Тема для трейдеров. - страница 223

 
transcendreamer #:

Unsupervised learning так-то давно известен, получается нужно чтобы модель имела некие априорные сведения о рынке, без предварительного подсматривания, что кстати наверное сходится с догматикой книжных волновиков.

На практике конечно это будет ерунда, потому что под каждый инструмент нужно подстраиваться индивидуально.

Можно только кластеризовать что-нибудь для чего-нибудь без обучения.

если веса НС можно получить аналитическим путём то зачем городить весь огород ? это-ж в итоге сводится к матричным операциям и НС становится лишней тормозной сущностью

весь кайф и привлекательность НС это что можно частично обходится без суровой аналитики и научной работы - наливай да пей готовь образцы, обучай и забирай результаты. 

 
Maxim Kuznetsov #:

если веса НС можно получить аналитическим путём то зачем городить весь огород ? это-ж в итоге сводится к матричным операциям и НС становится лишней тормозной сущностью

весь кайф и привлекательность НС это что можно частично обходится без суровой аналитики и научной работы - наливай да пей готовь образцы, обучай и забирай результаты. 

Ну да... именно... 

 
Maxim Kuznetsov #:

если веса НС можно получить аналитическим путём то зачем городить весь огород ? это-ж в итоге сводится к матричным операциям и НС становится лишней тормозной сущностью

весь кайф и привлекательность НС это что можно частично обходится без суровой аналитики и научной работы - наливай да пей готовь образцы, обучай и забирай результаты. 


Позерством своим вы меня умиляете.)

Если вы хотите показать себя умнее меня в трейдинге, то просто покажите свой результат на сигнале. Не надо подписчиков привлекать.

Это будет честно.

А не молоть высокомерную фразёрскую чушь)) Хи-хи!

Нет, вы боитесь жиденького вонючего слива.) Это будет крах вашей позерской репутации.

Отговорки уже не помогут.

 

И снова истерика осрамившегося позёра-ПТУшника... ну что ж такое... опять порвался...

Особенно забавно это слышать от того, кто сам опозорился, жиденько слившись на сигналах, и все это видели... а потом пытался подсовывать старую октябрьскую картинку...

Так юродствовать - это наверное надо совсем потерять человеческий облик... или может быть напился с горя... представляю его слёзы...

Но главная срамота была сегодня - момент истины - когда Изерский от прямых вопросов уклоняется и убегает из собственной темы в самоизоляцию. 😂

https://www.mql5.com/ru/forum/375484/page218#comment_26907810

Волосатого ПТУшника запомнят на форуме как самого нелепого хвастуна лжепророка и врунишку.

 
transcendreamer #:

Естественных прав, может быть, или не знаю даже, прав человека, может быть... но сейчас-то у них есть права, там всякие приняты Indian Citizenship Act, Indian Civil Rights Act, + Declaration on the Rights of Indigenous Peoples... то есть это лишь исторический вопрос, но не современный.


А где определено право помыться на заводе? 😃 Это к какой вообще ветви права относится?

Заговаривать зубы можно и другим даже намного более отвратительным образом, поместив в авторитарное общество и внушать, что так хорошо и правильно.

Интересный вопрос... надо подумать... почитать... было например мнение что банкротство GM в итоге пошло им на пользу...

Естественные права хороший термин. И мыться после работы грязной и тяжелой это право. Это как раз из этой оперы.

Теперь мы подошли к интересной теме. Унижение и принуждение. Как считаете, отправлять людей грязными после работы это унижение или что еще?

В общем нарушение прав всегда связано либо с унижением, либо с принуждением. Когда труд в радость, все норм)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Естественные права хороший термин. И мыться после работы грязной и тяжелой это право. Это как раз из этой оперы.

Теперь мы подошли к интересной теме. Унижение и принуждение. Как считаете, отправлять людей грязными после работы это унижение или что еще?

