MQL4 и MetaTrader 4 - страница 168

Уважаемые разработчики, в последних версиях терминала ( наверное с полгода уже ) была изменена переинициализация глобальных и статических переменных в индикаторах. Этот вопрос уже поднимался ( отвечал мне stringo), было как то исправлено (помоему даже 2 раза ) и опять вернулись к старой проблеме....
Как известно, в МТ4 работает полезная кнопка BackSpace - удаляет объекты на графике, в порядке, обратном времени их создания. Но дело в том, что при этом удаляются любые объекты без разбора - какие надо и не надо... У меня к графику прицеплен индикатор, который отображает кое-какую суммарную инфу...
Guys: First of all, by Customized Contracts, I mean Stocks and Futures in my Country(China) and not currency pairs. So the contracts details is totally different from currency pairs contracts provided by forex brokers...I know you can import the data into an existed non-using pairs, but that not...
[Удален]
Есть функция iBands, которая возвращает значение линии боллинджера (лоуэр или аппер ;)  ). Как же мне узнать, сколько раз цена пересекала линию боллинджера, скажем на 1000 баров назад? Я думал сделать через равенство этих значений , но тогда получается, что цена может быть несколько раз равна...
Друзья, а существует ли свежая версия программы FXTEdit для редактирования fxt-файлов актуального формата? Или может быть есть какой то аналог?
Нужно правильно изменить в советнике исходные данные на (1 покупка, -1 продажа) //+------------------------------------------------------------------+ //| SimpleBars_rob.mq4 | //| Copyright © 2010, ENSED Team | //|...
Такой вот несложный код:           b_Ticket=OrderTicket();             b_Price=OrderOpenPrice();             b_TP=0;             b_SL=0;              Ans_B=false;              while(Ans_B==false)               {                Ans_B=OrderModify(b_Ticket,b_Price,b_SL,b_TP,0);...
Система ставок с неотрицательным матожиданием Пусть есть некие два взаимоисключающих события A и B с соответствующими вероятностями: p(A) = 1 - p(B). Правила игры: если игрок делает ставку на некое событие и это самое событие выпадает, то его выигрыш равен ставке. Если событие не выпадает, то его
Я часто тестирую свои стратегии на истории,  тестирую этот громко сказано -просматриваю чарты,  но для чистоты эксперимента нужно закрывать часть истории рукой или листочком что бы отодвигая его в право смотреть бар за баром как реагировал рынок,  может есть возможность скрыт историю после...
[Удален]
Хочу научиться считать бары. Вот,например, хочу посчитать количество бычьих свечей (цена зак. выше откр. :)  ) из 1000 баров. Как мне такое провернуть?
Возможно ли без dll-ек ? или только вариант писать в файлы, которые подсовывать веб-серверу? хотелось бы вывести работу нескольких советников на одну страницу
[Удален]
Я хочу автоматизировать свои торговые системы .Хочу научиться писать роботов ,но для начала впринципе готов  попросить какого нибуть программиста , что бы он помог мне написать робота ,разумеется не бесплатно .Если тут такие программисты есть ,буду рад вашим предложениям  ,мой телефон +79520867370...
На mql5.com опубликована статья Модуль торговых сигналов по системе Билла Вильямса: В статье описываются правила торговой системы Билла Вильямса, порядок использования разработанного MQL5-модуля для поиска и разметки на графике паттернов данной системы, автоматической торговли по найденным паттернам...
На одном символе работает несколько советников. Есть ли программная возможность обеспечения отображения ордеров на графике только с определённым магиком? Чтобы на графике отображались только те ордера, которые открыты советником , который установлен на этом графике.
Подскажите пожалуйста, как узнать какая была цена Ask и Bid в интересующий момент времени? Должна же быть функция что то типа, ask = функция(Symbol(), PERIOD_CURRENT, Time, Ask);, чтоб время вставить просто и все. 
На компьютере с Win10  установлен МТ4. Я занимался разработкой советника. Вносил изменения и исправления и создавал новые версии. Очередная версия  после небольших изменений была скомпилирована успешно. Однако. тестер перестал ее загружать, а сообщение в журнале гласит, что невозможно загрузить...
кстати нужно наблюдать за ним это связано с тем что минимальный стоп меняеться с 2 до 20 и он продолжает ставить ставки но не ставит им стопы тоесть они в свободном полёте нужно помочь ему в этот момент закрывать ставки в прибыли! пока опять минимум не опуститься до 2 и он возьмёт всё в свои руки
[Удален]
Для торговой стратегии требуется узнать сумму убытков последних ордеров подряд То есть, если в убытке только последний, то только его. Если два последних убыточны, то сумму за два и т.д. Если ордер закрыт в минус, то ничего не нужно. Пытался написать, но чего-то не получается: double sumloss(){...
[Удален]
Здравствуйте ещё раз! Скажите пожалуйста, есть ли такой скрипткоторый закрывает ВСЕ имеющиеся ордера ОДНОВРЕМЕННО? Т.е. НЕпо принципу: "Выбрать последний - закрыть последний, выбратьпоследний - закрыть последний". Просто команда "Прекратитьторговлю". И если есть то не могли бы вы поделится...
Прошу помощи разобраться с несложным вопросом. На мой взгляд все должно работать, но оно не работает. Задача узнать баланс при открытии ордера и затем после закрытия. Допусти так: double Balance, NewBalance; int start() { if (условия закрытия) { OrderClose(Ticket,Lot,Ask,2); NewBalance =
В справке нашел инфу - Относительная просадка — наибольший убыток в процентах от максимального значения эквити и соответствующая ему денежная величина; Пытаюсь в ручную рассчитать этот показатель. Убыток на Максимальное эквити:  Итого убыток макс 330 долларов и показатель 6.42%. В отчете тоже самое:...
Подскажите, пожалуйста: Предположим используется функция iLowest. Согласно описанию она возвращает индекс наименьшего найденного значения среди элементов таймсерии в направлении от текущего бара в сторону возрастания индекса . Подскажите, если в таймсерии присутствует два элемента Low совпадающие
[Удален]
if(!Hour() >= Start)...Li_12 = Ai_0 >> Li_16 & 15;
на MQL само собой Здравствуйте!  Подскажите пожалуйста, как определить, что уже осталось 3 ( ну или 4) часа до закрытия биржи? или выносить в extern? Спасибо! 
[Удален]
Доброго времени суток всем. Хотел узнать, может у кого есть индюк открывающий и закрывающий позиции по времени. К примеру в 15:00 открыл, в 15:59 закрыл.
В справке написано это: "Расчет скользящего среднего на данных, хранящихся в массиве.В отличие от iMA(...) функция iMAOnArray не выбирает данные на основе названия инструмента,таймфрейма и используемой цены - ценовые данные должны бытьподготовлены заранее. Расчет производится слева направо....
Qnt=0;for(int i=0; i<OrdersTotal(); i++) // По рыночн. и отлож. ордерам   {  if (OrderType() == OP_BUY || OrderType() == OP_SELL)  //.. открытый ордер      Qnt++;                                   // Колич. ордеров      CurrentOrders[Qnt][9]=OrderOpenTime();     // Время открытия ордера   } Первое я...
[Удален]
Заметил что open, high, low, close цены подаваемые в onCalculate индикатора не соответствуют ни значениям входящих тиков (и бид и аск совсем другие), и ни ценам предыдущего периода. Т.е. фактически ничему не соответствуют. Прежде чем я начну ковыряться глубже, кто-нибудь знает в чем тут может быть
[Удален]
Строки теперь представлены в формате Unicode, раньше они были в формате ANSI (однобайтовые). Это необходимо учитывать, если программа использует DLL и передает в них строковые переменные.   И??? Что мне теперь с переменной ip_address делать? #import "con.dll"   int ConnectToServer(string...
На mql5.com опубликована статья Индикатор "Канат" Эрика Наймана: В статье описывается построение индикатора «Канат» по книге Эрика Л. Наймана «Малая энциклопедия трейдера». Этот индикатор показывает направление тренда на основе расчетных величин быков и медведей за указанный период. В статье...