Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1775

 
mytarmailS:


Ну то что с целевыми надо играться это понятно, а вот последнего того что выделил красным  я вообще не понял ,что это и как это 

Это о том, что система собранная/обученная и т.п. по частям(к сигналу прикрутили стоп, потом прикрутили ММ и т.п.) сольет с большой вероятностью.

Здорово, когда в системе есть автоматически контролируемый параметр, при критическом изменении которого она отключится и сообщит - "перестала работать", до DD.

 

Эх ребята ребятушки, как же я вчера перенакидался это просто уму не постижимо. Хотя сейчас мой ум это реально чувствует. И вот же гады, все главное знали и никто не остановил. Ладно, припомню я Вам это ещё :-)

Дай те гляну что там у меня со счётом???? Потолстел, ну и ладно. Ведь если у тебя робастая ТС, то зарабатывать можно будучи абсолютно перекрытым в паполаме, но проверять это не рекомендую...

 
elibrarius:

Кто нибудь знает, почему в моделях классификации (xgboost, catboost например) хранят логарифмы отношения шансов (log_odds)?
Затем из них можно вычислить вероятность класса по формуле prob=1/(1+exp(-log_odds))
Какой смысл в этом? На первый взгляд предстоят лишние вычисления с экспонентой. Проще хранить сразу вероятность.

Если это делают, значит какой то смысл есть?

где-то в туториалах видел.. вроде, при дообучении так удобнее или что-то с этим связано

 
elibrarius:

Кто нибудь знает, почему в моделях классификации (xgboost, catboost например) хранят логарифмы отношения шансов (log_odds)?
Затем из них можно вычислить вероятность класса по формуле prob=1/(1+exp(-log_odds))
Какой смысл в этом? На первый взгляд предстоят лишние вычисления с экспонентой. Проще хранить сразу вероятность.

Если это делают, значит какой то смысл есть?

Эти, как Вы сказали "шансы" можно складывать, поэтому так и хранят.

 
Mihail Marchukajtes:

Эх ребята ребятушки, как же я вчера перенакидался это просто уму не постижимо. Хотя сейчас мой ум это реально чувствует. И вот же гады, все главное знали и никто не остановил. Ладно, припомню я Вам это ещё :-)

Дай те гляну что там у меня со счётом???? Потолстел, ну и ладно. Ведь если у тебя робастая ТС, то зарабатывать можно будучи абсолютно перекрытым в паполаме, но проверять это не рекомендую...

Это ещё что, я сейчас вспомнил что в КБ ходил вчера в шортах и сланцах, а у нас даже деревья не распустились. Вот с меня в магазине народ угарал. Это пипец товарищи, до сих пор ливер потряхивает...
 
Mihail Marchukajtes:
Это ещё что, я сейчас вспомнил что в КБ ходил вчера в шортах и сланцах, а у нас даже деревья не распустились. Вот с меня в магазине народ угарал. Это пипец товарищи, до сих пор ливер потряхивает...
Ну что бы вы думали??? Неосторожный похмел ведет к длительному запою..... Длительного не получится но поправило знатно, а всё потому что дудка сцуко подорожала неимоверно.....
 
Mihail Marchukajtes:
Это ещё что, я сейчас вспомнил что в КБ ходил вчера в шортах и сланцах, а у нас даже деревья не распустились. Вот с меня в магазине народ угарал. Это пипец товарищи, до сих пор ливер потряхивает...

а без шортов слабо? :)

 
mytarmailS:

а без шортов слабо? :)

Знаешь, об этом я как то не задумывался, но вызов принят :-)
 
Aleksey Vyazmikin:

Эти, как Вы сказали "шансы" можно складывать, поэтому так и хранят.

И правда... от разных деревьев эти logodds-ы складывают. Потом вычисляют итоговую вероятность.
 
Aleksey Vyazmikin:

Да, на новых, но сейчас понял, что целевая не та. Я взял фактический вектор ZZ со смещением, что не верно.

Надо скрипт набросать, что б целевую вытащить.

Ну так что там? какой акураси получился?

Причина обращения: