エリオット波動理論に基づくトレーディング戦略 - ページ 304

 
確かに不思議だ。しかし、私の考えでは、このような小さな違いは、波動解析の結果に影響を与えることはないと思います。獲得ポイントが1ポイント減る。:o)<br /> translate="no">。



グラサン そうなんです、波動論を使う場合、このような小さな違いは
そうですね、波動理論ではそのような小さな違いは結果に影響しないのですが、そんなことより、引用文の変化が
の歴史は、私の心の中で消えることはありません。

リーズナブル。
アレックス・ニローバ
 
このスレッドが始まってから1年半、グレン・ニーリーの「マスタリング・エリオット波動分析」を読んだ人はいるのでしょうか?
この間、いくつかの数学的アプローチが議論されてきましたが、どれも月に2000%の利益を上げることはできませんでした。「エリオット波動理論に基づく取引戦略」については こちらをご覧ください。
やはり、エリオット波動理論について議論すべきなのでしょうか?
 
<br / translate="no"> grasn そうですね、波動論を使う場合、そんな小さな違いはほとんど結果に影響しません、そんなことより、歴史の中で引用が変わるということそのものが理解を超えていますね。


すでに言われている慰めの言葉以外に、どうしたらいいのかわからない。この質問を一緒に仕事をしているDCにぶつけてみてください、どんな答えが返ってくるか興味津々です。

このスレッドが存在する1年半の間に、グレン・ニーリーの「エリオット波動分析の極意」を読んだ人はいるのでしょうか?
この間、いくつかの数学的アプローチが議論されてきたが、月に2000%の利益を出すものはなかった。「エリオット波動理論に基づく取引戦略」については こちらを参照。
やはり、エリオット波動理論について議論すべきなのでしょうか?


最初から話し合いの提案はいくらでもあったのに、それを望んでいたわけではないのですね。ちなみに、先生のアプローチが初めて「本格的に」発表されたのは、このブログの存在から1年半後のことでした。だから、すべてが自然なのです。

アレックス、私はこのスレッドが現れるずっと前にこの本を読んでいるのですが、楽しい会話にならないのではと心配です。:о)))
 
最初から話し合おうという意見が多数出ており、当時は全く望んでいなかったことです。ところで、あなたのアプローチが初めて「本格的に」発表されたのは、このスレッドが存在する1年半後でした。だから、すべてが正当なものなのです。<br /> translate="no">です。
アレックス、私はこのスレッドが現れるずっと前にこの本を読んでいるのですが、楽しい会話にならないのではと心配です。:о)))


本を読んで、何かアイデアが 浮かばなかった のですか?:-))))))
 
Были многочисленные предложения обсудить это с самого начала, да и хотели вы тогда совсем не этого. К слову сказать, первая «серьезная» публикация вашего подхода была спустя 1.5 года существования этой ветки. Так, что все закономерно.

Алекс, я эту книжку читал задолго до появления этой ветки, но боюсь, что из меня не получиться приятного собеседника. :о)))


本を読んで、何かアイデアが 浮かばなかった のですか?:-))))))



もうとっくにやってるよ。
 
Были многочисленные предложения обсудить это с самого начала, да и хотели вы тогда совсем не этого. К слову сказать, первая «серьезная» публикация вашего подхода была спустя 1.5 года существования этой ветки. Так, что все закономерно.

Алекс, я эту книжку читал задолго до появления этой ветки, но боюсь, что из меня не получиться приятного собеседника. :о)))


grasn неужели после прочтения книги не появилось ни одной идеи? :-))))))



すでにずっと前に実装済み。


おめでとうございます!もうお金持ちなんですね!? :))))))))))))
 
Были многочисленные предложения обсудить это с самого начала, да и хотели вы тогда совсем не этого. К слову сказать, первая «серьезная» публикация вашего подхода была спустя 1.5 года существования этой ветки. Так, что все закономерно.

Алекс, я эту книжку читал задолго до появления этой ветки, но боюсь, что из меня не получиться приятного собеседника. :о)))


grasn неужели после прочтения книги не появилось ни одной идеи? :-))))))



Уже давно реализовал.


おめでとうございます!もうお金持ちなんですね!? :))))))))))))


はい。
 
Были многочисленные предложения обсудить это с самого начала, да и хотели вы тогда совсем не этого. К слову сказать, первая «серьезная» публикация вашего подхода была спустя 1.5 года существования этой ветки. Так, что все закономерно.

Алекс, я эту книжку читал задолго до появления этой ветки, но боюсь, что из меня не получиться приятного собеседника. :о)))


grasn неужели после прочтения книги не появилось ни одной идеи? :-))))))



Уже давно реализовал.


поздравляю, вы уже богатый человек?! :))))))))))))


はい。


では、フォーラムで何をしているのですか?:0)))))))))))
 
楽しくて仕方がない。中でも、文化人として、面白い対談相手の質問に答える......。
 
アレックス、また、すべての修正波を数値に置き換えているのでしょうか?こんなに怖い広がりがあるのに、どうしてうまくいくんだろう?<br /> translate="no">です。
今日は7月18日の朝、ポンドは2.0562、ユーロは1.3835で反転を予想(確実に取引を開始する)。アレックス、それについてどう思う?

ユージン




エフゲニーさん、ポンドへの希望はどのように実現したのですか?:0)