Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3447

 
Maxim Dmitrievsky #:
Статьи по программированию должны быть больше похожи на документацию, а не портянки с текстом и кодом. Они так лучше читаются.

Для создания документации из кода есть специальные проги, ими давно пользуются. Теперь еще можно делать через чатГпт и Иже с ними. Чисто его ниша. Показалось, что в этом случае будет добром.

Я в подобных статьях ищу идеи. Статьи с кодом читать лучше от авторов на этом специализирующихся.

Питон ужасен беспечным отношением к переменным - его вообще тяжко читать, так как много вариаций делать одно и то же разными методами.

Maxim Dmitrievsky #:
Я бы не рассматривал статьи как возможность заработать. Для этого вы должны превратиться в осьминога и писать по статье в день :)

Ну, зависит от затрачиваемого времени на статью. У меня нет постоянного дохода, поэтому как вариант, когда другие дела сделаны, может быть интересным источником дохода. Хотя я пишу не менее месяца статью - чуть ли не каждый день затрачивая время на работу над ней - наверное надо менять подход.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я в подобных статьях ищу идеи. Статьи с кодом читать лучше от авторов на этом специализирующихся.

Питон ужасен беспечным отношением к переменным - его вообще тяжко читать, так как много вариаций делать одно и то же разными методами.

Ну, зависит от затрачиваемого времени на статью. У меня нет постоянного дохода, поэтому как вариант, когда другие дела сделаны, может быть интересным источником дохода. Хотя я пишу не менее месяца статью - чуть ли не каждый день затрачивая время на работу над ней - наверное надо менять подход.

У меня другой подход. Я не пишу статьи. Просто делюсь материалом, который у меня есть. добавляю буквы к коду. Для развития МО темы так сказать.

Питон - самый простой и понятный ЯП!
 
Maxim Dmitrievsky #:
Питон - самый простой и понятный ЯП!

Нуу... вот пример - я тут долго тупил - не понимаю почему код не работает как надо.

import pandas as pd

# Исходные данные
Input_Data = pd.DataFrame({'A': [1, 2, 3],
                           'B': [4, 5, 6]})
Input_Info = pd.DataFrame({'C': [7, 8, 9],
                           'D': [10, 11, 12]})

# Выбираем строку для объединения (предположим, Stroka = 0)
Stroka = 0

# Объединяем строку из Input_Data и Input_Info
row = pd.concat([Input_Data.iloc[Stroka], Input_Info.iloc[Stroka]], axis=1)

print(row)

Должны получить строку со столбцами ABCD в ряд, а получаем

     0     0
A  1.0   NaN
B  4.0   NaN
C  NaN   7.0
D  NaN  10.0
 
Aleksey Vyazmikin #:

Нуу... вот пример - я тут долго тупил - не понимаю почему код не работает как надо.

Должны получить строку со столбцами ABCD в ряд, а получаем

Ето все код виноват, не иначе) 
 
Aleksey Vyazmikin #:

Нуу... вот пример - я тут долго тупил - не понимаю почему код не работает как надо.

Должны получить строку со столбцами ABCD в ряд, а получаем

это в документацию по пандасу, пожалуйста. Или чатгпт.

Пандас - это не питон, а подключаемая либа.

На канале у себя давал ссыль уже, юзАйте!
Pieces for Developers | AI-Enabled Developer Productivity
Pieces for Developers | AI-Enabled Developer Productivity
  • pieces.app
Save, search, share & reuse key developer resources in a AI-powered code snippets + screenshots hub, paired with a productivity focused Copilot & plugins suite.
 
Maxim Dmitrievsky #:

это в документацию по пандасу, пожалуйста. Или чатгпт.

Пандас - это не питон, а подключаемая либа.

Да это пример от ChatGPT - он не работал - полез капать инет - и ответ не нашел... но нашел похожий код, который, вероятно, раньше работал.

Для меня эти все библиотеки - питон, так как они слишком популярны.

Потом стал по другому приставать к  ChatGPT - мол что же не так с этим кодом, он отпирался - мол всё нормально, потом дал какой то чудной вариант его написания, который заработал, а я спросил - чегой-то он работает, а он извиняться начал - мол напутал он и не должен он работать...

 
Maxim Dmitrievsky #:
На канале у себя давал ссыль уже, юзАйте!

Оболочек для запуска обученных моделей уже много придумали - но пока руки не доходят, и больших моделей на русском языке не очень много.

 
mytarmailS #:
Ето все код виноват, не иначе) 

Если бы нужна была не одна строка, а две, то код бы работал корректно...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Оболочек для запуска обученных моделей уже много придумали - но пока руки не доходят, и больших моделей на русском языке не очень много.

Там выбор из нескольких последних моделей и все бесплатно из одного приложения.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Да это пример от ChatGPT - он не работал - полез капать инет - и ответ не нашел... но нашел похожий код, который, вероятно, раньше работал.

Для меня эти все библиотеки - питон, так как они слишком популярны.

Потом стал по другому приставать к  ChatGPT - мол что же не так с этим кодом, он отпирался - мол всё нормально, потом дал какой то чудной вариант его написания, который заработал, а я спросил - чегой-то он работает, а он извиняться начал - мол напутал он и не должен он работать...

Ну я в голове тоже не держу все нюансы. Пользуюсь документацией.

Причина обращения: