再描画 - 良いのか悪いのか。 - ページ 14

 
Mischek писал(а)>>

みんな追放されるぞ。
>> 取り残されるぞ。
フォーラムが改名されます
モデレーターの代わりに、テネリフェ島出身のオーダーメイドが登場します。


そんなに頭がいいなら、どうしてそんなに貧乏なんだ?
** あなたはそれを考えたに違いない。もう一度考えてみてください。

 
SProgrammer >>:


Если ты такой умный - то почему ты такой бедный?
** Ты наверняка думал об этом. Побудмай еще.


いいえ、そうではありません。
 
SProgrammer писал(а)>> うーん...を見て、私はクールです。:)一方、あなたは少し大げさになっているように見えますね。...>>ヒーヒー言ってます。:)ほら、もう一人いるじゃないですか。:))


子供の遊び。私の言うことを繰り返すのではなく、何か新しいことを考え出すべきでしょう。アンクルピギーを繰り返す。動けよ、最上。)再描画や計算をフイにするのはNGです )))

 
SProgrammer >>:



:) Еще один трйедер словоблуд. :))

疲れるよ、おじさん。

声明や公式は一つもない。

mt取引してないのに、こんなところに長居してどうするんだ?

洗脳される。デタラメを支持する。

そして、言葉を発しない知識の喃語!(賢くて読解力のある人は、この混乱から自分なりの-正しい-意見を理論的に組み立てることができるだろうが......)でも、味は残っています:(;゙゚'ω゚')

何が言いたいの?

-----

そして、全体像としては、おじさんのホームページが あります。

いろいろなことがクリアになる。

 
Mischek писал(а)>>


いや、そんなことはない。


別に始めるつもりはなかったんだけど...。
 

要は、あの...閾値以下の知能では乗り越えられないレベルの複雑さが、人生にはあるのです。だから、平均的なレベルまで詰め込むことは絶対にしない。
**

 
SProgrammer >>:

Смысл - хм... в жизни есть некоторый уровень сложности который невозможно преодолеть обладая некоторым уровнем интелекта ниже порогового уровня. Поэтому я никогда не буду заниматься разжевываением до среднего уровня .
**


じゃあなんで掲示板に書き込むんだよ(でも「お前はクズだ、お前が言ったんだ、お前みたいな奴は朝飯兼お茶で食ってやる」なんて言わないでくれよ)?)))
 
a-shlyakhov.rutube.ruに お越しください。
♪ there's a more awesome guy on there ♪
например http://rutube.ru/tracks/2369048.html?v=2c0f58709cfe434362a2161e806e6952
 
gumgum писал(а)>>

ではなぜこの掲示板に書き込むのでしょうか(ただし、「お前はクズだ、お前が言ったんだ、お前みたいなのを朝飯兼お茶として食っているんだ」とは言わないでください)。)))

今、休暇中というか、1ヶ月近く休んでいて、強制的に、いや、今いるところから仕事ができない。
明日、私は出発します - :))

** この人たちがそれを(私が言っていることを)すごいと思うのは、どうやら-彼ら自身がFXと一緒に生活していないために、これらの決まり文句が正しくないと思われるのなら-それでもそうである理由(彼らがFXと一緒に生活しない理由)があるのかもしれない、ということだけだと理解しておいてください。しかし、ほとんどの場合、彼らは変えることができません。彼らの固定観念を変えることは非常に難しいのです。
**
あのね、このテーマは、数学とか数学的な形式がなんとなくわかる人たちのために作ったんだけど、彼らは答えてくれないんだ。さて、このレオ、ミシェック、アヴタタ、彼らは理論的な形での数学のことは何も知らないんだ。そうでなければ、言葉ではなく、数学的な議論という形で議論をしていたはずだ。でも、いや、彼らからはそんなことはわからない、ジョークを言うだけだ。

理由は、この定理を理解していないだけなのです。正直、何を期待しているのか理解できません。定理がわからなければ、FXでやることはないのです。憶測でもいい。つまり、完全に...理論家でなくてもできるレベル......18世紀、19世紀みたいなものですね。:)では、彼らにチャンスはあるのだろうか?何を待っているのかわからない。:))

 
SProgrammer >>:

У меня отпуск сейчас, точнее уже почти месяц, и причем вынужденный - ну не получилось работать из того места где я сейчас.
Завтра улетаю - :))

** Вы поймите я не говорю тут ни чего такого заумного, и не говорю ничего такого экстра-ордлинарного, ну а то что этим господам, это ( то что я говорю) кажется чем-то удивительным говорит лишь только о том, что видимо - раз они сами еще не живут с форекса, и сообственно сами эти банальности им кажутся неверными - то наверное это и есть та прична почему это еще так (почему они не живут с форекса). Но их скорее всего уже не перелать - стреотипы менять очень трудно.
**
Вы видите, что вот я специально завел такую тему именно, для людей которые типа разбирабтся в математике, и в математической же форме самого вопроса - но от них ответа не было. Ну а эти Лео, Мишек, Автата они в математике в теорвере совсем не разбирабтся. А иначе бы вели дискусию, не в словоблудии, а форме матем.аргрументов. Но нет - от них этого не дождешся - от них только шутки-прибаутки.

А причина видимо в том, что им просто не дано понять этот сраный теорвер - ну сложно... И я вот честно не понимаю на что они надеются - не понимая теорвера нечего делать на форексе. Да и вообще в спекуляции . Ну то есть совсем... То на каком уровне можно без теорвера - это примерно как в 18-19 веке. :) Ну оцените - есть у них шанс? Чего ждут я не знаю. :))


あああああ...それきた)それならなぜ、もともと洪水と定義されているスレッドを立ち上げたのでしょうか?証拠を投稿すれば、ここでみんなが議論してくれます。浸水対策はそれしかないと思います)))