Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 13

 
Roman Poshtar #:

Ну я пока так утверждать не могу. Я применил много всяких фенечек к этому индикатору. Посмотрим как они отработают на следующем. Я пробовал закрытие частями и многое другое для вывода в бу. На этом этапе я не применил только обратный парный. Думаю после всех изысканий это будет последний вариант.

Зря стараетесь...
 
Vladislav Vidiukov #:
Зря стараетесь...

Посмотрим, я не унываю ))) А вдруг получится. К тому же тестируя эту версию я попутно разработал неплохой алгоритм для 1 пары. Так что труды не зря.

 
Roman Poshtar #:

Посмотрим, я не унываю ))) А вдруг получится. К тому же тестируя эту версию я попутно разработал неплохой алгоритм для 1 пары. Так что труды не зря.

Я ранее писал, какие пары нужно использовать. 

В том виде что пробуете, это работать не будет

 

Roman

В своё время я потратил много времени на парный, но довести дело до конца не судилось, ушёл на биржу (SYMBOL_CALC_MODE_EXCH_STOCKS).

Я бы не использовал индикатор -  tandeminstrument. Он бесполезный.

Вы можете использовать расхождение обычных индикаторов, например, Stochastic. 

- % расхождение Стохастиков 2-х символов (нашёл у себя в архиве, это ещё МТ4). 

- Максимальное к-во доливок ----- 2 (две) (на расчётных уровнях)

- Уравновешивание объемов (ATR).

 
Sergiy Podolyak #:

Roman

В своё время я потратил много времени на парный, но довести дело до конца не судилось, ушёл на биржу (SYMBOL_CALC_MODE_EXCH_STOCKS).

Я бы не использовал индикатор -  tandeminstrument. Он бесполезный.

Вы можете использовать расхождение обычных индикаторов, например, Stochastic. 

- % расхождение Стохастиков 2-х символов (нашёл у себя в архиве, это ещё МТ4). 

- Максимальное к-во доливок ----- 2 (две) (на расчётных уровнях)

- Уравновешивание объемов (ATR).

Спасибо большое. Если можно подробнее, связки входы и тд. Если тут не хотите то в личку.

 
Roman Poshtar #:

Посмотрим, я не унываю ))

Да почитайте вы хоть что то про парный трейдинг.. 
Про обезательную коинтеграцию активов, про обезательную линейную связь между активами.. 

Как дети малые... 

 
mytarmailS #:
Да почитайте вы хоть что то про парный трейдинг.. 
Про обезательную коинтеграцию активов, про обезательную линейную связь между активами.. 

Как дети малые... 

Да читали уже. Это все понятно, вот только на практике не выходит )

 
Roman Poshtar #:

Да читали уже. Это все понятно, вот только на практике не выходит )


Слишком скоропалителтных выводов можно и не делать.... ;-)
Ссыль тут кину - раз.
Это не истина в крайней инстанции - но арбитраж на мск биржи + посты влево-вправо....



А то уже троли тут как тут.... :-)
Два.


Кто-нибудь создал успешную автоматизированную торговую систему? Что вы посоветуете? - На этой паре торгуешь не только ты. Плюс настройки TP-SL, или переворотов или трейлинга.
Кто-нибудь создал успешную автоматизированную торговую систему? Что вы посоветуете? - На этой паре торгуешь не только ты. Плюс настройки TP-SL, или переворотов или трейлинга.
  • 2021.12.18
  • www.mql5.com
У меня один относительно простой робот успешно торгует с RTS-6. Вот сигналы от MACD и Pivot - что то можно с автоматизировать. должно поменяться поведение значительной массы участников в символе. Я таких людей не видел еще, которые создали прибыльную торговую систему
 
Sergiy Podolyak #:

Roman

В своё время я потратил много времени на парный, но довести дело до конца не судилось, ушёл на биржу (SYMBOL_CALC_MODE_EXCH_STOCKS).

Я бы не использовал индикатор -  tandeminstrument. Он бесполезный.

Вы можете использовать расхождение обычных индикаторов, например, Stochastic. 

- % расхождение Стохастиков 2-х символов (нашёл у себя в архиве, это ещё МТ4). 

- Максимальное к-во доливок ----- 2 (две) (на расчётных уровнях)

- Уравновешивание объемов (ATR).


Не сложно - наптшите формулу уравновешивания обьемов....

Да торговые криьерии чуть подраспишите - а то не понятно.  Что за расхождение обычных индикаторов и как его идентифицировать   .
 
Roman Poshtar #:

Да читали уже. Это все понятно, вот только на практике не выходит )

Да как раз и не выходит, потому что нету линейной связи между инструментами понимаете? 
А нету этого, то и арбитража нету,  а все красивые кривые капитала это результат оптимизации который не будет работать на  новых данных
Причина обращения: