Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3450

 
Aleksey Vyazmikin #:

После такого тяжело было бы переходить на Си подобный язык.

Спасибо за пояснение, человек всё же полезней машины в вопросе обучения!

есть книшка "Питон для сложных задач", можете сканчать ее. Там хорошо все написано про нампай и пандас.

 
Maxim Dmitrievsky #:

есть книшка "Питон для сложных задач", можете сканчать ее. Там хорошо все написано про нампай и пандас.

Да, книжка может быть полезной для понимания нюансов, немного почитал, спасибо.

Мне лично не хватает удобного хелпа, как в MQL5, да на русском языке!

 

Забавный диалог

User
Удиви меня.

ChatGPT
Вот одно удивительное явление: во вселенной существует явление, называемое квантовым слиянием. Это феномен,
 при котором два или более квантовых объекта могут синхронизировать свои состояния настолько тесно,
 что их поведение становится неразличимым даже на больших расстояниях, несмотря на отсутствие любой видимой
 связи между ними. Это свойство было продемонстрировано в экспериментах с квантовыми частицами, такими как
 фотоны и атомы. Такое явление подчеркивает необычность и загадочность квантовой механики и ее способности
 описывать мир на микроуровне.

User
Кажется, я слышал про этот эксперимент - там пропускают свет по двум ответвлениям и
 если у одного есть препятствие (вроде перфорация), то она проявляется и на втором пучке света.
 Свет там, если я правильно помню в виде лазерного излучения.

ChatGPT
Да, вы правильно описали явление, известное как эксперимент с двойной щелью. В этом эксперименте квантовые
 частицы, такие как фотоны или электроны, проходят через две узкие щели и создают интерференционную картину
 на экране за щелями. Удивительно то, что если даже квантовая частица проходит через только одну из щелей,
 она все равно демонстрирует интерференционные эффекты, как если бы она прошла через обе щели одновременно.
Еще более удивительно то, что если в процессе эксперимента наблюдать, через какую щель проходит каждая частица,
 интерференционная картина исчезает. Это наблюдение связано с принципом неопределенности в квантовой механике:
 измерение местоположения частицы влечет за собой нарушение ее импульса, что в свою очередь изменяет ее поведение.
Этот эксперимент является классическим примером квантового явления и продолжает вносить вклад в наше понимание
 квантовой механики и природы реальности.

Показывает хорошее понимание контекста от такого неграмотного человека в этом вопросе, как я - удивительное рядом.

 

Кто скажет ?

Как питон получает данные из МТ5 ?

1) Идет запись в файл, а потом чтение питоном

2) или там какая то прямая передача данных?

Если второе , то сколько будет по времени загрузить в питон скажем 20 инструментов со всеми таймфреймами от м1 до д1

 
mytarmailS #:

Кто скажет ?

Как питон получает данные из МТ5 ?

1) Идет запись в файл, а потом чтение питоном

2) или там какая то прямая передача данных?

Если второе , то сколько будет по времени загрузить в питон скажем 20 инструментов со всеми таймфреймами от м1 до д1

1. Идея в передачи без файлов.

2. Да.

Зависит от размера истории и железа.

 
Aleksey Vyazmikin #:

1. Идея в передачи без файлов.

2. Да.

Зависит от размера истории и железа.

Я правильно понимаю про питон:

  • Есть обычный советник МТ5, который цепляется к графику
  • Из советник я передаю данные (котировки или еще что-то) в питон
  • из питона в советник получаю результат работы питона.

Если все так, то где это описано?

 
СанСаныч Фоменко #:

Я правильно понимаю про питон:

  • Есть обычный советник МТ5, который цепляется к графику
  • Из советник я передаю данные (котировки или еще что-то) в питон
  • из питона в советник получаю результат работы питона.

Если все так, то где это описано?

Советник ненужен. Все запросы из питона, в том числе торговые.

Вот, можете почитать документацию по языку.

Документация по MQL5: Python интеграция
Документация по MQL5: Python интеграция
  • www.mql5.com
MQL5 предназначен для разработки высокопроизводительных торговых приложений на финансовых рынках и не имеет аналогов среди других специализованных...
 
Aleksey Vyazmikin #:

1. Идея в передачи без файлов.

2. Да.

Зависит от размера истории и железа.

Ну одну неделю например по 20ти инструм, все ТФ.

сколько будет +-? пол секудны, минута?

 
mytarmailS #:

Ну одну неделю например по 20ти инструм, все ТФ.

сколько будет +-? пол секудны, минута?

махом, если в терминале котировки загружены

 
Maxim Dmitrievsky #:

махом, если в терминале котировки загружены

мне бы лучше цифрой, пускай и приблизительной

Причина обращения: