Что подать на вход нейросети? Ваши идеи... - страница 20

 
Maxim Kuznetsov #:


для оптимизации алгоритма - только фиксированные объёмы, и никаких усреднений и локов. иначе получите вот такое-вот самое

Похоже что и есть фиксированные в лотах. Он сделал х4, потому риск сократился. А надо в % от депозита - тогда всегда будет равный риск, например 5% от депо.

 
Ivan Butko #:

Реализация казалась странной. Статьи вообще не осиливал, будто автор говорит на высшем языке. Но, описание технологии: "нейросеть, в которой множество выходов и каждый отвечает за конкретное действие."

Где эти действия? Почему нет действия купить 0.6 лота? А не 0.01. Почему нет действия "Закрыть часть позиции, оставить в рынке 0.07 лота", почему нет действия "открыть дополнительную позицию, риск оправдан". 

Динамический лот, динамические ТП-СЛ (либо обратный сигнал), сопровождение позиции - нет ничего. 

Вместо этого - бай-сел. Всё. 

Хотя, недавно выходила статья "Моральное ожидание на форекс". Даже там пытались как-то математически объяснить пользу динамического лота, и динамических ТП-СЛ. Ведь всем этим занимается трейдер. 

Поэтому, хочется увидеть данную реализацию - убедится, что всё - не работает нифига, к чёрту. Пойду матстат изучать и суть МО. 

Переменный лот вторичен и принципиально ничего не изменит. На уже работающих ТС может дать некоторый прирост показателей, на большом количестве сделок. Динамические стопы тоже от лукавого, когда сделки по сигналам ТС, а не абы как. Трейлинги-шмейлинги, новостные фильтры, все туда же.

Ясность голову посещает, или зря пишу?)
 
Maxim Dmitrievsky #:
Переменный лот вторичен и принципиально ничего не изменит.

Две ситуации:

1. Месяц в минус почти, последние три дня, снова похожий сигнал на открытие, но увеличенным лотом - долго не ходил, несколько пунктов в +, закрылся по обратному сигналу: закрыл месяц в +, вытянул депозит

2. Месяц в минус почти, последние три дня, снова похожий сигнал на открытие, но обычным лотом - долго не ходил, несколько пунктов, закрылся по обратному сигналу: сделка копеечная в +,но общий минус не покрыла, не вытянул депозит

А если в течение месяца будет переменчивый лот - это совершенно другая картина баланса выйдет с соответствующей реакцией советника на просадку или рост. 


Maxim Dmitrievsky #:
Ясность голову посещает, или зря пишу?)

Будете успешным трейдером - будет ясность) а пока - вопрос открытый

 
Не посещает.. )
 
Uladzimir Izerski #:

Это тестер. А в тестере можно показать любую красоту.

Не спорю, сам вчера создал красоту НА РЕАЛЬНЫХ ТИКАХ в тестере стратегий. 

Долго думал, как такое возможно. Оказалось всё просто - нужно просто попробовать тот же самый режим на реальных тиках... на реальном счёте МТ, а не на демо)) 

Я так понял комиссии всякие не дают тиковым скальперам на импульсах работать. Но, я не предполагал, что МТ5 имеет разные условия для работы тестера на демке и тестера на реальном счете. 


Uladzimir Izerski #:

Самый простой способ подать на вход нейросети оцифрованные бары. Просто и удобно.


Поясните, пожалуйста, чем это отличается от первого поста ветки? 

Я имею ввиду, что я пробовал цены закрытия и преобразованные цены закрытия (-1.0..1.0 или 0.0..1.0)

 
Ivan Butko #:


Поясните, пожалуйста, чем это отличается от первого поста ветки? 

Я имею ввиду, что я пробовал цены закрытия и преобразованные цены закрытия (-1.0..1.0 или 0.0..1.0)

Это не то. Надо создать цифровые имена для разных баров и потом уже их анализировать. Это подсказка.

Изюминку раскрывать не буду. Так как некоторые кадры тут мне очень старались попортить кровь.))

 
Uladzimir Izerski #:

Надо создать цифровые имена для разных баров...

Экзотично. 

Хотел написать "оригинально", но не до конца выражало бы удивление. 

Я даже не представляю, что это. Мне на ум идёт цифровая подпись личности, но как это всё с барами...


Uladzimir Izerski #:

Изюминку раскрывать не буду. Так как некоторые кадры тут мне очень старались попортить кровь.))

Тогда возможно я постучусь в личку
 
Ivan Butko #:

Экзотично. 

Хотел написать "оригинально", но не до конца выражало бы удивление. 

Я даже не представляю, что это. Мне на ум идёт цифровая подпись личности, но как это всё с барами...


Тогда возможно я постучусь в личку

Давай завтра. Уже собрался отдыхать.

 
Ребята решили кластеризацию изобрести) 
 
mytarmailS #:
Ребята решили кластеризацию изобрести) 

А может там с прибамбахом, кластеризация 2.0

Завтра узнаю

Причина обращения: