Что подать на вход нейросети? Ваши идеи... - страница 26

 
Ivan Butko #:

Всего лишь 3 входа

in[1] = Close[1] - Close[2];

in[2] = Close[2] - Close[3];

in[3] = Close[3] - Close[4];


Оптимизация весов за 2021 год



Форвард почти за 2 года: с 2022 по 2023-10-29



В чём подвох? — Это один из сотни или из тысячи сетов. Никогда не найдёшь его среди сливных. 

А в чём приятная новость? — Нейронка может работать на любых данных, лишь бы они хоть чуть-чуть отражали то, что происходит на графике

Cудя по формуле, именно на таком сигнале я впервые зашел на фору.

Как бы айн, цвай, драй, и .....

Я думал что не работает уже

Ан нет, пашет ;)

Делай сигнал на демке, заценим ;)

Буду приятно удивлен, если хотя бы одна нейронка попрет в железный профит.
 
Renat Akhtyamov #:

Cудя по формуле, именно на таком сигнале я впервые зашел на фору.

Как бы айн, цвай, драй, и .....

Я думал что не работает уже

Ан нет, пашет ;)

Делай сигнал на демке, заценим ;)

сигнал ОБС - если high-low больше предела, то торгуй в сторону open-close :-)

(трендовый ОБС - "одна бабка сказала", если гречка дорожает надо покупать гречку..)

PS/ беда нейросетей и МО в том что их результат невозможно интерпретировать (улучшая собственную нейро-сеть), а только лишь проверять на практике.

 

На в ход кучу индикаторов, на выходе =


 
Yuriy Vasilyev #:

На в ход кучу индикаторов, на выходе =


если так, то что то не больно хорошие у Вас итоги

 
Обещал покинуть тему, но на последок всё-таки ещё раз подскажу: для обучения нейронки нужен свой тестер, который результаты выдавал не по закрытию, а по открытию сделки. Т.е. нейросеть, в момент открытия сделки, должна иметь информацию по статистической вероятности закрытия открываемой сделки в плюс. Вот теперь, это последний пост в этой теме (и так слишком много сказал).
 
Sergey Pavlov #:
Обещал покинуть тему, но на последок всё-таки ещё раз подскажу: для обучения нейронки нужен свой тестер, который результаты выдавал не по закрытию, а по открытию сделки. Т.е. нейросеть, в момент открытия сделки, должна иметь информацию по статистической вероятности закрытия открываемой сделки в плюс. Вот теперь, это последний пост в этой теме (и так слишком много сказал).

Много для тех, кто соображает. 

Вот, если бы мысль была для чайников, было бы здорово: что делать с ценами, как их связать с этой вероятностью, как высчитывать стопы и тейки и тд. 

 
Sergey Pavlov #:
Обещал покинуть тему, но на последок всё-таки ещё раз подскажу: для обучения нейронки нужен свой тестер, который результаты выдавал не по закрытию, а по открытию сделки. Т.е. нейросеть, в момент открытия сделки, должна иметь информацию по статистической вероятности закрытия открываемой сделки в плюс. Вот теперь, это последний пост в этой теме (и так слишком много сказал).

Ну вот... все секреты индикатора выдал )))
https://www.mql5.com/ru/code/903

Sampler
Sampler
  • www.mql5.com
Индикатор i_Sampler рассчитывает идеальные входы, предназначен для обучения нейросети.
 
Sergey Pavlov #:
Обещал покинуть тему, но на последок всё-таки ещё раз подскажу: для обучения нейронки нужен свой тестер, который результаты выдавал не по закрытию, а по открытию сделки. Т.е. нейросеть, в момент открытия сделки, должна иметь информацию по статистической вероятности закрытия открываемой сделки в плюс. Вот теперь, это последний пост в этой теме (и так слишком много сказал).


После прочтения Вашего поста, вызвало у меня гримасу-улыбки "нужен свой тестер"

Извини, Сергей, но тестер самописный даже самый лучший в мире может жевать только исторические данные, но он ни на йёту не знает будущего, как бы тебе этого не хотелось тут представить за новизну.


После каждого нового тика уже нужен новый самописный тестер.))

 
Yuriy Vasilyev #:

Супер компьютер нужен

эта нейросеть сломалась, несите следующую...

 
Yuriy Vasilyev #:

Супер компьютер нужен


Не нужен
Причина обращения: