Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3002

 
Проясните, как считается LOSS_CCE в MQL5 (если вообще это работает). Тут в ветке уже спрашивали пояснений про реализацию всех указанных в перечислении ENUM_LOSS_FUNCTION функций потерь, но ответа так и не последовало. И если, например, LOSS_BCE считается, то для LOSS_CCE я всегда получаю 0, вне зависимости от того, какую бы матрицу не подсовывал. Короче не работает ни по одной из наводок - keras, numpy
tf.keras.losses.CategoricalCrossentropy  |  TensorFlow
  • man.hubwiz.com
Computes categorical cross entropy loss between the and . Usage with tf.keras API: Initialize self. See help(type(self)) for accurate signature. Methods Invokes the instance. Args: : Ground truth values. : The predicted values. : Optional whose rank is either 0, or the same rank as , or is broadcastable to . acts as a coefficient for the loss...
 
mytarmailS #:
Я продал евру, а она растёт уже месяц, но я на этом зарабатываю, вы ничего не понимаете, дайте денег мне на фонд)))) 

ага, продал и до сих пор продаю 

ахахаха

 
Maxim Dmitrievsky #:
это вам не нарисованные от руки хедж фонды )

завидуешь?

успокойся, сходи на курсы к Никитину

чем читать вслух то, что уже выбросили

;)

 
Stanislav Korotky #:
Проясните, как считается LOSS_CCE в MQL5 (если вообще это работает). Тут в ветке уже спрашивали пояснений про реализацию всех указанных в перечислении ENUM_LOSS_FUNCTION функций потерь, но ответа так и не последовало. И если, например, LOSS_BCE считается, то для LOSS_CCE я всегда получаю 0, вне зависимости от того, какую бы матрицу не подсовывал. Короче не работает ни по одной из наводок - keras, numpy
Вот есть исходники на MQL5. С источниками, откуда взяты формулы расчёта
Файлы:
 
Slava #:
Вот есть исходники на MQL5. С источниками, откуда взяты формулы расчёта

вектор,

наверное самая полезная вещь в трейдинге

 
Slava #:
Вот есть исходники на MQL5. С источниками, откуда взяты формулы расчёта

А как это соотносится с матрицами и примерами "параллельных" платформ, которые я приводил выше?

Например, беру матрицы из линка на керас, вызываю для них:

   matrix y_true = {{1., 0., 0.}, {0., 1., 0.}, {0., 0., 1.}};
   matrix y_pred = {{.9, .05, .05}, {.5, .89, .6}, {.05, .01, .94}};
   Print(y_true.Loss(y_pred, LOSS_CCE));
   Print(y_true.Loss(y_true, LOSS_CCE));

и получаю нули.

 
Я совсем не в теме, но мне интересно можно ли цену представить графом, и есть ли в этом какая то выгода перед обычным двумерный представлением.
 Кто в этом шарит? 
 
mytarmailS #:
Я совсем не в теме, но мне интересно можно ли цену представить графом, и есть ли в этом какая то выгода перед обычным двумерный представлением.
 Кто в этом шарит? 

при наличии воображения, представить цену двудольным графом. Но лучше представить что она дама и в душе :-) 

 
Maxim Kuznetsov #:

при наличии воображения, представить цену двудольным графом. Но лучше представить что она дама и в душе :-) 

У графа нету долей
 
mytarmailS #:
У графа нету долей

значит остаётся "дама в душе" :-) 

Причина обращения: