MQL4 и MetaTrader 4 - страница 343

Ещё раз замолвлю слово за стереокартинки. Это - полезно. Глаза развиваются - мозги развиваются. Тренируется концентрация. Но я не о том. Я о том, что для того, чтобы увидеть картинку, нужна "точка опоры". Поймав такую точку отстраиваешь от нее всё изображение. Графики - сродни такому изображению
Собственно наткнулся на сообщения Саблука, и всерьез задумался. так как именно два направления развития мысли у меня присутствуют. 1- изначально ставить мультивалютность на первое место в ТС. тоесть в основе тс стоит построение индексов валют и лишь потом из полученных данных строится ТС 2- или же...
в 1974 году, 38 лет назад вышла легендарная книга "Анализ временных рядов" Бокса и Дженкинса. Эта книга оказала и оказывает огромное влияние на анализ и прогноз временных рядов. До сих пор правительственные учреждения США делает прогнозы с использование модификации этой модели, хотя появилось очень
Вот такой вопрос: можно ли в коде mql4 реализовать закачку файла по ссылке (допустим, закачку файла календаря экономических событий)? Какую внешнюю библиотеку и какую функцию из неё требуется импортировать
  Лавина 6.2  (186   1 2 3 4 5 ... 18 19)
Собрали ещё одну версию Лавины V_62. Закрытие происходит с помощью CloseBy,что несколько выгоднее. Изменён алгоритм использования трейлинга. На демо счёте работает с 20.07.2010 . Сначала был лот 0.01, но потом лот увеличили до 0.1. Закрытия иногда выполнялись вручную. Это наверно, лучшая версия по
Замучался постоянно обновлять текущую страничку сайта. Написал 1-ю версию программы, которая это делает через (1-9) секунд. Такую программу можно написать и на MQL4, но вариант на С# оказался более независимым (не надо держать открытым терминал МТ4). Пользуйтесь !
Имеем следующую ситуацию: есть ордер с тикетом "1", хотим закрыть половину его объема, используем любую из двух методик: 1) открываем ордер "2" половинным объемом в обратную сторону, используем функцию OrderCloseBy, на выходе получаем ордер "3" 2) используем функцию OrderClose и ставим в 2 раза...
Добрый день. Пытаюсь сделать удвоение лота следуйщего ордера в случае отрицательного профита последнего закрытого ордера. Но не получается и не пойму где ошибка в логике кода. Помогите, пожалуйста datetime OrderOpnTime;double   LotStep=MarketInfo(Symbol(), MODE_LOTSTEP);double...
[Удален]
Только-только начал осваивать MQL4. Пытаюсь написать свой советник. Никак не могу решить одну задачу: Допустим у меня открыты ордера "buy1", "buy2", "buy3", и стоят отложенные "buy4", "buy5", "buy6". Не могу написать скрипт , который бы закрывал все эти ордера, при пробитии одного из них
[Удален]
int start()  {       Fun_New_Bar();                               // Обращение к ф-ии   {   if (New_Bar==false)                          // Если бар не новый..//   Alert("старый бар");      return;                                   // ..то уходим   }             int co_b=IndicatorCounted();   i...
[Удален]
Собственно вопрос в теме=)
Сначала мы реализовали множество графических объектов и обеспечили им интерактивность. Это был большой шаг по сравнению с MetaTrader 4. Потом мы добавили графические и звуковые ресурсы через директиву #resource (статья Использование ресурсов в MQL5). Это позволило упаковывать наиболее затратные...
Всем привет. Подскажите пожалуйста брокера у которого в терминале дневная свеча закрывается около или раньше 23:00 по МСК. Реальный счет открывать не собираюсь, нужно для дела.
  [Архив!] Курилка  (7069   1 2 3 4 5 ... 706 707)
В этой теме обсуждаются вопросы, напрямую не относящиеся к тематике форума
Я не переставаю удивляться как все для вас просто, не только для вас, а для для всех тех кто не программирует ." Просто взять и прикрутить " это все равно что прийти в авто мастерскую и сказать прикрутите к моему запорожцу башню танка, это ж так просто, ничего переделывать не надо просто прикрутить...
[Удален]
Доброго дня! Советник выставляет отложенный ордер 2012.03.19 19:28:50 open #1323587278 buy limit 0.80 XAUUSD at 1651.05 tp: 1656.05 ok После этого в отчете видно 2 открытых ордера с разным объемом в сумме равным 0.8 TicketOpen TimeTypeSizeItemPriceS / LT / PClose...
При копировании папки МТ4 с одного компа на другой, на новом при запуске пропадают все счета. Приходится заново логиниться, забивать номера счетов и пароли. Путь на обоих компах к папке терминала одинаковый (дефолтный при установке). Также полностью копирую на другой комп ветку реестра...
Здравствуйте! В мультивалютном советнике реализована система закрытия по TakeProfit и TrailingStop. ТP работает, а вот ТS нет :( extern double TrailingStop = 30 ; ---------------------------------+ start() { total=SymbolOrdersTotal(lSymbol) bid = MarketInfo (lSymbol,MODE_BID); ask =
При разработке MetaTrader 5 мы с самого начала во главу угла поставили максимальную точность моделирования рыночного окружения. Причем даже для режима "По ценам открытия баров" мы продолжали контролировать срабатывание ордеров при каждом тике, что в результате требовало гораздо больше времени при...
Господа программисты к вам маленький вопрос объясните пожалуйста как по истории сделок понять принцип работы советника или как заказать такой же или примерно такой же советник Имея в наличии только историю сделок Я понимаю что есть ветка где можно заказать разработку эксперта но надо же как то...
[Удален]
Добрый день ... Помогите пожалуйста ...Нужно увеличить лот при реверсивном сигнале ... //+------------------------------------------------------------------+//|                                                  MACD Sample.mq4 |//|                      Copyright © 2005, MetaQuotes Software Corp....
Здравствуйте, научился лепить простенькие советники, но они либо сливают либо дают небольшую прибыль или прибыль, не совместимую с риском для получения этой прибыли. Пробовал разные индикаторные и безиндикаторные стратегии - всё не то. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать хотя бы
Всем привет! В каком то блоге читал, о том что некоторые советники как то специально программируются, чтобы во время теста показывал чуть ли 1000%-10000% (образно) профита. С индикаторами так же можно сделать, чтобы к примеру во время визуального тестирования в тестере показывал бешеные результаты?...
/*Рекламные ссылки и картинки удалены*/ Exp - EAMultiTester for Mt4 Мультивалютный и мультиТФ тестер Ваших экспертов. Программа предназначена для последовательного тестирования советника, по нескольким выбранным парам и ТФ. Возможности программы: Одновременный тест по нескольким валютным...
MetaTrader 4 Terminal build 409 Добавлен перевод интерфейса на монгольский язык.Исправлен перевод интерфейса на болгарский язык.Исправлен расчёт маржи при включенной опции "Calculate hedge margin using larger leg".Оптимизировано получение больших объёмов внутренней почты (десятки писем в час)...
Всем Привет! Ищу аналог MT MultiTerminal (замену), с возможностью использовать советники, написанные на MQL4. Визуальный интерфейс не обязательный. По сути нужна программа. Которая бы могла использовать множество счетов, одного брокера, подключенных к одному серверу. Могла исполнять торговых...
Начал тестировать на демо счете появилась проблема как только открывает сделку практически сразу ее закрывает((( Как я думаю проблема в индикаторе PCS!!! Советник реагирует на изменение цвета индикатора PriceChannel_stop когда текущий бар еще на сформировался... Немогли вы бы исправить это?
В последнее время все больше и больше появляется софта для проведения тех анализа . Обмен данными почти у всех программ идет через CSV вот только почему то данные из мт 4 не одна программа не берет. Вот скрин программы форматы которые она ест . С каким форматом совместимы котировки из мт4
[Удален]
Доброго! Никогда до селе не работал с mql4, если вопрос детский, просьба сильно не пинать :) Вообщем нужно мне написать довольно простой индикатор, который ориентируется не на цену, а на время. Например, мы знаем, что рынок "размазан" по всему миру, но есть ключевые точки. Но они начинают и...
[Удален]
Помогите разобраться с проблемой, нижние фракталы не отображаются Print("i = " + i + "; FractalsDown[i] = " + FractalsDown[i]); здесь, одни нули Код //+------------------------------------------------------------------+ //| MyFractals.mq4 | //|