Больно смотреть на пострадавших.
 

Нейронка расширяет видео по горизонтали и/или вертикали.

GitHub - G-U-N/Be-Your-Outpainter: [ECCV 2024] Be-Your-Outpainter https://arxiv.org/abs/2403.13745


 
Реter Konow #:
Прекрасно понимаю Вашу точку зрения. Но НЕ принимаю ее.

Всегда полезно понимать о чём спор и с чего начался. Я уже не вспомню что и как.

Просьба прояснить точку зрения:

1) Есть ли польза от ИИ? Решает ли он эффективно определённые поставленные задачи по тексту, изображениям и аудио?

2) Считаете ли Вы, что ИИ ещё только в начале пути и он продолжит развиваться?