В общем нарушение прав всегда связано либо с унижением, либо с принуждением. Когда труд в радость, все норм)))

Труд. Слово восходит к древнерусскому слову трудъ – рвение, забота, страдание, скорбь, болезнь, горе. Праславянское слово троудъ принадлежит к гнезду славянского слова terti – русское тереть. Родственные слова есть в литовском, латышском, верхненемецком языке в значении работа, хлопоты, тягота, досада. Выделяют и как родственное латинское слово trudo, -ere – толкать, теснить. Отмечают, что значение "труд, работа" не могло быть первоначальным значением общеславянского слова трудъ. Это слово значило примерно тоже, что и средневерхненемецкое droz – тяжелая ноша, досада, печаль.
 
transcendreamer #:
Труд. Слово восходит к древнерусскому слову трудъ – рвение, забота, страдание, скорбь, болезнь, горе. Праславянское слово троудъ принадлежит к гнезду славянского слова terti – русское тереть. Родственные слова есть в литовском, латышском, верхненемецком языке в значении работа, хлопоты, тягота, досада. Выделяют и как родственное латинское слово trudo, -ere – толкать, теснить. Отмечают, что значение "труд, работа" не могло быть первоначальным значением общеславянского слова трудъ. Это слово значило примерно тоже, что и средневерхненемецкое droz – тяжелая ноша, досада, печаль.

Дример, я даже пугаюсь спросить - откуда у тебя такие обширные познания в истории, философии и т.п.? Где такому обучают? Аж завидно...

 
Valeriy Yastremskiy #:

Естественные права хороший термин. И мыться после работы грязной и тяжелой это право. Это как раз из этой оперы.

Теперь мы подошли к интересной теме. Унижение и принуждение. Как считаете, отправлять людей грязными после работы это унижение или что еще?

В общем нарушение прав всегда связано либо с унижением, либо с принуждением. Когда труд в радость, все норм)))

Некоторые исследователи отвергают понятия естественных прав, а самое главное, практически в любом современном государстве отрицается возможность права на восстание, также относимое к естественным.

Что касается оставлять людей грязными в унижении... я вот считаю унизительным расстояния между креслами в самолётах, особенно у Трансаэро, потому что покупать примиум как-то глупо, потому что это почти эконом, и даже бизнес-класс не позволяет полноценно расслабиться, а часто он уже и забитый бывает, а империал присутствует только на дальних рейсах, но всё равно заснуть и там не удастся, я считаю что расстояния между рядами это заговор самых чёрных масонских лож и унижение, ну а на маленьких самолётах типа фоккер, если кто летал, знают там вообще даже в бизнес-классе сидишь как в кладовке... вот это я считаю унижение и грубое попрание человеческих прав.

Расшифровка: для каждого уровня ожиданий есть свои понятия достоинства и унижения, о чем я говорю уже давно... Раньше люди не имели и завода, со скотиной в одном помещении жили, а дома у них были из торфа, можно представить, какой там был духан, печь без трубы, дым прямо в доме, и как-то жили, а теперь им дали достижения цивилизации и им всё равно мало, и так всегда будет, уровень благосостояния это всегда относительная категория, и поэтому всегда будут завистливые и недовольные.

Не знаю, почему на упомянутом заводе не дают людям помыться, пусть идут на другой завод. 😁 В общих чертах я понимаю, что это означает, что завод настолько нищенский, что не может содержать нормальную инфраструктуру.

 
Alexander_K #:

Дример, я даже пугаюсь спросить - откуда у тебя такие обширные познания в истории, философии и т.п.? Где такому обучают? Аж завидно...

Дример - это инопланетная нейросеть. 😄 Ну я упоминал, что я гуманитарий, а исторически так сложилось что моя основная работа была говорить и выступать, продавать всякое-разное.

 
transcendreamer #:

Дример - это инопланетная нейросеть. 😄 Ну я упоминал, что я гуманитарий, а исторически так сложилось что моя основная работа была говорить и выступать, продавать всякое-разное.

Думаю, что у тебя неплохо получилось бы писать на Дзене и монетизировать свои навыки. Я серьезно говорю. Очевидный талант пропадает. Моя сестра - журналист и я имел возможность через нее общаться с разными творческими людьми. Но, такого... Не, не слышал...