Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3453

 
Vladimir Perervenko #:
Просто для интереса: где и как Вы указываете версию Питона, окружение из которого брать пакеты и т.п. Хело ворд это хорошо а что нибудь более серьезное Вы реализовали?

есть такой $PYTHON_HOME который указывает где живёт Питон

для меня Python - это сайд-эффект ;-) просто есть и есть.. умолчания: текущий 3.7.7, не системный - отдельно собран

по серьёзному я Tcl из MQL гоняю, ради получить event-queue,threads,shared vars,gui,redis. То есть делать то что на MQL вообще никак, но без этого никуда. 

 
Maxim Kuznetsov #:

есть такой $PYTHON_HOME который указывает где живёт Питон

для меня Python - это сайд-эффект ;-) просто есть и есть.. умолчания: текущий 3.7.7, не системный - отдельно собран

по серьёзному я Tcl из MQL гоняю, ради получить event-queue,threads,shared vars,gui,redis. То есть делать то что на MQL вообще никак, но без этого никуда. 

Понятно. Все тоже я делаю в R. Питон различных версий только для моделей.
 
Aleksey Vyazmikin #:

После запуска терминала 21 секунда

Повторный запрос данных 13 секунд

И ещё раз - тут уже почти моментально 0,5 секунды

В общем поэкспериментируйте - код из терминала будет работать

Вам пишут коды? Хорошо структурированный код не похож на код новичка  :)
Или это из документации 
Сначала терминал подтягивал историю с сервера, холодный запрос. Потом должно быть очень быстро.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Вам пишут коды? Хорошо структурированный код не похож на код новичка  :)
Или это из документации 
Сначала терминал подтягивал историю с сервера, холодный запрос. Потом должно быть очень быстро.
И нету перенных с названиями типа PEREMENNAJA_х1.    :) 

 
mytarmailS #:
И нету перенных с названиями типа PEREMENNAJA_х1.    :) 

Ага :)
 
Maxim Dmitrievsky #:
Вам пишут коды? Хорошо структурированный код не похож на код новичка  :)
Или это из документации

Большая часть кода из документации к языку MQL. Функцию переделал под нужды из статьи тут опубликованной. ChatGPT предложил действительно полезное решение в виде списка ТФ. В общем, я просто воспользовался разными источниками и скомпилировал в одно целое, главное понимать, что ищешь. Благо, опыт в написании кода на MQL уже не маленький, поэтому вопрос в поиске аналогичных функций и решений.

Maxim Dmitrievsky #:
Сначала терминал подтягивал историю с сервера, холодный запрос. Потом должно быть очень быстро.

История уже была, так как я несколько раз запускал код во время отладки. Скорей всего происходит какое то кэширование, т.е. история за востребованный период разархивируется для быстрого доступа на время работы сессии терминала.

 
Vladimir Perervenko #:
С использованием многолетне проверенной библиотеки mt-R. Глобально это дает возможность использовать совместно MQL/R/Python как в боевом применении так и при тестировании, с небольшим изменением. При тестировании котировки и команды через MQL а при работе через Python.

Теперь понятно, как дожились до жизни такой апологеты питона, что оценку ТС делают по  р-квадрат, а им просто тестер недоступен!

 
СанСаныч Фоменко #:

Теперь понятно, как дожились до жизни такой апологеты питона, что оценку ТС делают по  р-квадрат, а им просто тестер недоступен!

А при чем тут пост Владимира?

 
R-квадрат как оценка качества кривой баланса стратегии
R-квадрат как оценка качества кривой баланса стратегии
  • www.mql5.com
Статья описывает построение пользовательского критерия оптимизации R-квадрат. По этому критерию можно оценить качество кривой баланса стратегии и выбрать наиболее равномерно растущие и стабильные стратегии. Материал описывает принципы его построения и статистические методы, используемые для оценки свойств и качества этой метрики.
 
Встречный вопрос апологетам непонятно чего: что вы курите?
Причина обращения: