第一の聖域:"トレンドが始まったのなら、それは続くだろう" - ページ 68

 
timbo >>:

И тренд продолжится. На то он и тренд. Это следует из определения тренда - продолжение тенденции.

素晴らしい。だから、この格言は、実はぶっきらぼうに言っているのだ。"正しいハチミツはいつも甘い"。

だから、平凡な表現にならないように、別の言い方をしなければならない。本気のガチャが始まったなら、トレンド入りしているだろうから、稼ぐ時間は十分にある」みたいなね。

 
Mathemat >>:

Отлично. Значит, максима фактически тупо говорит: "Правильный мед всегда сладкий".

Значит, ее надо как-то иначе формулировать, чтобы не была банальностью. Типа "Если началась серьезная заварушка, то это скорее всего тренд, тебе на заработать времени хватит".


アレクセイ、どうしたかったんだ?トレンドの公式を得るには、そこから明らかに、今この瞬間は始まっていて、あなたはエントリーしなければならず、しばらくして、今は終わっていて、あなたはエグジットしなければならないということですか?

 

ミハイル この話題は、私がこの決まり文句について考えていた2009年7月に始まりました。今はもう関係ない。トレンドの明確な策定はあてにならない。

実は、半年経った今、この話題が灰の中から立ち上がってくるとは思っていなかったんです。ニューヒーローの一人であるvoleg2 さんが意見を書いてくれたことと、前者を支持したMagnatis さんのおかげで盛り上がりました。

さて、私なりのトレンドの概念的な定義は既に述べたとおりです。

 
timbo писал(а)>>

E[x(i)]は明日の価格の数学的期待値である。窓がない状態。つまり、上昇トレンドであれば、明日の価格が今日よりも高く、明後日の価格が明日よりも高くなると予想し、また、予想する正当な 理由があるのです。明日や明後日はそうならないかもしれないが、長い期間、平均すると、連続した一日一日が前日よりも高いということが判明するのである。

そうだ、そうだ、そうだ、そうだ、すべてにおいてそうだ。今、価格チャートの少なくとも1つのポイント。そして、最も重要なのは、なぜこのような選択肢を一つでも期待するのか、ということです。自分で始めてみる。

株式市場にはインフレによる弱い正のバイアスがかかっており、つまり、株式に投資して100年待てば金持ちになれるということです。

もっと?

統計は、これまであったものから導かれるものです。数学的期待値は、あらかじめ分布が分かっている系列に存在します。現実には、ある系列を持ち、その平均値(系列全体またはある "窓 "での平均値)を推定してみる。

永続的なトレンドがあるような例は知らない。もっと実用的な事例があれば十分です。トレンドが一時的に存在する場合。このことは、この傾向を利用した統計によってのみ確認できることである。実際には統計値のみ、あるいはそれを使ったシステムの正しいテスト。

 
Mathemat >>:

Михаил, тема была начата в июле 2009, когда я обдумывал эту банальность. Сейчас уже не актуально, ни на какие четкие формулировки тренда я не рассчитываю.

Я вообще-то и не ожидал, что тема восстанет из пепла сейчас, через полгода. Восстала-то она благодаря одному из наших новых героев, voleg2, написавшему свое мнение, и Magnatis'у, поддержавшему первого.

Ну а собственное концептуальное определение тренда я уже дал.


了解
 
Gun писал(а)>>

このようなことをプログラムで検出するにはどうしたらよいのでしょうか?大発生した後にダニが溜まっているのを発見するにはどうしたらいいですか?

1.リリースフェーズ:最後のNティックの振幅をカウントする。所定の水準(例えば5ティックで20ピップ)を超えた場合、スパイクとなります。

2.集積期(怒):Mティックの間、Kピップの範囲から外れることはない。

3.価格の戻り 局面:チャネルは、動きが発生した出発点の方向に壊れています。

このモデルさえあれば・・・。:)

歴史上、適切なテストは不可能である - ダニはモデル化されている。

 
Mathemat >>:

Если взрыв произошел, то его первыми секундами все не кончится. Потом будет ударная волна, потом радиоактивные осадки, потом... и т.п. Взрыв продолжится.

Что такое взрыв? Как мы надежно идентифицируем момент начала взрыва? В чем его причины? Без ответа на эти вопросы сама максима ветки бессмысленна.

Видим-то мы сам взрыв, гриб, но мы еще и знаем истинную причину - неуправляемый распад урана (плутония). Мы не пытаемся объяснить причины взрыва, оперируя одним-двумя последствиями. По одной только взрывной волне или даже яркой вспышке мы не можем на 100% определить, что взрыв был ядреный. Это может быть просто удар большого метеорита весом в сто тыщ тонн (а всего-то метров 30 в диаметре).

