Что подать на вход нейросети? Ваши идеи... - страница 46

 

Всем "знающим" предлагаю потратить своё время тут, подтверждая свои слова делом. Это подтвердит вашу "профессиональность" и избавит форум от флуда, грязи и оскорблений.

Можете организовать свои чемпионаты по МО, потратьте своё время с пользой.

Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - Написать статью, если есть в этом необходимость
Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - Написать статью, если есть в этом необходимость
  • 2016.06.09
  • Andrey Dik
  • www.mql5.com
Чемпионат алгоритмов оптимизации задуман как соревнование для людей ищущих. К чемпионату допускаются алгоритмы оптимизации основанные на любых принципах и теориях поиска. Организатор Чемпионата Алгоритмов Оптимизации Joo
 
Перевод темы из-за отсутствия аргументов...
 
Maxim Dmitrievsky #:
Перевод темы...

Не флуди здесь. Иди докажи своё мастерство. Или ты только языком мести умеешь?

Больше я твои и твоих друзей "проффесионалов" комментировать не буду. Жду реальных действий от вас в указанной ветке, иначе вы все фуфломёты бестолковые.

 
Andrey Dik #:

Не флуди здесь. Иди докажи своё мастерство. Или ты только языком мести умеешь?

Больше я твои и твоих друзей "проффесионалов" комментировать не буду. Жду реальных действий от вас в указанной ветке, иначе вы все фуфломёты бестолковые.

Перевод темы, признание поражения, желание компенсировать это в другой теме...

 
Andrey Dik #:

Не флуди здесь. Иди докажи своё мастерство. Или ты только языком мести умеешь?

Больше я твои и твоих друзей "проффесионалов" комментировать не буду. Жду реальных действий от вас в указанной ветке, иначе вы все фуфломёты бестолковые.

Вопрос, вроде, простой был:

"Что подать на вход нейросети? Ваши идеи..."

Вроде, про идеи, а не про компетентность.)

 

Изначально самое желанное - подать исходный ряд. Но не всегда это работает из-за выхода цен за диапазон обучения на новых данных.

Обсудить техники аугментации/дифференцирования с наименьшей потерей информации для второго случая - было бы полезным обсуждением.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Изначально самое желанное - подать исходный ряд. Но не всегда это работает из-за выхода цен за диапазон обучения на новых данных.

Обсудить техники аугментации/дифференцирования с наименьшей потерей информации для второго случая - было бы полезным обсуждением.

Всегда.

" из-за выхода цен за диапазон обучения на новых данных. "

Для того существует нормирование.

 
Yuriy Asaulenko #:

Всегда.

" из-за выхода цен за диапазон обучения на новых данных. "

Для того существует нормирование.

Это тоже интересно, например какое окно выбрать для нормирования. Ведь если отнормировать все данные, на новых данных система может залипнуть в одном из крайних положений.

 
Maxim Dmitrievsky #:

Это тоже интересно, например какое окно выбрать для нормирования

Окно? Количество входов НС.

 
Yuriy Asaulenko #:

Окно? Количество входов НС.

окно истории.. нормировать всю обучающую историю или через определенные интервалы перенормировать

или нормировать каждый раз перед подачей в НС :)
Причина обращения: