Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2994

 
Rashid Umarov #:

Автор - фантазер

инетересно в чем?

 
mytarmailS #:

инетересно в чем?

Я же процитировал

 
Rashid Umarov #:

Я же процитировал

я что то не смог из вашей цитаты выделить что то фантастическое, фантазийное ,  да и с самой статьи тоже

 
mytarmailS #:

я что то не смог из вашей цитаты выделить что то фантастическое, фантазийное ,  да и с самой статьи тоже

Посмотрите рейтинги языков на хабре


 
Rashid Umarov #:

Посмотрите рейтинги языков на хабре

вы правы...

но питон для общего назначения , а Р для статитики и МО  ,

Те  вы не обьективно сравниваете ,

надо сравнивать нишу в статистике и МО      питона и Р ,

а не питона во всем и Р только в статистике...


Найдите людей которые работают с данными каждый день , которые используют и питон и Р каждый день , и спросите их  -  если надо будет выбрать только один язык какой они оставят.

Вы будете неприятно удевлены...


Да что тут говорить , даже тут в этой ветке пишущих на Р больше чем на питоне , а сколько их было с самого начала, которых уже давно тут нет , даже создатель ЭТОЙ ветки на Р писал..


Так не хотел чтобы это перешло в споры про какой яп лучше, но наверное уже позно..

 
Rashid Umarov #:

Посмотрите рейтинги языков на хабре


Рейтинг среди кого? 

Питон - это универсальный язык,  основные пользователи - это разработчики сайтов. 

R (раньше были еще другие) на сегодня единственный специализированный язык в области статистики, поддерживается профессиональной командой, включая Майкрософт. Имеет прекрасную документацию по всем пакетам, включая пакеты МО. Если про документацию, то самое приятное в R, что любой пакет включает ссылку на описание алгоритма, который он реализует. 

 
Rashid Umarov #:

Посмотрите рейтинги языков на хабре


Для Вас ХАБР эталон определяющий рейтинг языков?

Удивили...

 
СанСаныч Фоменко #:

Рейтинг среди кого? 

Питон - это универсальный язык,  основные пользователи - это разработчики сайтов. 

R (раньше были еще другие) на сегодня единственный специализированный язык в области статистики, поддерживается профессиональной командой, включая Майкрософт. Имеет прекрасную документацию по всем пакетам. 

Я бы добавил зоопарк с версиями. Кто сталкивался поймет о чем.

Нет смысла опять возвращаться к сравнениям. Нужно использовать оба.

 
Vladimir Perervenko #:

Для Вас ХАБР эталон определяющий рейтинг языков?

Удивили...

Kaggle показатель?

Python and R. Are the users that different?
Python and R. Are the users that different?
  • www.kaggle.com
Explore and run machine learning code with Kaggle Notebooks | Using data from 2020 Kaggle Machine Learning & Data Science Survey
 
https://ai-code-translator.vercel.app/
А вот и конвертер)
Причина обращения: