[アーカイブ!】純粋数学、物理学、化学など:トレードとは一切関係ない脳トレ問題集 - ページ 20

 
Farnsworth >>:

пока про колеса ничего не говорил, но сдается мне, что самолет просто не наберет нужной скорости.

(PS: это очень старая задачка)


Кстати, что касается мух - Вы уверены? Они разве "давят на опору или растягивают подвес"?

もちろんです。Mobsh=Much+Air+Mcontainer+Msatellite(モブシュ)。

全質量式は、航空機に着陸するハエから変わることはありません。

 
飛行機の速度は車輪の速度に依存しない、路面電車とは違うのだ。車輪の速度は、飛行機の速度とベルトの速度に依存する。ホイールはそのままで
 
なんてことだ!すみません...
 
Farnsworth >>:

это я знаю, я про то, что этот предел был как защита от регистрации ботов. Я про этот сайт спрашиваю.

ええ、フォトショップのモンタージュでしょう。

ハエについて:トンが反応せず、真空中を飛んでいれば、おそらくもっときれいな実験になるはずです。しかし、真空中に無反応のハエが飛んでいることはない。

正確には9800(N)トンも重くなるのでしょう。

 
joo >>:

Уверен. Мобщ=Ммух+Мвоздуха+Мконтейнера+Мсамолета.

От того, что мухи сядут на самолет, уравнение общей массы не изменится.

i.e.密閉された飛行機の重さを測るとき、飛行機のすべての壁(内側全体)を均等に押す空気も重くし、壁を押す空気を押すハエも重くする。ちゃんと理解できたかな?:о)

 
Mathemat >>:

Да это монтаж в Фотошопе, наверно.

Насчет мух: эксперимент, наверно, был бы еще чище, если бы эта тонна летала в вакууме и не была бы реактивной. Но нереактивных мух, летающих в вакууме, не бывает.

Наверно, станет тяжелее на тонну, точнее на 9800 (Н).

フォトモンタージュなのが残念。楽しかったでしょう。

ユーリからの返事を待ちます。

 

joo さん、質量は変わりませんよ、その通りです。しかし、それは支持体にかかる圧力であるため、重量が変化する可能性が高いのです。秤は質量ではなく重さを量る。

 
Farnsworth >>:

т.е. при взвешивании герметично закрытого самолета, так же взвешивается воздух, которые равномерно давит на все стенки самолета (по всей внутренней площади) и взвешиваются мухи, которые давят на воздух, который давит на стенки. Я Вас правильно понял? :о)

独自の内部エネルギーを持つ閉鎖系を計量しています。システム内の構成要素の動きから、総エネルギー(質量と読む)は変化しない。システム内部で何がプレスされているかに違いはない。

 
Richie >>:
Скорость самолёта не зависит от частоты вращения его колёс, это не трамвай. Частота вращения колёс зависит от скорости самолёта и скорости движения ленты. Оставьте колёса в покое.

実は、この探偵物語には、車輪はほとんど登場しない。そして、飛行機が滑走路にいる限り、車輪は必要ないのではと思うのです。空気だったら、放っておく。

 
Mathemat >>:

joo, масса-то не изменится, это правильно. Но, скорее всего, изменится вес, т.к. это давление на опору. Весы-то вес взвешивают, а не массу.

P=m*gです。この式では、ハエが機内でタバコを吸うことにしても、その質量はすでにm