Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 14

 
Roman Shiredchenko #:

Слишком скоропалителтных выводов можно и не делать.... ;-)
Ссыль тут кину - раз.
Это не истина в крайней инстанции - но арбитраж на мск биржи + посты влево-вправо....



А то уже троли тут как тут.... :-)
Два.


Спасибо. Почитаем.

 
Сегодня друзья постараюсь кинуть новую сову. Где то через 2 часика.
 
mytarmailS #:
Да как раз и не выходит, потому что нету линейной связи между инструментами понимаете? 
А нету этого, то и арбитража нету,  а все красивые кривые капитала это результат оптимизации который не будет работать на  новых данных

если нет линейной связи то ничего работать не будет, если есть линейная связь , то работать будет ВСЕ


спред на новых данных должен выглядеть  хотябы вот так


В идеале вообще вот так


 
Roman Poshtar #:

Спасибо. Почитаем.

Основа в торговле арбитражем с материалом типа какой текст гуглить для понимания - типа парная торговля - с этого поста можно почитать....
Кто-нибудь создал успешную автоматизированную торговую систему? Что вы посоветуете? - Что такое календарный спрэд?
Кто-нибудь создал успешную автоматизированную торговую систему? Что вы посоветуете? - Что такое календарный спрэд?
  • 2021.09.07
  • www.mql5.com
Торговал календарные спреды товарных фьючерсов на СМЕ через БКС - там по году бывало получалось 15-20 прибыли - суммы на депозите до 1 млн руб. Там эти раздвижки - схождения - знаком как можно торговать. Интересует советник, который может одновременно открывать и закрывать несколько сделок
 

И так друзья, совушка по индикатору ind_2_linep1. Работает по ценам открытия M1, режим тестирования соответственный.

1

Результаты EURUSD-GBPUSD за 13 лет, параметры по умолчанию

Параметры:

FirstEnter - первое расхождение по индикатору

NextEnter - доливка;

Выход по обратному пересечению, лоты пока одинаковые. Там что бы сделать лоты по индикатору нужно думаю код править.

Файлы:
PT_v3.ex5  40 kb
PT_v3.mq5  44 kb
 
Roman Poshtar #:

И так друзья, совушка по индикатору ind_2_linep1. Работает по ценам открытия M1, режим тестирования соответственный.

Результаты EURUSD-GBPUSD за 13 лет, параметры по умолчанию

Параметры:

FirstEnter - первое расхождение по индикатору

NextEnter - доливка;

Выход по обратному пересечению, лоты пока одинаковые. Там что бы сделать лоты по индикатору нужно думаю код править.

это не арбитраж..

за два этапа я могу доказать

1. это не арбитраж

2. это не работает

 
mytarmailS #:

это не арбитраж..

за два этапа я могу доказать

1. это не арбитраж

2. это не работает

Это не доказательство. Если вы так утверждаете, то приведите свои доказательства. Что вы сделали для проверки, какие получили результаты и тд.

 
Roman Poshtar #:

Это не доказательство. Если вы так утверждаете, то приведите свои доказательства. Что вы сделали для проверки, какие получили результаты и тд.

конечно не доказательство, я просто обозначил пункты..

У меня только один вопрос перед тем как начать..

как вы считаете спред?

 
mytarmailS #:

конечно не доказательство, я просто обозначил пункты..

У меня только один вопрос перед тем как начать..

как вы считаете спред?

Я по индикатору сейчас. А как вы? Поделитесь.

 
Roman Poshtar #:

Я по индикатору сейчас. А как вы? Поделитесь.

Я извиняюсь за неточность в своем вопросе, я имел в виду какой спред (комисию) вы закладываете в расчет кривой прибыли..

реальный(динамический) или константный


Я строю линейную регресию между двумя активами (класика)

Причина обращения: