アバランチ - ページ 297

 
tara писал(а)>>

ダウントレンド.1.10月中旬以降、局所的な上昇トレンドが続いており、そこでマーティンが活躍しました(巻頭言参照)。2.たった一度だけ......それ故の印象。"...は最大1フリップです。この逆転劇は、マーティン抜きでも可能だと思う、前提条件がすべて揃っている。".

テストが遅いという感覚はないはずです。

1.成長は関係ない、ほぼ日中取引であり、日中はヴォルガにかかる橋のように横ばいかもしれない。

2.かつて何があったのか?

 
sever29 >>:

1. рост ни при чем, тут почти интрадей торговля, а внутри дня могут быть и флеты как на мосту через Волгу.

2. Что было однажды?

成長し、かつては
 

GEPで混乱した...生

 
tara писал(а)>>
身長と一度でした。

すみません、理解できません...何、身長って、身長と何の関係があるんですか?
 
sever29 писал(а)>>

GEPで混乱した...生


以下はその続編です。)

これが最後の画面です...夜中のカットを他に誰に見せようかな:)))

 
sever29 >>:

извините, я Вас не понимаю... что, какой рост, при чем тут рост?
あなたのEAは弱気トレンドでテストされました。そして10月中旬から11月中旬にかけては、相場が上昇していました。マーチンが発動したのはその時だけだった。その他は、上記をご参照ください。
 
E_mc2 >>:

Тебе там уже люди ответили на этот твой перл. Ты в своём уме?? Рисковать милионом, надеясь что не будет 11 разворотов? Да тут советник наверно и месяца не проработал и уже нарвался на кучу разворотов.

И потом ты раньше другие сказки травил..ты говорил что удваиваем депозит и снимаем деньги, и играем дальше на деньги ДЦ. А с такой прибыльность. Нада почти 2 года что б удвоить депо. А за два года вероятность нарваца и на 15 разворотов резко возрастает.

ちょうど上のkhoroshの ポストを読む - アバランチの積極的なバージョンは、獲得し、その前に5-10の初期預金を撤回することができ、初期預金のすべての2-3ヶ月を流出させる! - それは非常に重要です。つまり、100万ルーブルを取引口座に預けた場合、2ヶ月で500万ルーブルを引き出し、100万ルーブルを失う可能性があるのです。そして、そのサイクルを繰り返し、離脱の頻度も必ずしも高くはない。しかし、2ヶ月ごとに500万ルーブルを引き出し、100万ルーブルを失ったとしても、1年で(500万-100万)×12÷2=2400万ルーブルを手にすることができます。年間100万ルーブルで、2400万ルーブルの純利益が得られます。年率2400%です!
 
sever29 >>:

rumata1984 писал(а) >>

бессоница... только что сделали советника, где используется ФИЧА, которую предлагал Вам вчера помочь воплотить в код. Ваш ответ: "Как я могу согласиться воплощать в жизнь какие-то сверхсекретно-гениальные идеи, которые скорее всего мы уже давно отработали?" Советник еще сырой, ориентации на прибыль нет. В первую очередь пытаюсь резать просадки, затем увеличить прибыль. Это втрой прогон, оптимизации нет, пару выбрал на обум. Что еще... многое не учитывается, нет гибкости, прибыль фиксированна, следствие чего досадная сопля по середине графика. Трала, б/у нет. А так максимум один переворот. Думаю этого перевертыша можно вообще сделать без мартина, все предпосылки имеются.

Прогон с 01.06.2009г. (очень медлено тестируется)

あなたが投稿した写真のどのような特徴をもっていれば、あなたの「特徴」を拒否したことを恥ずかしく思う必要があるのでしょうか?私たちの100ドルに対して、必要な初期預金が1000ドルであること、あるいは初期預金よりもドローダウンが大きいことでしょうか。あるいは、半年間の収益性が、私たちの1週間の収益性と同じということでしょうか。

でも、心から幸運を祈っています。それは、私たちの知らない改善点があるということであり、私たちはそれを見つけようと努力するのです。

 
rumata1984 писал(а)>>

あなたが掲載した写真のどのような特徴をもっていれば、あなたの「特徴」を拒否したことを恥ずかしく思う必要があるのでしょうか?私たちの100ドルに対して、必要な初期預金が1000ドルであること、あるいは初期預金よりもドローダウンが大きいことでしょうか。あるいは、半年間の収益性が、私たちの1週間の収益性と同じということでしょうか。

でも、心から幸運を祈っています。それは、私たちがまだ知らない改善点があるということであり、それを見つける努力をするということです。


あなたにも幸運が訪れますように。

 

ダラダラとアバランチのテストをしなかったこと。

テスター---MT4。

バージョン---Lavigne 6.3。

通貨---ユーロ円

期間---H1.

テスト期間:2010年2月23日から2010年4月9日まで。

最適化なしで(もっと正直に言うと)。

以下、入手したものです。

アラート( カウンターオーダーが全て終了しました))