Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2987

 
Maxim Dmitrievsky #:
А я ничего и не восхваляю, делюсь опытом применения 
Я тоже, просто пытаюсь мыслить критично о себе и о других... 

И не отвергаю информацию только потому что она мне не нравиться.. 
По крайней мере пытаюсь
 
mytarmailS #:
Я тоже, просто пытаюсь мыслить критично о себе и о других... 

И не отвергаю информацию только потому что она мне не нравиться.. 
По крайней мере пытаюсь
Основанное на всяких цосах и шейплетах не вывозит на фин рынках. Нравится оно или нет. Про аномалии и топологическую кластеризацию любопытно, это можно попробовать отдельно.

По цос давно статья была типа научная, предлагались индикаторы. Потом что с ними только не делали, куда не примеряли. Сколько можно это мусолить :) просто смысл терять время какой. Типа а может я что-то не учел? :) это самообман 

А если ты на этапе препроцессинга на это опираешься, то дальнейшие надстройки уже не имеют смысла.
 
Хорошо, покончим с этим
 
Maxim Dmitrievsky #:
Основанное на всяких цосах и шейплетах не вывозит на фин рынках. Нравится оно или нет.

Так если использовать эти методы, как дополняющие другие предикторы - может они добавят пару процентов.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так если использовать эти методы, как дополняющие другие предикторы - может они добавят пару процентов.

Будет ничего +2% :)
Поиск неэффективности сложнее поиска сигнала или паттерна, поэтому тут как бы без вариантов 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Будет ничего +2% :)

Кстати, может даже стоит эти методы применять не на цене, а на предикторах, так как они могут быть более стационарны.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Кстати, может даже стоит эти методы применять не на цене, а на предикторах, так как они могут быть более стационарны.

Пожалуйста, но поиск неэффективностей это не поиск сигналов или паттернов. Это что-то метафизическое. Нужен другой гиперболоид какой-нибудь для этого.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Пожалуйста, но поиск неэффективностей это не поиск сигналов или паттернов. Это что-то метафизическое. Нужен другой гиперболоид какой-нибудь для этого.

Видимо всё зависит от целей и задач. Я не ставлю задачи, которые требуют огромные бюджеты. А случайные открытия случаются только в экспериментах.

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так если использовать эти методы, как дополняющие другие предикторы - может они добавят пару процентов.

Например если у вас есть преимущество за счет МО в 5%, то добавите 2% от 5%, итого 5,1%. Значительно увеличив время расчетов и сложность системы.

 
В видео он говорил, что надо подать больше разных предикторов, а МО само разберется. Про мусор на входе = мусор на выходе он видимо не слышал. Недавно даже Греф эту фразу цитировал.
Но возможно в завихрениях газа вызванных дефектами сварки мусора и нет. Так что ему в конкретном примере все преобразования подойдут.
Причина обращения: