Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2998

 
Ребят Может вместо технологий, лучше обсуждать идеи и результаты тестирования этих идей? 
 
Вы сознательно перевираете все сообщения? Это такой вид самоутверждения? Не портите, пожалуйста, и без того плохое мнение о р-юзерах. Или колитесь, на кого вы работаете? Вопрос был про цос. Вернее, негодование.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Вы сознательно перевираете все сообщения? Это такой вид самоутверждения? Не портите, пожалуйста, и без того плохое мнение о р-юзерах. Или колитесь, на кого вы работаете? Вопрос был про цос. Вернее, негодование.

М-да, вот копия этого поста. Где тут ЦОС? 

Rorschach #:

За Matlab замолвлю слово. После матлаба питон неуклюжий и неудобный. Что то вроде линукса после винды, все вроде работает но постоянно какие то мелкие раздражающие косяки. Всеми тут любимый (sarcasm) спектральный анализ в питоне днем с огнем не сыщешь.

Но надо признать в машинном обучении питон стал индустриальным стандартом, за ним будущее и все такое.

scipy.org и куча других библиотек в гугле, их просто тьма
Здесь в основном непрофессиональные программисты сидят, поэтому слушать их доводы такое себе. Плохому танцору, как говорится :)




Удачи Вам!

 
mytarmailS #:
Ребят Может вместо технологий, лучше обсуждать идеи и результаты тестирования этих идей? 
Матлаб, питон,  R. Это всего лишь инструмент для создания продукта.
Суть в продукте, а не в технологии

Когда продукт создан, всеравно это надо переписать на mql
 
СанСаныч Фоменко #:

М-да, вот копия этого поста. Где тут ЦОС? 

scipy.org и куча других библиотек в гугле, их просто тьма
Здесь в основном непрофессиональные программисты сидят, поэтому слушать их доводы такое себе. Плохому танцору, как говорится :)

Удачи Вам!

И вам огромной удачи, она вам понадобится в поиске цос в этой библиотеке и в посте, судя по всему :)
 
mytarmailS #:
Матлаб, питон,  R. Это всего лишь инструмент для создания продукта.
Суть в продукте, а не в технологии

Когда продукт создан, всеравно это надо переписать на mql
Статья-то будет?) я могу написать по новым подходам, но мне пока жалко немножко делиться, можно я сначала сам с этим пересплю 
Потому onnx и обсуждали, потому что иногда надо переносить в ботов для удобства. Могу позже скинуть уже обученные в onnx формате, для тестов.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Статья-то будет?) 

Не знаю , не все тут от меня зависит..

Торговля в приоретете..

 

вероятности от АМО в кластерах

 

слегонца поддразнивают  ЦОС`ом  упоротых ML-щиков :-) а они ведутся и забавно реагируют 

хотя по логике вещей,  все три штуки (DL/ML, ЦОС, и NN) должны работать совокупно. Первое из анализа истории определяет что есть шум/сигнал, второе убирает в real-time шум, третье оперативно выделяет сигнал. Или вместо кого-то из них придётся использовать живого трейдера. 

 
Aleksey Vyazmikin # :
Has anyone tried to do convolutions of the time series?
Something like this? https://boostedml.com/2020/04/1-d-convolutional-neural-networks-for-time-series-basic-intuition.html
Причина обращения: