第一の聖域:"トレンドが始まったのなら、それは続くだろう" - ページ 65

 
Mathemat >>:

Давайте не будем говорить "колокол". Слишком уж сразу как-то думается о Гауссе.

Пусть будет "расширяющаяся труба".

Но вот теперь иллюстрация убедительная и похожа на жизненную.

いや、まさに鈴なり。提案された数式は2つの鐘を作り、ある時点で(eに依存して)一方は通常より大きく、もう一方は小さくなる。何の定理かわかりませんが、正規分布の境界を近似するものです。シンプルで、なかなかエレガントです。

 
timbo >>:

В чем же моя безапеляционность, в том что я считаю, что этот форум не место двя обсуждения вопросов веры? Для этого есть масса тематических ресурсов. А здесь предлагаю оставаться в рамках формальных доказательств.

Я не знаю есть ли тренды в фин.дате. Я не знаю ни одного способа доказать их наличие. "Я вижу" доказательством не является. Если нельзя доказать наличие, то приходится признать отсутствие.

График цены не является случайным блужданием, это неоднократно доказано. Однако, отличие его от случайного настолько мало, что в общем случае им можно принебречь. Хотя зависит от используемой модели, от инструмента, положения звёзд и пр.


あなたはこのスレッドで何度も「トレンド」という言葉を使っていますが、あなたが使う言葉の一つ一つにあなたにとっての意味や定義があるのは明らかです。

トレンドという言葉を使っていますが、読者がその言葉以外の解釈をすることがないよう、定義してください。

 

なんとなくそう思っていた、シリャエブ :)このようなスケールのモンスターの作品では、原則として、軽薄なイラストではなく、数式がメインになることは明らかです。

 
avatara >>:

Странная ветка - одна философия...

Скептически угрюмая.

Ни теория, ни практика не интересуют?

一般に数学は残酷な科学で、証明できなければ存在しないのです。

トレンド証明の理論と実践は、少なくともその最も単純な形では、非常に興味深いものです。E[x(i)]>E[x(i-1)]でアップトレンドになります。

 
Mischek >>:


В этой ветке Вы неоднократно употребили слово "тренд" .Очевидно что каждое из используемых Вами слов имеет смысл и определение для Вас .

Дайте пожалуйста определение слову тренд, которое Вы используете, чтобы у читающих не было иных толкований кроме тех которые Вы вкладываете

お願い:E[x(i)] > E[x(i-1)]でアップトレンドになります。

 
timbo >>:

... здесь предлагаю оставаться в рамках формальных доказательств.

Если нельзя доказать наличие, то приходится признать отсутствие.

График цены не является случайным блужданием, это неоднократно доказано. Однако, отличие его от случайного настолько мало, что в общем случае им можно принебречь. Хотя зависит от используемой модели, от инструмента, положения звёзд и пр.

1.障害物はないですね。

2.できないことと、そうでないことは別物です。このスレッドの参加者のほとんどが、まだできていないだけであることを祈ります。

あなたの立場は、まさに「不可能」なのです。

3. 「わずかな違い」について、もう少し具体的に教えてください。

 
timbo >>:

Математика вообще наука жестокая, не смог доказать - значит этого нет.

Очень интересует теория и практика доказательства наличия тренда хотя бы в простейшей его форме: E[x(i)] > E[x(i-1)] для up-тренда.


Mischek писал(а) >>


В этой ветке Вы неоднократно употребили слово "тренд" .Очевидно что каждое из используемых Вами слов имеет смысл и определение для Вас .

Дайте пожалуйста определение слову тренд, которое Вы используете, чтобы у читающих не было иных толкований кроме тех которые Вы вкладываете



Пожалуйста: E[x(i)] > E[x(i-1)] для up-тренда.

あなた自身はそう思っていますか?

Eの価格帯なら話は別ですが。

;)

 
timbo >>:

Нет, именно колокол. Предложенные формулы создают два колокола, которые с какого-то момента во времени (зависит от е) становятся один больше нормального, а другой меньше. Уж не знаю что там за теорема, но это аппроксимация границ нормального распределения. Просто и достаточно элегантно.

そして、これはまさに数学の最高傑作です。

各半面に2本のビームを配置 - ベルも?;)

ナイスな近似値!

 
avatara >>:

Вы сами этому верите?

Если конечно Е ценовой ряд.

;)

ああ...トロイシュニックは現代の英雄だ」と、今思い出してもそう思います。

Eは期待値、価格はx(i)です。

 
timbo >>:

Да уж... Помню как сейчас "Троешник - герой нашего времени".

Е - это expectation, а цена это x(i).

またしても自称...。

私は饒舌にはならない。

証明できない、判別できないなら荒らさないでください。

今、65ページですが、一粒も考えていません。