Но большинство ответивших говорило именно в терминах прямо наблюдаемых последствий (машки, стохи, регрессии и т.п.). "Если быстрая машка пересекла медленную снизу вверх, а стохастик с такими-то параметрами оказался там-то, то это тренд". "Если возврат стал больше определенного значения, то это, скорее всего, тренд". Ну и т.п.

Я прекрасно понимаю, что мы волей обстоятельств вынуждены наблюдать рынкет и действовать только в результате анализа наблюдаемых последствий. Но у нас еще и должен быть концепт, на основании которого мы интерпретируем эти последствия именно так, а не иначе. Концепт - это и есть попытка понимания.

Ну я уже и не знаю, как еще объяснить, что такое понимание.


魚が見つからなかっただけで、たぶんこのくらいだと思います。
ファイル:
 
Mathemat >>:

Тренд, Петр! Что такое тренд - концептуально? ОК, попробую дать свой концепт - в применении к Форе на краткосрочных движениях (у средне- и долгосрочки другие законы).

Тренд - это катастрофа не пары целиком, а только одной валюты в паре. Вероятно, бывает и так, что обеих, но это редкость. Понятие катастрофы - не негативное, это не обязательно падение.

Тренда пары не существует. Это всегда тренд всего рынка заданной валюты. Тренд - понятие, требующее мультивалютного анализа.

Тренд начался: все валюты начали строго (или почти строго) коррелированное движение относительно валюты, которая терпит катастрофу (ККК). В применении к парам, имеющим ККК в составе: движение всех таких пар можно интерпретировать как направленное движение "валюты-катастрофы" ККК.

Но этого мало. В теме об абсурдности мультивалютного анализа от getch я изложил элементарные рассуждения, доказывающие, что ККК существует в любой момент времени. Чтобы все это стало настоящей катастрофой, нужно дополнительное условие (приличный пинок в начале).

Тренд продолжится: состояние катастрофы ККК продолжится некоторое время после начала коррелированного движняка. Критерий окончания катастрофы ККК я еще толком не придумал. Нужен приличный концепт флэта (более сложного и тонкого понятия).

P.S. Александр, спасибо. Но твое объяснение - это не концепт. Это уже его формализация, редукция.

P.P.S. Я до сих пор не нашел концепт, позволяющий хоть как-то разумно формализовать понятие тренда на основе информации только об одной паре.

"トレンドは 災害"- なぜ災害という概念なのか?コンセプト的にはどのようにトレンドを補完しているのでしょうか。この大惨事の結果、ペアの1通貨にどんな致命的な、修復不可能な、あるいは取り返しのつかないことが起こったのか、混乱しませんか?


"The trend has begun: all currencies has begun a strictly (or almost strictly) corrected movement" は、すでにその形式化・縮小化であり、あなた自身がそれを訴えているのです。そんな強い言葉を紹介しておいて、「KKK『破局通貨』の方向 転換と解釈できる」なんて。すなわち、「大惨事」の代わりに、「ガッカリ」「妊娠」「エネルギー」など、他のどんな言葉でも代用できるのです。代用してみてください。そうすれば、定義に何が欠けているのかがわかるかもしれません。私が代用したところで、何の違いもありませんが、「妊娠」よりも「カタストロフィ」の方が、トレンドを定義しようとするにはクールな概念的言葉だということには同意します。とにかく、「通貨との相関的な動き」の代用としての「大惨事」は、私の好みからすると明らかにオーバーキルです。それとも、この言葉には何か別の意味が隠されているのでしょうか。

 

カタストロフィとは、あるシステムの状態、位置が突然に変化することです。
大災害の前兆は、確立された構造、地位の変化であり、そのような前兆は次のようなものである可能性があります。
トレンドの観測。IMHO

 
TheVilkas >>:

Катастрофа это резкое, внезапное изменения состояния, положения системы;
Предвестниками катастрофы являются изменения устоявшейся структуры,положения, таким предвестником может быть
наблюдения тренда. ИМХО.

マテマットは、トレンドよりも原始的なものとして「カタストロフィ」を紹介したように思います。つまり、大災害を想定してトレンドを観測することで、トレンドの定義をループさせていると考えているのですね。それとも、そうなのか?
そしてカタストロフィは、「あるシステムの状態、位置が突然、急激に変化すること」よりも強力な概念である。椅子から落ちるというのは、システムの状態や位置が突然変化することですが、修正することができます。