Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2996

 
СанСаныч Фоменко #:

Вот ссылка, по которой получаешь список пакетов, относящихся к МО. 

Можете ли Вы дать аналогичную ссылку для питона?

А вот рубрикатор всего и всея в R.

Есть такой для Питона?

PS.

Kaggle показатель?


А в нашем колхозе не пишут ни на R, ни на Питоне. А нас, колхозников, на порядки больше. И какой вывод? 

наслаждайтесь своим рубрикатором, зачем вам ссылка для питона

вам за глаза будет всего одного пакета, например, который тоже поддерживается любимым вами майкрософт и еще много кем (кому эта инфа нужна вообще, зачем этим бравировать?)

беспредметный бессмысленный диалог, не ведущий к профиту. Заняться нечем что ли.

делайте выводы для своего колхоза самостоятельно
 
mytarmailS #:

боюсь это не то что вы ищите

https://github.com/Kinzel/mt5R

Да нет просто забыл, что гонял давно.

 
mytarmailS #:

толко почему то R это все выведено за меня, а в МТ мне надо самому все выводить ...

То что любой код можно обернуть в одну строку это дураку понятно

Потому что MQL5 позволяет под себя всё настроить в плане синтаксиса и логики, а R дает кушать то, что подано.

В код базе есть достойные библиотеки, в том числе для работы с табличными данными - пользователь крайне мало. Видимо и по этой причине сложные вещи мало кто выкладывает в открытый доступ.

 
mytarmailS #:

Алексей лучше молчите , такой бред несете

А Вы лучше изучить язык и не делайте глупых сравнений.

 
mytarmailS #:

мне ничего не мешает написать это самому это же язык програмирования .... НУ ОЧЕВИДНО ЖЕ..

но зачем писать уже написаное??

Так что включите мозг хоть на секунду и не делайте таких глупых заяв...серов

Может хорош?
 
Valeriy Yastremskiy #:
Может хорош?
Да, пожалуй..

Что-то меня заносит


ручная торговля убивает психику

 

Вот допустим класс  CSV fast.mqh от  Aliaksandr Hryshyn умеет работать с файлами CSV, как с таблицей, содержащей разные типы данных, есть чтение в массив данных, копирование таблиц, добавление строк и столбцов, фильтрация, сортировка.

Кто то использует в своих проектах?

Я использую много лет, часть идей были реализованы с моей подачи. Всё работает стабильно с большим объемом данных.

По сути такие же пакеты и для R есть - может в них функционала больше - не разбирался или не было востребовано.

Полный пакет классов/библиотек для CatBoost тут.
CatBoost bin continuous
CatBoost bin continuous
  • www.mql5.com
Чтение и применение моделей CatBoost
 
mytarmailS #:
Вопрос к модераторам, администраторам..

Я могу написать статью с использованием  яп. R или это табу? 

Пишите, главное чтобы интересно и познавательно было. Мы специально поддерживаем и развиваем сообщество.

Проконсультируйтесь с Рашидом Умаровым @rosh.

 
Renat Fatkhullin #:

Пишите, главное чтобы интересно и познавательно было. Мы специально поддерживаем и развиваем сообщество.

Проконсультируйтесь с Рашидом Умаровым @rosh.

Спасибо). 
Я уже проконсультировался
Категорический отказ) 
 
mytarmailS #:
Спасибо). 
Я уже проконсультировался
Категорический отказ) 

Напишите мне в личку, пожалуйста.

Причина обращения: