Что подать на вход нейросети? Ваши идеи... - страница 13

 
Ivan Butko #:
Что подать на вход нейросети

для чего? что получим? ... а получим прогноз цены! Ура!

===

цель трейдера получить прибыль, поэтому: чтобы получить прибыль, надо думать как прибыль

 
Sergey Pavlov #:

для чего? что получим? ... а получим прогноз цены! Ура!

Нуу... я вроде тоже самое говорю. 

И Сергей тоже самое сказал: главное - открыться в нужную сторону и вовремя закрыться. Это и есть прогноз. Можно придумать другой термин, можно взять синоним. 
Любая система, вообще - всё, что связно с форексом - это попытка прогноза, даже на один пункт. Либо на неопределённое будущее, пересиживая терпимую просадку. 

Sergey Pavlov #:

цель трейдера получить прибыль, поэтому: чтобы получить прибыль, надо думать как прибыль

К сожалению, такие цитаты невозможно понимать. 

 
Sergey Pavlov #:

 чтобы получить прибыль, надо думать как прибыль

Дело за малым - понять как думает прибыль. )))

 
Чтоб понять такие цитаты, нужно думать как такие цитаты.
 
Sergey Pavlov #:

Чтобы получить прибыль, надо думать как прибыль

Это лишь одно из определений термина "делать прогноз".
Говорю же - проблема терминологии.
 

Вот нейросеть прогнозирует не цену, а вероятность закрытия сделки по тейку. Т.е. нейронка думает как прибыль :))

 
Sergey Pavlov #:

 вероятность закрытия сделки по тейку. 

Так это тоже вероятностный прогноз. 
Ох уж эта терминология!
Если не нравится слово Прогноз, называйте это как угодно, но тогда рискуете остаться непонятым, а что ещё хуже, остаться неправильно понятым.

 
Nikolai Semko #:
Так это тоже вероятностный прогноз. 
Ох уж эта терминология!

Вы ещё не сталкивались с трейдерами, которые строго разделяют понятия "прогноз вперёд" и "следование за ценой"

 
Nikolai Semko #:
Так это тоже вероятностный прогноз. 
Ох уж эта терминология!
Если не нравится слово Прогноз, называйте это как угодно, но тогда рискуете остаться непонятым, а что ещё хуже, остаться неправильно понятым.

Да я не про прогноз как таковой, прогноз вероятности закрытия сделки в плюс - это важно, а какая будет цена при этом - нет. Моё личное мнение: прогнозировать цену - это ошибочное направление.

 
Sergey Pavlov #:

Да я не про прогноз как таковой, прогноз вероятности закрытия сделки в плюс - это важно, а какая будет цена при этом - нет. Моё личное мнение: прогнозировать цену - это ошибочное направление.

"прогноз вероятности закрытия сделки в плюс" подразумевает прогноз движения цены до заданного уровня.

Спор ни о чём

Причина обращения: