Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 16

 
Vladislav Vidiukov #:
Причина в том что на 2 парах движения больше, так как оно не " съедается "

Может быть. Скорее всего так и есть, амплитуда колебаний. Этот подход я думаю поможет выиграть на общем профите если не жадничать.

 

И так друзья, версия советника V3_1. Добавлено закрытие по общему профиту в валюте депозита.

1

2

Тест без оптимизации со значениями по умолчанию. Пары EURUSD-GBPUSD.

Друзья огромная просьба кому интересно прошу добавится ко мне в друзья в профиле. Я хочу знать стоит продолжать или нет. Кому интересна ветка. Спасибо. 

Файлы:
PT_v3_1.ex5  42 kb
PT_v3_1.mq5  47 kb
 
В общем сейчас немного пошаманю с закрытием по профиту и когда комп освободится поставлю на оптимизацию. Посмотрим на результаты. Закончим с этим дальше проверка по стохастику предложенная выше. И немножко забегая наперед скажу что нашел индикаторы спреда по линейной регрессии. Вариант определения раздвижки предложен выше нашим другом по ветке. Пришлось править их, код старый и с ошибками, но все заработало.
 

Roman Poshtar

И так друзья, версия советника V3_1. Добавлено закрытие по общему профиту в валюте депозита.

Спс. Там надо     именно еще - что сработка сигнала - именно на начале схождения.... По крайнему выложенному роботу и индику (еще не смотрел условия)

Прошу не судить, если так и сделано в определении торговых критериев н а    вход.

 
Roman Shiredchenko #:
там надо     именно еще - что сработка сигнала - именно на начале схождения.... По крайнему выложенному роботу и индику (еще не смотрел условия)

Да я в курсе, так было изначально в прикрепленном скрине. Но так мы по идее теряем максимальное расхождение. Можно запилить не проблема. Смотрел на графике после такого сигнала не редко идем обратно раздвигаться. Думаю статистика+тестер поможет.

 

Сейчас залез еще в реверсирование одной ногой, очень похоже на обратный парный

1

так что сижу на шпагате )))

Пилим дальше. Подключайтесь.

 

Roman Poshtar #:

... Думаю статистика+тестер поможет.

ОК. Понял.

 
Roman Shiredchenko #:

ОК. Понял.

)))

 
Доброго друзья. Долго не писал. Сейчас в планах статистика по расхождениям, сбор в оптимизации и дт + немного поправить алгоритм для закрытия частями. По результату отпишу.
 
Roman Poshtar #:
Доброго друзья. Долго не писал. Сейчас в планах статистика по расхождениям, сбор в оптимизации и дт + немного поправить алгоритм для закрытия частями. По результату отпишу.

Спс. У думал болт забил.... ;-)
Причина обращения: